Вопросы и ответы

Новые вопросы

Можно ли не закапывать семена газона?

Но не смотря на это ученые-луговоды советуют не глубоко заделывать семена трав, хотя при глубокой заделке уменьшается вероятность выклевывание их птицами или смывание при поливе. Так, например, семена мятлика лугового заделывают на глубину 0,5 см, а семена остальных газонных злаков на 1-2 см, но не глубже чем на 3 см.

Читать »

В чем плюс солнечных батарей?

Основные из них: Бесплатное электричество. Сразу после установки и пуска домашней солнечной электростанции вам уже не нужно будет оплачивать счета за электроэнергию, ведь ее подарит солнце. Тишина.

Читать »

Для чего нужны напольные конвекторы?

Основная задача внутрипольного конвектора – создание комфортного микроклимата в помещении, где отопительные приборы должны быть скрыты. Правильно подобранный внутрипольный конвектор может отопить помещение самостоятельно, либо работать как дополнительный источник тепла в сочетании с другими отопительными приборами.

Читать »

Сколько ложить сахара на килограмм вишни?

На 1 кг вишни с косточками нужно 1,2 — 1,5 кг сахара и 1,5 стакана воды. Вишню вымыть, удалить по возможности плодоножки. Можно деревянной зубочисткой проколоть каждую ягоду в нескольких местах, тогда вишня не будет морщиться в готовом варенье.

Читать »

Чем можно садить укроп?

Растения укропа любят правильное расположение на грядке и чувствительны к выбору соседей. Отлично сочетается посадка рядом с картофелем, огурцами, капустой, луком и чесноком. Не рекомендуется соседство с тмином, петрушкой, морковью.30 янв. 2018 г.

Читать »

Можно ли садить виолу под зиму?

Вообще, если говорить о том, какие цветы можно посадить под зиму, то большинство растений не очень хорошо переносят перепады температуры ниже -30. … В-третьих, ещё какие цветы можно посадить под зиму, так это флоксы и бархатцы, петунья и майоры. Неплохо растёт и виола.

Читать »

Сколько жарить замороженные сырые грибы?

Сколько жарить замороженные грибы Замороженные грибы (белые грибы или опята) жарить в течение 15 минут на растительном масле. Для 100% качества, можно перед обжаркой отварить грибы в течение 10 минут после закипания.

Читать »

Что такое площадь и как её найти?

Площадь — численная характеристика двумерной геометрической фигуры, которая показывает размер этой фигуры….Как находится площадьПлощадь прямоугольника находится как произведение ширины на его длину. … Площадь квадрата находится как квадрат любой его стороны, так как у квадрата они являются полностью равными.

Читать »

Когда качают мед в августе?

Период медосбора и наращивания количества пчёл к зиме. В первой половине августа, когда ещё есть поддерживающий взяток, откачать мёд из магазинных надставок и дополнительных корпусов. К этому «празднику пчеловода» необходимо хорошо подготовиться и тщательно продумать свои действия.

Читать »

Когда можно делить овсяницу?

Оптимально сажать овсяницу на рассаду в конце февраля, в начале марта. Однако выбор сроков зависит от итогового времени высадки рассады в открытый грунт. В южных регионах, в которых высадка производится во второй половине апреля, сеять оптимально семена в конце февраля.14 дек. 2020 г.

Читать »

Популярные вопросы

Что делают со смолой сосны?

С помощью неё исцеляют волдыри, нарывы, ожоги. Кроме того, благодаря кровоостанавливающим и ранозаживляющим свойствам, смола сосны подходит для лечения мелких ран, порезов, ссадин. Для этого

Подробнее »

Когда убирается озимая пшеница?

Уборку можно начинать при достижении зерном 16-18% влажности. Посевы озимой пшеницы убирают как прямым комбайнированием, так и раздельным способом. В первую очередь должны убираться семено-

Подробнее »