Вопросы и ответы

Новые вопросы

Где запрещено разводить огонь?

В условиях установленного особого противопожарного режима запрещается: — разводить костры, сжигать мусор, листву, отходы производства и потребления, пал сухой травы; — разводить огонь, в том числе с использованием любого оборудования в городских лесах, парках, скверах и местах массового отдыха населения.

Читать »

Как можно есть калину?

Плоды калины обладают также успокаивающим действием. Ягоды заваривают как чай (1 ст. ложка в стакане кипятка) и пьют по 1 /2 стакана 2 раза в день. При недостатке витаминов плоды едят в натуральном виде, готовят из них сок, морс, компот, кисель, варенье, желе.4 апр. 2016 г.

Читать »

Что вкуснее брют или полусладкое?

Ориентируйтесь на свой вкус. Если обычно предпочитаете неигристое сухое и полусухое вино — значит, брют, если пьете полусладкое — берите полусладкое. … Сладость не маскирует вкусовые огрехи, значит, приходится на брют пускать хороший виноград. Если, конечно, это "брют" не по 100 р за бутылку.30 дек. 2018 г.

Читать »

Как выбрать проточный водонагреватель для квартиры?

Какой проточный водонагреватель купить: самое важное Выбирайте мощность в зависимости от требуемой производительности. Чтобы получать до 5,5 л/мин, нужен нагреватель мощностью 7,0 кВт, если достаточно 2,0 л/мин, подойдет модель на 3–4 кВт.

Читать »

Что такое тепловая защита и как она осуществляется?

Тепловая защита обеспечивается с помощью контроля температуры обмоток электродвигателя с помощью PTC датчиков. Если температура обмоток превышает температуру отключения, сопротивление датчика меняется соответственно изменению температуры.

Читать »

Как производится расчет оплаты за отопление?

Если в многоквартирном доме установлен общедомовой прибор учета, плата за отопление начисляется в соответствии с его показаниями: объем потребленной тепловой энергии делится на общую площадь дома (жилые и нежилые помещения) и умножается на площадь квартиры и на тариф на тепловую энергию.

Читать »

Можно ли посадить два роя в один улей?

Соединить два роя в один улей можно так: Подготовленное жилище заполняют сушью и вощиной, одновременно сверху устанавливают магазин с пустыми соторамками. Пчел запускают в домик через разделительную решетку. Маток отлавливают и изолируют в клеточках, которые крепят в разных улочках.

Читать »

Для чего нужна Футорка?

Фу́торка — вид резьбового фитинга. Представляет собой гайку или втулку, имеющую наружную резьбу для соединения большего диаметра и внутреннюю резьбу для соединения меньшего диаметра.

Читать »

Сколько стоит 1 см шва сварки?

В зависимости от толщины металла: Толщина от 4 до 6 мм — от 25 руб/см. Толщина от 7 до 10 мм — от 35 руб/см. Толщина от 10 до 14 мм — от 48 руб/см. Толщина от 15 до 20 мм — от 63 руб/см.

Читать »

Где хранить оливковое масло в холодильнике или нет?

Хранить оливковое масло в холодильнике не рекомендуется. Оно мутнеет, и в нем выпадает осадок. Это густеют твердые жиры, входящие в состав оливкового масла. В то же время специалисты отмечают, что помутнение – признак подлинности продукта.

Читать »

Что делать если в супе много соли?

Лишнюю соль хорошо устраняют крупы — особенно рис — и макаронные изделия. Если варите суп с такими ингредиентами и он не очень густой, просто добавляйте их по мере надобности. Если поменять консистенцию блюда нельзя, положите 2 – 3 ложки крупы в марлю и опустите в блюдо на 5 – 10

Читать »

Популярные вопросы

Как легко отмыть краску?

Для очистки небольших пятен подойдёт хозяйственное мыло или специальный пятновыводитель. Обильно намыльте пятно и оставьте на 15–20 минут. Затем как следует потрите загрязнение, удаляя краску.

Подробнее »

Где брать воду для увлажнителя?

Чтобы получить дистиллированную воду в домашних условиях, можно использовать обычную водопроводную. Ее нужно налить в кастрюлю, установить сверху глубокую стеклянную емкость и накрыть сверху крышкой,

Подробнее »

Какие недостатки имеют пленки ПВХ?

Возможные минусы отделки ПВХ обычно связаны с уровнем качества конкретных изделий….Основные проблемы:использование плохого клея;работа на старых, изношенных станках;за изготовление берётся неквалифицированный персонал;используется плёнка низкого качества.

Подробнее »