Вопросы и ответы

Новые вопросы

В каком месяце цветет мирт?

Цветки у мирта располагаются в пазухах листьев по длине веточек, большинство цветков — в верхней, хорошо освещаемой части веточек. Цветение мирта проходит в июне-июле; для получения цветков важен хороший уход и постоянный доступ свежего воздуха (в комнатных условиях с застойным воздухом мирт цветёт редко).

Читать »

Какой сваркой варить трубы?

Наиболее популярным методом сварки тепловых сетей, является ручная электродуговая сварка. Значительно реже используется полуавтоматическая и автоматическая газовая сварка.

Читать »

Какие растения выводят соли из организма?

Спорыш, хвощ, брусника, толокнянка- имеют мочегонное свойство, способствуют выведению песка и солей из организма. Морковь, петрушка, кукурузные рыльца, трава золотарника снимают воспаление почек и мочевыводящих путей.

Читать »

Нужно ли утеплять газовый дымоход?

Утеплять дымоотводные каналы важно как при строительстве объекта, так и при замене котлов более новыми (особенно газовыми). Это улучшит тягу, уменьшит риск отравления продуктами горения (углекислым газом и дымом), обеспечит сохранность всей конструкции.

Читать »

Почему не цветет фаленопсис в домашних условиях?

может быть заражена какой-нибудь бактериальной или грибковой инфекцией; субстрат, возможно, сильно засолен; к стрессовым ситуациям можно отнести пересадку. Пока фаленопсис не укрепится в новом горшке (а на это может уйти несколько месяцев), он может бойкотировать цветение.22 мар. 2020 г.

Читать »

Чем подкармливать тёщин язык?

Хорошо подходят для тещиного языка удобрения, содержащие в большом количестве фосфор и кальций. А вот азота должно быть как можно меньше, так как его избыток может привести к загниванию корневой системы. Подкормку растения проводят только летом, 1 раз в месяц.

Читать »

Как обрабатывать растения табачной пылью?

От тли, медяницы, паутинного клеша используют в виде настоя: стакан древесной золы и стакан табачной пыли заливают 1 л горячей воды и настаивают сутки. Полученный настой процеживают и выливают в 10л ведро, добавляют 2ст. ложки жидкого мыла и доводят до полного объема. После чего раствором опрыскают сад.21 окт. 2019 г.

Читать »

Сколько стоит технический углерод?

Технический углерод — высокодисперсное углеродистое вещество, получаемое при частичном сгорании или термическом распаде углеводородов. 140.57 руб. Технический углерод, неорганический краситель, представляет собой однородный порошок черного цвета.

Читать »

Как называется брюшная часть свинины?

11 — Грудинка входит в состав брюшного отруба (брюшина, подчеревок) средней части свиной туши, содержит мясо с жировой прослойкой. Мясо отсюда подходит для копчения, жарения и приготовления рагу.

Читать »

Как обеззаразить почву?

Предлагаем пять эффективных методик, как обеззаразить землю для рассады. Промораживание Дезинфекция проводится путем низкотемпературного воздействия. … Пропаривание В этом случае для обеззараживания земли для рассады понадобится водяная баня. … Прокаливание … Протравливание … Дезинфекция в микроволновке 14 мар. 2021 г.

Читать »

Как посчитать площадь стен под штукатурку?

Чтобы быстро выполнить расчет, можно сначала сложить общую длину всех стен, а затем умножить результат на высоту потолка. Остается отнять площадь проемов, полученная цифра покажет, какое количество квадратных метров нужно оштукатурить. Это верно для объектов, где высота потолка везде одинаковая.

Читать »

Чем лучше утеплить дом снаружи под штукатурку?

Лучше всего для утепления стен дома использовать высокопрочный пенопласт, содержащий антипирены. Для такого материала характерно самозатухание под воздействием пламени. Пенопласт в процессе горения выделяет очень опасные газы в огромных количествах.

Читать »

Популярные вопросы