Вопросы и ответы

Новые вопросы

Какие свойства у керамзита?

Основные свойства материала:высокая прочность и долговечность;устойчивость к влаге и химическому воздействию;хорошие показатели звуко- и теплоизоляции;устойчивость к колебаниям температуры и морозостойкость.

Читать »

Как убрать кудри на висках?

Разогрейте утюжок или включите фен. Выделите при помощи гребня одну прядь с висков и обработайте ее. В случае с феном необходимо придерживать кончики волос расческой на протяжении всего времени сушки, в случае с утюжком — достаточно выделить локон и перехватить его щипцами.7 сент. 2019 г.

Читать »

Что сделать вместо камина?

Что касается наполнения, есть несколько беспроигрышных, на наш взгляд, вариантов:Свечи. Так у камина будет маленький, но огонь. … Зеркала. Отличный фон для любой композиции и даже самостоятельный декор в красивой раме.Книги. … Деревянные поленья. … Картины и постеры. … Нарисованный огонь. … Вазы и цветочные горшки. … Полочки.

Читать »

Можно ли использовать аккумулятор холода для тепла?

В печи можно греть только в емкости с водой. Нужно, чтобы аккумулятор был полностью покрыт водой. Время нагрева не должно превысить пару минут. Модель применяется для поддержания постоянной температуры в термосумках, изотермических контейнерах, а также для охлаждающих либо согревающих компрессов.

Читать »

Можно ли мыть картридж под водой?

Можно ли мыть картридж от Подсистемы? Если у вас картридж со сменным испарителем — вполне можно помыть сам резервуар, так вы удалите остатки старой жидкости и вкусы не смешаются. Главное – хорошо просушить бачок перед тем, как устанавливать все обратно, чтобы вода никуда не попала.

Читать »

Когда срабатывает тепловое реле?

В случае обрыва либо отключения одной из фаз питания в трехфазной сети, токи нагрузки в оставшихся двух фазах увеличиваются, в результате чего срабатывает тепловое реле.

Читать »

Сколько мощности забирает газ?

Измерения подтвердили информацию производителей и квалифицированных установщиков ГБО: мощностные характеристики мотора, работающего на газе, на 8–15% меньше, чем на бензине. После оптимальной настройки программы работы газовых форсунок мощность на разных оборотах оказалась ниже на 2–9 л.

Читать »

Зачем утеплять трубы отопления?

Нередко утеплять трубопроводы необходимо для того, чтобы вода в них не замерзла, не превратилось в затор изо льда, и они не лопнули. В любом случае, несмотря на сезон, утепление канализационной трубопроводной системы никогда не будет лишним, причем, как на улице, так и в помещении.

Читать »

Где в мире растет кедр?

В среднем поясе (от 400 м) при более свежих почвах и более высокой влажности воздуха кедры могут успешно расти и на крутых южных известковых склонах.…Где растет кедр настоящий на северо-востоке Африки, в горах Атласа – атласский; в Средиземноморье, в Малой Азии – ливанский и короткохвойный; в Гималаях – гималайский.

Читать »

Популярные вопросы

Как определить клена?

У белого клена светло-кремовый цвет, у других видов — от бежевого и розоватого до бурого, с выраженными годичными слоями. Поверхность дерева шелковистая, с легким блеском.

Подробнее »

Как рассчитать вентиляцию в гараже?

Расчет естественной вентиляцииНа 1 м² приходится 15 мм диаметра трубы. Если следовать данной формуле, для гаражного строения площадью 10 м² понадобятся вентиляционные воздуховоды с внутренним

Подробнее »

Как накачать воздух в бак обратного осмоса?

Подкачка бака обратного осмосаоткрутите колпачок ниппеля, подсоедините насос;убедитесь, что давление не превышает рекомендуемых показателей;оставьте кран питьевой воды открытым;подкачайте воздух, следите за показателями, вытекающая из крана

Подробнее »

Что надежнее пленка или стекло?

Более надежную защиту экрана смартфона обеспечивают жесткие пластины из закаленного стекла. Они толще, чем пленка – в пределах 0,25–0,55 мм. Стекло, конечно, дороже пленки, зато

Подробнее »