Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как правильно Sergei или Sergey?

Sergey — Сергей. Пояснение: имена собственные при переводе с русского языка на английский латинизируются, то есть русские буквы заменяются на английские, сходные по звучанию.

Читать »

Почему у рододендрона краснеют и опадают листья?

Подробно. Самая распространенная проблемная ситуация, при которой листва рододендрона начинает краснеть, связана с подкормкой. … Однако после внесения полезных веществ нижняя листва рододендрона начала приобретать красный окрас. А еще затем — начала опадать, причем довольно интенсивно.10 дек. 2019 г.

Читать »

Что будет если целый день смотреть телевизор?

При просмотре телевизора глаза лишены такой возможности и неподвижны, поскольку они постоянно сфокусированы на одной плоскости. В результате этого мышцы перенапрягаются. Аккомодация хрусталика теряет возможность быстро изменяться, что может привести к его искривлению.

Читать »

Куда пойти в кино в Москве?

Кинотеатры МосквыПять звёзд на НовокузнецкойСинема Парк Метрополис на ВойковскойФормула Кино на КутузовскомКаро 11 ОктябрьКаро Sky 17 АвиапаркКаро 7 АтриумПять звёзд на ПавелецкойФормула Кино на Полежаевской

Читать »

Где растёт Лесная фиалка?

Ореол распространения фиалок очень велик. Есть сорта в Америке, большинство произрастает на Евразийском континенте, но наименьшее количество видов растет в Африке и Австралии. Лесные сорта в большинстве растут в Европе, есть несколько сортов из Америки и Азии.23 июн. 2019 г.

Читать »

Как растянуть севшие вещи после стирки?

Севшую одежду замочить в прохладной воде на 15 мин. Затем, не отжимая, разложить её на горизонтальной поверхности, немного растянув руками. Под низ подложить полотенце из микрофибры. Вещь должна высушиться естественным образом.

Читать »

Как понять что поврежден радиатор?

Как понять, что радиатор потек Если же повреждение сильное, вы заметите под автомобилем лужу антифриза. Когда пробой случается во время движения, из-под капота идет пар. Кроме того, датчик температуры покажет перегрев двигателя — индикатор температуры уйдет в красную зону.

Читать »

Чем полезны цветки бессмертника?

Бессмертник улучшает обмен веществ и действует как слабый седатив при атеросклерозе. Отвары и настои бессмертника применяются при заболеваниях печени (холециститах и гепатитах). Применение бессмертника усиливает секрецию желчи и уменьшает ее вязкость, понижает уровень холестерина и билирубина.

Читать »

Как бороться с вредителями грецкого ореха?

Один из способов регулирования численности яблонной плодожорки в небольших садах грецкого ореха — массовый отлов самцов на феромонные ловушки. Для отлова бабочек нужно использовать одну ловушку на одно взрослое дерево или на два-три молодых. По мере заполнения клеевой вкладки в ловушке ее или очищают, или заменяют.

Читать »

Почему фрукты не полезны?

Некоторые плоды нельзя употреблять одновременно с другими продуктами, например, ананасы и молоко, папайю и лимон, апельсины и морковь, потому что это может вызывать брожение и повышенную кислотность желудка. Вред фруктов также заключается в возможном увеличении массы тела из-за высокого содержания сахара в них.5 апр. 2021 г.

Читать »

Популярные вопросы

Почему ялтинский лук сладкий?

Ялтинский лук — сорт сладкого репчатого лука, выведенный в Крыму на основе происходившей из района села Оползневое натурализованной формы португальского лука Мадерский плоский, завезённого в

Подробнее »

Что значит хризантема в Японии?

Хризантема — сакральный символ Японии В Японии 9 сентября (09.09) отмечают День хризантем. … Хризантема — символ богини Аматэрасу, главной богини пантеона синтоистских богов и

Подробнее »