Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как подстричь Почвопокровную розу?

Осенью первого года, в октябре, у почвопокровных роз необходимо удалить все побеги, цветущие в этом году, и облегчить сильные прикорневые ветви. В это же время желательно удалить больные или слабые приросты. Боковые побеги необходимо срезать до 10-15 см от собственного основания (на 2-3 почки).2 сент. 2014 г.

Читать »

Что ели украинцы в 18 веке?

Из мяса украинская элита того времени предпочитала птицу: гусятину, утятину, индюшатину, мясо откормленных кастрированных петухов-каплунов. Коров, как правило, резали на праздники. Свинины ели мало и чаще в продуктах длительного хранения — колбасе, ветчине. Особым шиком считалась дичь — дикие козы, красные утки.20 мар. 2017 г.

Читать »

Как определить вес бычка?

Первым необходимо замерить обхват груди за лопатками, а вторым прямую длину туловища. Необходимо отметить, что длина туловища считается от самого корня хвоста до холки животного. После проведенных замеров были получены результаты, которые необходимо перемножить между собой.

Читать »

Чем удалить известковый налет в бассейне?

АНТИКАЛЬЦИТ представляет собой чистящее средство для бассейна, при помощи которого можно быстро и без труда очистить поверхность бассейна от известковых отложений и осадков. Состав: соляная кислота, поверхностно-активные вещества, изопро-пиловый спирт, ароматические и полезные добавки.

Читать »

Чем обработать крыжовник перед зимой?

Обработка крыжовника осенью Проводить ее нужно только после полной уборки всех ягод. Удалите из-под куста все растительные остатки и мульчу, а затем опрыскайте Агролекарем, Прогнозом, Гамаиром, Чистофлором или другими фунгицидами согласно инструкции.

Читать »

Почему арбуз это Тыквина?

Плод арбуза, как и других тыквенных культур, – ложная ягода, или тыквина, состоящая из гладкой кожицы, коркового слоя, мякоти и многочисленных семян. Отсюда и пошло упоминание об арбузе, как о крупной сочной ягоде.

Читать »

Что делать если у цветка сохнут кончики листьев?

Независимо от причин того, почему у цветка сохнут кончики листьев, ему не помешает быстрая помощь, которая заключается в следующем: Замена на свежий субстрат поверхностного слоя почвы. … Очищение листьев от пыли. … Изменение влажности воздуха. … Пересмотреть принципы ухода.

Читать »

Как избавится от Шпаков на черешне?

Вот что можно сделать, чтобы отпугнуть птиц от черешни и защитить урожай от расклевывания этими пернатыми бандитами: Блестящие предметы: дождик, ленты, компакт-диски Пугало Специальная защитная сетка от птиц Рыболовная сеть Радиоприемник и запись звуков хищных птиц Специальные звуковые приборы для отпугивания птиц 21 февр. 2020 г.

Читать »

Как замачивать солод для хлеба?

При приготовлении ржаного солода зерно ржи замачивают в течение 4-6 суток. Зерно ржи для светлого солода высушивают и размалывают. Зерно ржи для красного солода после проращивания ферментируют, то есть подвергают согреванию до температуры 50-55 °С в течение 4-5 суток, после чего также высушивают и размалывают.20 мар. 2013 г.

Читать »

Чем подкормить баклажаны сейчас?

Рецепт 1: 30 г калийной селитры смешивают с 10 г суперфосфата, разводят в 10 л воды. Полученный раствор используют для укрепления и озеленения баклажан, особенно если листья начали увядать или желтеть. Рецепт 2: 30 г фоскамида, 15 г суперфосфата, 15 г калийной селитры разводят в 10 л воды.3 июн. 2021

Читать »

Как поливать растения в Раст?

Уход за растениями, грядками в игре Rust Поливать надо так, чтобы земля была тёмной, а потом чуть светлее. Через полчаса ещё раз побить до тёмного состояния, и так пока не соберете урожай. Над грядками установите светильники. От света тоже многое зависит.31 мая 2017 г.

Читать »

Что такое гумус 6 класс?

Гумус – основное органическое вещество почвы, содержащее питательные вещества, необходимые высшим растениям. Плодородие – способность почвы удовлетворять потребность растений в элементах питания, влаге и воздухе, а также обеспечивать условия для их нормальной жизнедеятельности.

Читать »

Популярные вопросы

Какой запах боятся мошки?

Население нашло выход — обрызгивает себя ванилью. Этот запах отпугивает мошку. Специалисты отмечают, что болезненные и зудящие укусы — не самое страшное. — Как и

Подробнее »

Когда перестает цвести сирень?

Хотя продолжительность цветения во многом зависит от погодных условий, но вполне чётко прослеживаются сортовые особенности — от 10–11 дней у некоторых сортов до 22–23 дней,

Подробнее »

Чем отмыть мочу с сиденья?

Необходимо насыпать соду на участок, выждать 1-2 часа, затем обработать его раствором уксуса и воды. Адская смесь: для приготовления раствора нужно смешать пару капель жидкости

Подробнее »

Что сеять на рассаду в апреле 2021?

В апреле можно сажать семена практически всех овощных культур. Допускается сеять на рассаду огурцы, томаты, болгарские перцы, капусту, редис, свеклу, лук, картофель, а также зелень

Подробнее »