Вопросы и ответы

Новые вопросы

Можно ли хранить картошку в пластиковых ящиках в погребе?

Наиболее подходящим местом для хранения картофеля является подвал или погреб. Как правило, в этих помещения сохраняется прохладный воздух и поддерживается естественная вентиляция. В таких условиях картофель может храниться достаточно долго и не портиться, а помогут ему в этом пластиковые ящики для хранения овощей.

Читать »

Как спасти засохшую петунию?

Для начала стоит удалить поврежденные части растения и вынести его на воздух в теплую погоду примерно на 15-20 минут. Далее следует обработать почву обработать почву фунгицидом. Железный хлороз. Во избежание засыхания растения следует обработать его раствором лимонной кислоты и железного купороса.

Читать »

Какой водой заливать плов в холодной или горячей?

Заливать его нужно горячей водой, а лучше кипятком. Если залить холодной, то процесс приготовления остановится и как бы начнется заново. В итоге морковь разварится в кашу. Именно неправильно приготовленная морковь, а не сорт риса обычно является причиной того, что плов вышел не рассыпчатым, а кашеподобным.13 янв. 2019 г.

Читать »

Можно ли белые грибы замочить на ночь?

Максимум, что можно сделать – это замочить грибы в холодной соленой воде и хранить в таком виде до следующего дня. Более длительное хранение сырых грибов приведет к их скорой порче, а также потере полезных веществ. 3.31 мар. 2010 г.

Читать »

Чем кормить декоративных кроликов в домашних условиях?

Овощи и корнеплоды декоративные кролики хрумкают с удовольствием. Меню вашего любимца может включать морковь и брюкву, редьку и редиску, топинамбур и сельдерей, брокколи и кресс-салат, брюссельскую и цветную капусту. Но капусту не стоит давать слишком часто. Шпинат тоже лучше давать время от времени.28 янв. 2015 г.

Читать »

Когда растут опята в Украине?

Произрастает с августа по ноябрь на пнях и на земле возле них. Когда мы говорим опята то имеем в виду, прежде всего, именно опёнок осенний. Опята – отличные грибы, вкусные и красивые. Опята всегда интересно и приятно собирать, а потом их вкусно кушать.

Читать »

Сколько в воде должно быть железа?

Норма содержания железа в питьевой воде всего 0,3 мг. на один литр. Железо в воде вредит сантехническому оборудованию, бытовой технике. Оно значительно ухудшает органолептические показатели воды, железистая вода имеет неприятные цвет, запах и вкус.

Читать »

Как очистить печь от сажи народными средствами?

Народные средства – сказки или реальность? Соль. Ее насыпают на горящие поленья. … Картофельная шелуха. Отличное и всегда доступное средство для чистки дымоходов. … Скорлупа грецких орехов. … Осиновые дрова. … Березовые дрова. … Алюминиевые банки. 22 дек. 2015 г.

Читать »

Какое молоко лучше для моцареллы?

На родине моцареллы (юг Италии) её готовят из молока одомашненных буйволиц («mozzarella di latte di bufala»), однако для удешевления сыра чаще используют молоко коровье («mozzarella fior di latte»), овечье («mozzarella pecorella») или козье.

Читать »

Когда нужно обрезать пассифлору?

Пассифлору обрезают весной и осенью, при этом в начале года формируют куст и удаляют старые или больные побеги. Высохшие или мумифицированные побеги обрезают до основания. Зрелые – на 5 см над почкой. Молодые побеги, которые вытянулись и придают растению неряшливый вид, можно укоротить, добиваясь гармоничного вида.29 апр. 2020 г.

Читать »

Чем можно заменить фитоспорин в домашних условиях?

Чем заменить фунгицид? «Фитоспорин» – может выпускаться в виде порошка или жидкости. Эффективен в борьбе с паршой, плесенью, корневой гнилью. … «Гамаир». Изготавливается в виде таблеток или порошка. … «Глиокладин». Имеет в составе несколько активных веществ. … «Бактофит».

Читать »

Популярные вопросы

Где следует расположить овощной цех?

Овощной цех размещается, как правило, в той части предприятия, где находится овощная камера, чтобы транспортировать сырье, минуя общие производственные коридоры. Цех должен иметь удобную связь

Подробнее »

Что значит соленые?

Морфология: солон, солона, солоно, солоны и солоны; солонее 1. Солёным называют то, что содержит соль и имеет придаваемый ею характерный вкус. Солёная морская вода. |

Подробнее »

Кто первым создал чай?

Император Шен Нун Император Шен Нун – открытие чая Одна из легенд гласит, что тонизирующие свойства чая были открыты почти 5000 тысяч лет назад (только

Подробнее »