Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как вырастить ранние кабачки в теплице?

Кабачки удобнее выращивать рассадой. Семена высеваются в торфяные горшочки, это дает возможность сохранить хрупкую корневую систему при пересаживании. Рассада, достигшая возраста 20-25 дней, перемещается в теплицу, на постоянное место. Расстояние между растениями – от 70 до 80 см.

Читать »

Как освежить квартиру к весне?

7 простых способов обновить интерьер весной Добавьте яркие акценты Сделайте перестановку Добавьте новые растения Впустите солнечный свет Избавьтесь от лишнего Подберите весенний аромат Повесьте новую картину 20 мар. 2020 г.

Читать »

Как лучше использовать кизил?

— Как едят кизил? — Кисло сладкие на вкус ягоды кизила можно есть в сыром виде, приготовить из них напит ки: сиропы, морсы или квас. Используют кизил и для джемов, мармеладов, варенья, как начинку для выпечки. Ягоды кизила даже солят и так же, как маслины, добавляют в под ливки и

Читать »

Как подкормить укроп нашатырным спиртом?

Для этого в ведре воды разводим 10 мл нашатырного спирта и 1 стакан древесной золы. Полученным раствором поливаем укроп по влажной почве. Такую подкормку проводим каждые 10 дней. Благодаря азотистому удобрению укроп будет активно расти и наращивать зеленную массу.19 июл. 2018 г.

Читать »

Сколько Сковелей в перце чили?

Перец Red Savina — один из наиболее жгучих перцев чили, с коэффициентом 580 000 по шкале Сковилла. Каролинский жнец, самый острый перец в мире по версии книги рекордов Гиннесса. Жгучесть данного вида колеблется между 1,15 млн и 2,2 млн единиц по шкале Сковилла.

Читать »

Можно ли подкормить огурцы калием?

В период плодоношения вносят меньше азотных удобрений, но больше калийных. Чаще всего калий вносят в виде хлорида калия, но хлор, присутствующий в составе такой подкормки, нежелателен для огурцов. Поэтому такое удобрение лучше вносить под осеннюю перекопку и только в том случае, если зимой теплица открыта.

Читать »

Как правильно посадить горчицу под зиму?

Сеют семена на глубину 1-1,5см. На тяжёлых глинистых землях не глубже 1 см. На сотку расходуется до 250 гр, но если участок поражён проволочником или сорняками, то нужно увеличить количество семян. Всходы появятся через 3-4 дня и растёт она быстро.

Читать »

Можно ли сажать морковь в жару?

Морковь – холодостойкая культура, она не боится заморозков на почве и прекрасно себя чувствует практически при любой погоде. Кроме жары. Поэтому если вы перенесете посадку моркови на июнь, допустите ошибку. Морковь стоит сажать гораздо раньше.19 мая 2021 г.

Читать »

Чем лучше кормить уток и лебедей?

Лучше всего кормить лебедей и уток овсянкой, просом, ячменем или пшеницей. Кроме того, подойдут мелко-нарезанные овощи: морковь, капуста, свекла и вареный картофель.

Читать »

Как приготовить удобрение для помидор из дрожжей?

Подкормка помидоров дрожжами, рецепт являющийся классическим Для него нужно вязать килограммовую пачку живых дрожжей. Подогреть 5 литров воды, потом растворить в них дрожжи. Оставить смесь на сутки. Раствор для подкормки готов.

Читать »

Как выглядят цыплята русской хохлатой?

Хохлатые куры – средних размеров, изящные птицы, мясо-яичной категории разведения. Описание породы, которое дано в стандарте, следующее: немного удлиненная гармоничная голова с красным лицом и оранжевыми или светло-желтыми глазами (у птиц с темным цветом пера допускается коричневый цвет глаз);

Читать »

Популярные вопросы

Какое зрение у курицы?

Большинство птиц обладают тетрахроматическим зрением, у них четыре типа колбочек, с характерным для каждого типа пиком максимального поглощения.

Подробнее »