Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как разводить мочевину для полива чеснока?

Для удобрения чеснока необходимо использовать раствор из мочевины, для приготовления которого взять удобрение в количестве 130-200 г на 10 л воды. Такого количества будет достаточно для того, чтобы удобрить 10 м2.14 мар. 2019 г.

Читать »

Какой высоты должна быть шпалера для малины?

Побеги малины довольно массивные, поэтому, чтобы горизонтальная шпалера выдерживала нагрузку, все ее части лучше делать металлическими. Сама шпалера должна иметь вид буквы Н, тогда крайние столбы будут меньше наклоняться в ряду. Оптимальная высота шпалеры 1,5-1,7 м.

Читать »

Что полезнее белая фасоль или красная?

В красной фасоли больше белка, а также витаминов В9, В6, В5 и РР. Они отвечают за состояние кожи, быстрый метаболизм и прекрасное настроение. Кроме того, в красной фасоли достаточно много магния, что благоприятно сказывается на работе середечной мышцы. В белой фасоли больше кальция, калия и клетчатки.9 мая 2017 г.

Читать »

Какие приправы добавляют при жарке грибов?

Лучшими приправами для жареных грибов считаются белый молотый перец, мускатный орех, орегано, душистый и черный молотый перец, пажитник и лавровый лист. Вкус грибных супов станет насыщенней и ярче, если добавить в них мускатный орех, белый перец и кориандр.14 мар. 2018 г.

Читать »

Где должна стоять азалия?

Самое подходящее для азалии место в комнате – у северного окна. Не должна стоять азалия и на сквозняке, а во время сильных морозов куст может пострадать от переохлаждения. Случается иногда так, что даже в самом светлом и прохладном месте вдруг начнут засыхать у азалии бутоны, цветы и листья.1 нояб. 2014

Читать »

Можно ли вырастить каштан из ветки?

Дикий и садовой каштан отлично размножаются с помощью вегетативного способа – черенкования. Черенкование, в отличии от прочих методов вегетативного размножения (отпрыски, отводки, прививка почек) является самым эффективным методом выращивания.

Читать »

Чем полезна ячневая каша на воде?

В ячневой каше много клетчатки, которая помогает очистить желудочно-кишечный тракт от шлаков и токсинов, нормализует работу желудка. Регулярное потребление ячки избавляет от запоров. Ячмень считался ценнейшим злаком, с помощью его зернышек меряли вес драгоценных камней.

Читать »

Можно ли сажать лук в теплице?

Особенности выращивания лука на перо в теплице Выгонка лука на перо может происходить при температуре от + 8 °С до + 25 °С. В момент посадки желательно, чтобы температура была в пределах + 18-22 °С. Конечно, в средней полосе в теплице такая температура может образовываться только в дневное время суток.

Читать »

Как сохранить розы в цветочном магазине?

Розы помещаются в доверху наполненные водопроводной водой ведра. Обязательно следует проконтролировать, чтобы вода была чистая и свежая. Важно, чтобы в воде находились только стебли, все листья только над водой. Цветы следует хранить при температуре 3-5С и относительной влажности воздуха от 80%.

Читать »

Как найти Седрика по следам крови?

Найти его можно будет по следам крови на земле. Для этого выпиваем эликсир «Кошка» и двигаемся по светящимся пятнам. Придется пересечь лес — будьте готовы к встрече с многочисленными эндриагами, накерами и утопцами. Порой след крови будет едва различим.20 окт. 2020 г.

Читать »

Кто самый сильный из трех богатырей?

В русском народном творчестве насчитывается семь самых сильных богатырей: Илья Муромец, Алеша Попович, Добрыня Никитич, Иван-крестьянский сын, Святогор, Никита Кожемяка. Самым же сильным среди них является богатырь Святогор, поражающий своими размерами и мощью.11 окт. 2019 г.

Читать »

Какой выбрать диван для ежедневного сна с пружинами или без?

Спальное место, если позволяет бюджет, лучше выбрать с независимыми пружинными блоками. Несмотря на высокую стоимость, такой диван обеспечит полноценный ночной отдых за счет ортопедических свойств матраса. Он прослужит долго, а при необходимости возможна замена вышедших из строя пружин.12 дек. 2019 г.

Читать »

Популярные вопросы

Какой на вкус должна быть толма?

Долма получается фантастически вкусной, чуть кисловатый вкус виноградных листьев придает блюду изюминку и неповторимый аромат и вкус. Привет. Какой соус лучше подавать к долме.

Подробнее »

Чем лучше всего удобрять огурцы?

Можно провести подкормки суперфосфатом. Ну а монофосфат калия для огурцов стоит купить и внести во время созревания плодов. Из калийных удобрений можно использовать также калий

Подробнее »