Вопросы и ответы

Новые вопросы

Какие растения подходят для арки в саду?

Чаще всего в средней полосе для оформления арок используют настурции, душистый горошек, ипомею, кобею, родохитон, квамоклит, декоративную огненно-красную фасоль и тунбергию. Большинство крупных лиан, которые могут достигать высоты двух метров и более (кобея, фасоль, ипомея), необходимо выращивать через рассаду.24 мая 2021 г.

Читать »

Что такое энергия ветра простыми словами?

Энергия ветра — это кинетическая энергия движущегося воздуха. Ветер, обладающий энергией, появляется из-за неравномерного нагрева атмосферы солнцем, неровностей поверхности земли и вращения Земли.

Читать »

Можно ли есть листья брюссельской капусты?

У них можно употреблять в пищу и стебли, и нераспустившиеся цветки, и листья, и плотные кочаны, и совсем маленькие кочанчики. Вот как раз такие миниатюрные кочешки и вырастают в пазухах листьев брюссельской капусты. … Кочанчики брюссельской капусты весьма необычны и выглядят игрушечными.10 мар. 2017 г.

Читать »

Какая температура убивает мед?

При нагревании свыше 40 ºС мёд меняет свою структуру, в результате в нём образуется оксиметилфурфурол. А если нагреть мёд свыше 50 ºС, он и вовсе потеряет практически все полезные свойства.

Читать »

Чем опасна сырость?

Наиболее часто встречающимися заболеваниями при наличии сырости и плесени в квартире являются: бронхиальная астма, кожные высыпания, пневмония, синусит, расстройства желудочно-кишечного тракта, носовые кровотечения, головные боли.

Читать »

Где откладывает яйца белокрылка?

Белокрылка в тепличных условиях считается опасным вредителем. Взрослые белокрылки обычно встречаются на верхней части растения и на нижней стороне листьев, где откладывают яйца. При встряхивании зараженных растений взрослые особи сначала взлетают, а затем возвращаются на нижнюю поверхность листьев.18 мар. 2019 г.

Читать »

Как правильно подключить колонки к компьютеру?

— нужно выполнить подключение питания, сабвуфера и колонки, строго соблюдая полярность разъемов; — кабель передних колонок вставляется в зеленый выход, задних — в синий, сабвуфера — в розовый, микрофон может быть подключен тоже в этот разъем; — необходимо настроить компьютер и выбрать 6-канальный режим.

Читать »

Как повысить уровень батареи?

Рекомендации по настройке энергосбереженияуменьшить время ожидания;уменьшить яркость экрана;включить автоматическую регулировку яркости;отключить звук и виброотклик клавиатуры;ограничить работу приложений, которые расходуют много энергии;включить адаптивное энергопотребление;

Читать »

Что будет если дышать угольной пылью?

Угольная пыль вызывает антракоз легких (АЛ) и способствует развитию хронических заболеваний дыхательных путей, таких как хронический бронхит и эмфизема легких. Угли с большим содержанием углерода, как, например, антрацит, обусловливают больший риск АЛ.

Читать »

Зачем нужен комнатный термостат для котла?

Комнатный термостат – прибор, который регулирует работу газового котла в зависимости от температуры ВОЗДУХА в помещении. Мы не зря обращаю Ваше внимание на температуру ВОЗДУХА. Повторим: котел БЕЗ КОМНАТНОГО ТЕРМОСТАТА включается и выключается в зависимости от температуры ВОДЫ в системе отопления.

Читать »

В каком лесу лучше собирать грибы?

Грибы нужно искать в лесу на опушках, в стыках между различными формациями лесов и возле лесных дорог и просек. Лучшие образователи грибницы – сосна, береза, ель. Грибница редко образуется в местах с густой или высокой травой. А в местах, где растет сныть, грибница вообще не формируется.3 авг. 2017 г.

Читать »

Популярные вопросы

Для чего полезно носить золото?

Влияние золота на организм человека основано на его тонизирующих свойствах. Считается, что золото улучшает зрение и память, снимает раздражение и устраняет депрессию. Помогает справиться с

Подробнее »

Что такое кран подпитки котла?

Кран подпитки предназначен для заполнения газового отопительного котла водой и/или для повышения давления теплоносителя. Котел отключится при падении давления теплоносителя в котле или системе отопления

Подробнее »