Вопросы и ответы

Новые вопросы

Что влияет на работу центробежного насоса?

Поэтому при выборе и эксплуатации центробежного насоса необходимо учитывать влияние плотности и вязкости подаваемой жидкости на характеристику насоса. Влияние плотности: С уменьшением плотности жидкости уменьшается полезная мощность, вследствие чего уменьшается и КПД насоса.

Читать »

Как называют баклажаны в Азербайджане?

Бадымджан — так звучит на азербайджанском языке название овоща баклажан. В азербайджанской кухне есть такое блюдо бадымджан долмасы, т. е. долма из демьянок, или баклажанная долма.1 июл. 2013 г.

Читать »

Что передает редуктор?

Редуктор – механизм, чаще других используемый в машиностроении. Он передает крутящийся момент между червячными и зубчатыми передачами. В итоге вал исполняющего устройства вращается с необходимой скоростью и усилием.

Читать »

Что за слизь в бассейне?

Слизь на стенках борта бассейна — это питательная среда для развития различных вирусов и бактерий. Если на нее не обращать внимание, то через какое то время появятся водные насекомые, а там и земноводные животные и рептилии, на них охотящиеся.

Читать »

На каком расстоянии сажать Веселые ребята?

Технология, глубина и схема посадки георгин Веселые ребята. Рассаду георгин сажайте на расстоянии 20-25 сантиметров друг от друга, а междурядья оставляйте по 90 сантиметров. Лунку для саженцев выкапывайте размерами 40 на 40 сантиметров. Затем добавьте в каждую ямку несколько жменей золы.30 янв. 2018 г.

Читать »

Как можно Накрахмалить фатин?

Разведите столовую ложку крахмала в стакане (200 мл) прохладной воды. Тщательно размешайте до исчезновения комочков. Влейте крахмал в кипячёную воду, подержите раствор на огне при постоянном помешивании около 5 минут, до прозрачности. Процедите жидкость через марлю, чтобы отсеять комки.

Читать »

Как определиться с обоями?

Базовые принципы, которые лучше учитывать при выборе:Светлые оттенки визуально расширяют пространство. … Яркие, раздражающие покрытия не подходят для спальни, детской или кабинета.Желательно, чтобы стены гармонировали со всей обстановкой помещения.Если окна направлены на север, выбирайте тёплые, «живые» оттенки.

Читать »

Какую нагрузку выдерживает анкер 12?

Анкерный болт с крюком М10/12х70 — крепежный элемент, используемый для создания подвесных систем с канатами, веревками, тросами, цепями. Выдерживает нагрузку на вырывание (для бетона B25) 16,1 кН.

Читать »

Как удалить супер клей в домашних условиях?

Есть несколько идей, которые могут вам помочь:Мыло и теплая вода. Смешайте воду с жидким мылом. … Лимонный сок. Если у вас нежная кожа, то мыло можно заменить соком лимона. … Маргарин или растительное масло. Масло поможет удалить клей с кожи, размягчив его. … Стиральный порошок. Разбавьте четверть чашки порошка теплой

Читать »

Как устроен бойлер косвенного нагрева?

Через входной патрубок холодная вода подается в накопительный бак, причем одновременно с водой в змеевик подается теплоноситель, который нагревает воду. Теплообменник подключается к системе отопления и представляет собой дополнительный радиатор, который помещен внутри накопительного бака.

Читать »

В чем отличие дорогих часов от дешевых?

Недорогие модели обычно выпускают в пластиковом или алюминиевом корпусе. Премиальные часы делают из керамики, титана или нержавеющей стали. Пластиковые корпуса — легкие, но они сильнее подвержены царапинам. Этого недостатка лишена керамика, впрочем, она значительно дороже, а еще может треснуть при сильных ударах.

Читать »

Популярные вопросы

Что такое байпасный?

Термин байпасный клапан описывает любой клапан, установленный в отводной трубе вне зависимости от его конкретной формы или конфигурации.

Подробнее »

Можно ли сеять траву в июне?

Лучшим летним месяцем для посева газона считают июнь, так как для молодых растений складываются оптимальные условия температуры и влажности. Наш совет: Важно помнить, что полив

Подробнее »