Вопросы и ответы

Новые вопросы

Какой газон лучше посадить в тени?

Клевер – лучшая газонная трава для теневых мест Среди всех газонных трав только клевер способен хорошо себя чувствовать на участках, практически полностью закрытых кронами деревьев, в тени домов и заборов. Он позволяет сформировать великолепный теневой газон на сухой и влажной почве в сплошной и разряженной тени.

Читать »

Что можно сажать рядом с морковью?

Лучшие соседи моркови Хорошими соседями моркови являются также бобовые (горох, фасоль). … Чеснок способен отпугивать морковную муху. … Защищает морковку от вредителей и шалфей. … По наблюдениям огородников, хорошо растут поблизости друг от друга морковь и томат.

Читать »

Как по другому называется хлорофитум?

Зато декоративность этого растения, его неприхотливость и простота ухода позволили хлорофитуму занять достойное место среди излюбленных и наиболее распространённых комнатных растений. Хлорофитум ещё называют «зелёная лилия» или «летучий голландец».

Читать »

Что лучше Дегидратор или сушилка?

Самое большое отличие сушилки от дегидратора в том, что сушилка не оборудована точным термостатом, а значит о точной регулировке температуры сушки можно просто забыть. … Дело в том, что вышеупомянутые энзимы разрушаются при термической обработке продукта с температурой выше 38-40 градусов.9 июл. 2015 г.

Читать »

Как правильно подкармливать огурцы коровяком?

Подкормка огурцов коровяком Перед поливом на ведро воды берется 1 литр коровяка. А во время плодоношения добавляйте еще 50 гр. суперфосфата на ведро готового раствора. Поливать желательно не прямо в грядку, а в заранее приготовленные бороздки.23 окт. 2019 г.

Читать »

Как располагать грядки на огороде?

Считается, что грядки надо располагать по компасу — с севера на юг. Но это общая рекомендация подходит не для каждого. Много важнее, чтобы утренние и вечерние лучи солнца могли освещать ряды растений, чтобы высокие посадки не затеняли низкие в утренние часы.18 мар. 2010 г.

Читать »

Где в России сеют пшеницу?

Яровую пшеницу выращивают в степях Поволжья, Урала, Сибири, в Нечернозёмной зоне России. Озимая пшеница плохо переносит морозы, поэтому выращивается на юге Центрально-Чернозёмного района и Поволжья. Вторая по величине сбора зерновая культура России – ячмень.

Читать »

Сколько можно хранить шампиньоны при комнатной температуре?

Срок хранения шампиньонов при комнатной температуре При комнатной температуре шампиньоны, приобретенные в магазине, рекомендуется хранить не более 24 часов. Это является предельно допустимым значением и свыше этого срока грибы лучше не держать в тепле.24 февр. 2021 г.

Читать »

Как правильно мыть клубнику?

Ягоды не нужно замачивать в воде, а промывать следует под струей чистой проточной воды. Для улучшения вкуса вымытые ягоды следует промокнуть бумажным полотенцем, которое уберет лишнюю влагу. Калорийность клубники составляет 41 ккал на 100 граммов продукта.11 мая 2021 г.

Читать »

Как пьют текилу температура?

Текила должна быть комнатной температуры, её не хранят в холодильнике. Мексиканцы не пьют текилу с солью и лимоном. Они пьют её неразбавленную и ничем не закусывают. На фестивале текилы дегустаторы и текильеро рекомендовали пить текилу из маленьких бокалов для бренди или из коньячных, а вовсе не из рюмок.

Читать »

Популярные вопросы

Что выделяют яйца при варке?

Длительная варка яиц провоцирует выделение сероводорода, который является опасным токсичным газом. … Когда оболочка яйца нагревается, сероводород легко проникает внутрь, а железо, содержащееся в желтке,

Подробнее »

Где выращивают Клещевину?

Родина клещевины — Африка, там она произрастает как многолетник. Сколько веков назад впервые люди обнаружили растения клещевины — доподлинно неизвестно. Но ее семена были найдены

Подробнее »

Куда лучше поставить суккулент?

Желательно, чтобы растения получали солнечный свет, поэтому лучше всего размещать их на окне или рядом с ним. При необходимости, особенно в осенне-зимний период, можно создавать

Подробнее »