Вопросы и ответы

Новые вопросы

Где отдыхают богатые люди?

Назван список любимых мест отдыха самых богатых людей мираКарибыСен-БартелемиАнтигуа и БарбудаНекерМюстикСент-ЛюсияЯмайкаЛазурный берег

Читать »

Чем удобрять голубику в августе?

Калийные и фосфорные вещества для подкормок голубики также вносятся в виде минеральных смесей. Единственное, что не любит ягода – это хлористых добавок, поэтому применяется сернокислый калий или калийная соль из расчета 40 г на одно взрослое растение. Из фосфорных – суперфосфат 100 г на куст.19 июл. 2018 г.

Читать »

Чем вреден старый шифер?

Шифер, содержащий амфиболовый асбест Амфиболовый асбест в виде мелких волокон канцерогенен и опасен для людей, долгое время работающих в запылённой им среде, и, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), способен вызывать мезотелиому, а также рак лёгкого, гортани и яичников.

Читать »

Сколько тянет кондиционер при обогреве?

Для расчета используется коэффициент СОР. Например, для приборов класса А он равен 3.60. К примеру, возьмем кондиционер с мощностью обогрева 2.2 кВт. Делим этот параметр на 3.6 и получаем средний расход энергии за 1 час – 0.61 кВт.

Читать »

Как красиво есть яблоко?

Яблоко разрезают сначала пополам. Затем на дольки, из которых вырезают сердцевину и кладут к кожуре. Порезанные и очищенные дольки едят вилкой. В кругу близких друзей дольки можно брать пальцами.

Читать »

Для чего гладить трусы?

Почему необходимо гладить белье Дело в том, что убить их могут только очень высокие температуры (некоторые бактерии выживают даже при 60 градусах). Но не всю одежду можно стирать при таких температурах, и потому специалисты рекомендуют гладить. Считается, что нижнее белье имеет больше микробов.

Читать »

Чем подкармливать Пузыреплодник?

При посадке пузыреплодника в плодородную почву вносить удобрения не нужно, но спустя несколько лет растение начинают подкармливать 2 раза в год. Весной используют 0,5 л коровяка и 1,5 ст. л. аммиачной селитры либо 1ст.

Читать »

Какие запахи отпугивают слизней?

ТОП-7 растений, которые помогут отпугнуть слизней и улиток с… Петрушка посевная Кроме пряного запаха и наличия в листьях эфирных масел, петрушка славится своим отпугивающим эффектом. … Чеснок Чеснок — это одно из самых эффективных средств в природе для борьбы со слизнями. … Шалфей … Базилик … Тимьян … Сантолина …

Читать »

Как посчитать гидравлический уклон?

Гидравлический уклон: i = h/l = λω2 / (2dg) = tga, где λ — зависит от режима движения жидкости и от степени шероховатости стенок трубопровода. Под шероховатостью понимают неровности (выступы) на внутренних поверхностях стенок.

Читать »

Как рассчитать скорость теплоносителя?

Методика расчета построена на адаптированной формуле скорости потока вещества: V = 1000 × Q / [π × (d2 / 4)], где Q – расход жидкости (л/с), d – внутренний диаметр трубопровода (мм), 1000 – поправка на перевод разных единиц измерения. Обратите внимание, что необходимо ввести внутренний диаметр трубы, а не

Читать »

Популярные вопросы

Чем лучше утеплить фундамент?

Фундамент гидроизолируют мастикой или рулонной изоляцией на основе битума. Утеплитель сверху покрывают пленкой или геотекстилем. Это нужно для предотвращения повреждений материала при вспучивании грунта. Плиты

Подробнее »

Где используется гидравлическая система?

Производители гидравлических узлов и их деталей обеспечивают практически все отрасли промышленности, включая секторы производства сельскохозяйственной и строительной техники, конвейеры, пищевую промышленность, производство упаковочных материалов, деревоперерабатывающую

Подробнее »