Вопросы и ответы

Новые вопросы

Почему семена томата сначала проращивают в домашних условиях?

Проращивание семян томатов проводят, чтобы они быстрее проклюнулись, расходовали меньше энергии и питательных веществ. Это повышает всхожесть посадочного материала низкого качества. Или, когда его просто мало, и важно каждое зернышко.26 янв. 2021 г.

Читать »

Что лучше асбест или базальт?

Что лучше — базальт или асбест Объективно — базальт предпочтителен для обустройства огнеупорной изоляции. И дело не только в экологичности, имеются и другие преимущества перед аналогом: Температура использования: -200… +700 °С (краткосрочно до +900 °С) против +400 °С у асбеста.

Читать »

Как работает механический гигрометр?

Принцип работы устройства довольно прост. Здесь используются две спирали, в зависимости от температуры воздуха и влажности — они либо растягиваются, либо сжимаются. Показания температуры механического термометра совпали с таковыми у датчика AM2301. Оба показывают чуть более 25гр.

Читать »

Чем обработать бархатцы от слизней?

Некоторые цветоводы просто посыпают почву вокруг растений смесью золы и извести, так как слизни не любят золу. Слизни также не любят горчицу, и бороться еще с ними можно, обрабатывая сами кустики чернобривцев раствором горчицы (100 гр порошка на ведро воды).

Читать »

Куда можно использовать стебель сельдерея?

Его, как уже говорилось, можно добавлять в пюре, кремовые супы или рагу, запекать, а также жарить. Вареные, жареные и тушеные черешки сельдерея хороши в сочетании с овощами, мясом, рыбой, птицей, грибами и различными жирными блюдами.

Читать »

Сколько по времени сохнет акриловый герметик?

Сколько сохнет акриловый герметик Для полной полимеризации 1 мм понадобится 24 часа. То есть высыхания шва толщиной в 5 мм придётся ждать 5 дней. Пока вещество не отвердело, его можно видоизменять: например, убрать лишнее. Но красить до окончательного высыхания не рекомендуется.

Читать »

Почему за отопление пришла большая сумма 2022?

Почему выросли платежи за отопление — Ежегодная корректировка платы за теплоэнергию происходит во всех домах, оборудованных общедомовыми приборами учета, объяснил министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Михаил Морозов.

Читать »

Сколько штук Пеноплекса в упаковке 50 мм?

Пеноплекс 50 мм: сколько штук в упаковке? Ровно 8 листов утеплителя такой толщины может вместить одна пачка с маркировкой Стена, Основа, Фасад, Кровля и Пеноплэкс 45. А вот изделия Гео, Фундамент и Комфорт в упаковке содержат по 7 шт.

Читать »

Как черенковать голубику садовую?

Зеленые черенки для размножения голубики садовой не срезают, а отламывают с частью коры, которую потом удаляют. Полученный материал выдерживают в растворе фунгицида (10 – 15 мин), а затем срезают части листовых пластинок, оставляя лишь 2/3 (нижний лист можно срезать еще сильнее, оставив 1/3). Длина черенков 8 – 12 см.

Читать »

Что будет если есть овес?

Овес богат антиоксидантами, которые помогают бороться с зудом, воспалениями кожи, а также высоким артериальным давлением. Они содержат бета-глюкан, который снижает уровень содержания сахара в крови. Кстати, антиоксидантный эффект усиливается в присутствии витамина С.

Читать »

Популярные вопросы

Как поливать очиток?

Полив. Очиток лучше поливать редко, но достаточно обильно и регулярно. Между поливами дайте почве подсохнуть, она должна оставаться чуть влажной. Зимой полив необходимо существенно сократить.

Подробнее »

Можно ли штукатурить откосы зимой?

На штукатурку дверных и оконных откосов, ниш и других конструктивных элементов здания, подвергающихся быстрому охлаждению, в морозный период сразу накладывается табу. Раствор во время работы

Подробнее »