Вопросы и ответы

Новые вопросы

Можно ли делить куст астильбы?

Астильба может расти на одном месте до 10 лет, но если вы хотите каждый год любоваться пышным цветением куста, надо его делить и пересаживать через 3-4 года, в крайнем случае, через 5 лет. … С возрастом у него отмирают почки и цветение куста ослабевает.

Читать »

Как нашатырным спиртом подкормить клубнику?

Один пузырёк нашатырного спирта (аммиак 10-процентный) объёмом 40 мл. Обильно полить землю из лейки с дождевателем, чтобы раствор попал и на листья. Таким образом избавляемся от грибковых заболеваний на листьях, вредителей в земле.12 апр. 2020 г.

Читать »

Можно ли купаться в бассейне при включенном фильтре?

Вопрос: Можно ли купаться в бассейне во время работы насоса-фильтра? Ответ: Несмотря на то, что это безопасно и насос-фильтр оснащен устройством от поражения током — не рекомендуется купание в бассейне во время работы насоса-фильтра.

Читать »

Как замочить семена кинзы?

Кориандр широко применяется в народной медицине, в косметологии в виде эфирных масел, в кулинарии в качестве приправы, а также для посева кинзы в огороде.…Инструкция по подготовке: Погружаем весь семенной материал в воду. Ожидание – 5 минут. Осевшие на дне семечки пригодны для посева.

Читать »

Когда начинают шевелится перепелиные яйца?

Одно из преимуществ разведения перепёлок – то, что они начинают нестись уже через 40-45 дней после вылупки. Но не все яйца годятся для инкубации, ведь они должны быть оплодотворёнными, свежими и нести лучшую генетическую информацию.

Читать »

Что делать с цветущей лавандой?

Обрезайте и собирайте только цветущую лаванду. Лаванду нужно срезать весной, когда цветы только распустились. В это время лаванда наиболее благоухающая и красивая. Понаблюдайте за лавандой ранней весной, чтобы не пропустить время ее цветения.

Читать »

Можно ли замочить лук в перекиси водорода?

Для замачивания необходим раствор перекиси 3%. При недлительном замачивании можно использовать неразведенный раствор, помещая в него севки на 15 минут. Перед замачиванием лука, необходимо каждую луковицу слегка надрезать, это позволит проникнуть раствору между чешуек и обеззаразить их от воздействия вредной микрофлоры.

Читать »

Чем полезна черноплодная сушеная рябина?

Также одними из самых полезных свойств этой ягоды являются нормализация артериального давления и понижение уровня холестерина в крови. Плоды черноплодки назначают при различных нарушениях в свертывающей системе крови, кровотечениях, ревматизме, атеросклерозе, сахарном диабете и аллергических заболеваниях.

Читать »

Когда убирают елку из дома?

Когда убирать елку: приметы и традиции Среди многих суеверных людей бытует обычай, что новогоднюю елку следует убирать не раньше Старого Нового Года, то есть 14 января. До этого момента она будет "отдавать" всю хорошую энергетику, способствуя гармоничным и счастливым отношениям между окружающими ее людьми.18 янв. 2021 г.

Читать »

Как быстро растет Смарагд?

Средняя продолжительность жизни – 110-130 лет. Если говорить о том, как быстро растет туя Смарагд, то в среднем, за год деревце вырастает не более чем на 20 см в длину, и на 4-5 см в ширину. Туя западная Смарагд – один из самых популярных представителей семейства кипарисовых.

Читать »

Популярные вопросы

Чем никотин опасен для здоровья?

Влияние никотина на человека – резко отрицательно, он способствует развитию атеросклероза сосудов, что может приводить к инсультам и болезням сердца. Никотин способствуют образованию тромбов, обладает

Подробнее »

Как работает очиститель сажи?

Как работает очиститель? Химию еще называют катализатором или удалителем сажи. Очистители удаляют влагу из налета, меняя его структуру. После нескольких применений топка устройства и дымоход

Подробнее »

Где расположен Архегоний голосеменных растений?

АРХЕГОНИЙ — многоклеточный женский половой орган мохообразных, папоротникообразных и голосеменных растений; обычно имеет бутылкообразную форму. Яйцеклетка находится в нижней расширенной его части. Геологический словарь: в

Подробнее »