Вопросы и ответы

Новые вопросы

Почему не всходит петрушка?

Среди основных причин, почему петрушка не всходит, можно выделить две: неправильная агротехника при выращивании этой культуры; семена растения старые или непригодные, потерявшие всхожесть.17 янв. 2017 г.

Читать »

Как сажать вытянутые огурцы?

Одно из основных условий к почве – рыхлость и воздухопроницаемость. После формирования лунки, на дно каждой из них можно положить препарат от медведки, древесную золу и опилки. Далее следует пролить ямку тёплой водой и аккуратно посадить росток, не повреждая корень и листочки. Аккуратно расправляем стебель рассады.

Читать »

Как приготовить раствор из табачной пыли?

Для приготовления настоя возьмите полстакана табачной пыли и высыпьте в литр горячей воды. Настаивайте раствор в течении суток. Не забывайте периодически помешивать. Готовый настой процедите и добавьте еще 1-2 литра воды и кусочек мыла.9 апр. 2021 г.

Читать »

Нужно ли прищипывать огурцы родничок?

Главный стебель прищипывают, когда он дорастет до верхней поперечины шпалеры, но иногда оставляют, позволяя ему свешиваться вниз. Прищипку боковых побегов проводят над третьим, иногда пятым листом.15 дек. 2018 г.

Читать »

Как разогреть тушенку из консервы?

1. Самый обычный и надёжный способ разогрева консервы — это вскрыть банку (скажем тушенки) и поместив её содержимое, в только что приготовленную горячую пищу (например, макароны), перемешать это дело и всё! Готово.

Читать »

Какой тип питания у микроскопических грибов?

Особенности питания Пищеварение у грибов наружное- они выделяют гидролитическик ферменты, расщепляющие сложные органические вещества, и всасывают продукты гидролиза всей поверхностью тела. По способу питания все грибы делятся на сапрофитов, паразитов и грибы-симбиоты.

Читать »

Как лечить орнитоз у голубя?

Специфические средства профилактики и средства терапии не разработаны. Всех клинически больных и подозрительных по заболеванию птиц убивают бескровным методом и уничтожают. Остальной птице назначают лечение антибиотиками тетрациклинового ряда в течение 10-14 дней (доза тетрациклина 40 мг/кг живой массы в сутки).

Читать »

Какие овощи можно поливать золой?

При этом в таком ценном удобрении нет хлора, поэтому золу рекомендуется применять для подкормки растений, которые реагируют на этот элемент негативно: земляники, малины, смородины, картофеля. Также на внесение древесной золы хорошо отзываются все тыквенные, капуста, свекла, помидоры и огурцы.27 июл. 2020 г.

Читать »

Сколько лет Матильде в фильме Леон киллер?

По сюжету фильма «Леон» Матильде, главной героине в исполнении Натали Портман, всего 12 лет. Точно в таком же возрасте на момент съемок была и сама Портман, а прослушивание на роль она прошла, когда ей было всего 11 (и успешно завоевала право сняться с самим Жаном Рено).29 июн. 2017 г.

Читать »

Как ускорить всходы газона?

Для «Быстрого газона» подходит любой грунт. Но его предварительная подготовка – внесение удобрений с повышенным содержанием калия и фосфора – позволяет ускорить всхожесть трав и повысить качество лужайки. В песчаные почвы желательно добавить торф, а в суглинки – песок: таким способом можно ускорить рост травы.

Читать »

Популярные вопросы

Сколько люмен нужно томатам?

Чем лучше освещение, тем больше плодов томатов может завязаться. Оптимальной считается интенсивность освещения, которая равна приблизительно 20 000 лк (интенсивность света измеряется в люксах, где

Подробнее »

Куда посадить Иберис?

Посадка и уход за иберисом Почва: легкие суглинки, супесчаные и каменистые грунты, в которых не будет застаиваться вода. Полив: умеренный и только в засуху. Подкормка:

Подробнее »