Вопросы и ответы

Новые вопросы

Чем удобрить Чеснок чтобы не желтели листья?

Но лучше всего для быстрого обеспечения растения азотом провести внекорневую подкормку (опрыскивание по листьям). Рабочий раствор для внекорневой подкормки чеснока при пожелтении листьев: 25-30 г мочевины на 10 л воды. На первое время мы обеспечим растение достаточным количеством азота.5 мая 2021 г.

Читать »

Какие растения и цветы не любят муравьи?

Растения отпугивающие муравьев и тлю Это бархатцы, аллисум, пижма, ромашка, маргаритки, чабер, майоран, лаванда, иссоп, укроп, базилик, розмарин, душица, мята, мелисса, котовник, пижма, тысячелистник. Их можно использовать как бордюрные растения, по краям грядок, участка.

Читать »

Как выглядят помидоры при нехватке железа?

Железо. Недостаток железа у томатов проявляется в сильном угнетении роста. Хлороз наблюдается вначале на молодых листьях, но жилки, даже самые мелкие, остаются зелеными. Только при очень сильном недостатке железа жилки листьев утрачивают зеленый цвет, а пластинка становится желто-белой.

Читать »

Что означает кулон дерево жизни?

Оберег Дерево Жизни демонстрирует мироздание, оно как центр Вселенной, который соединяет все на земле в единое целое, символ вечной земной жизни, способствующий новому рождению, семейному достатку, обильному плодородию и процветанию. Символ семьи и связи с нашими предками. Дерево символизирует поколения семьи.

Читать »

Сколько весит свинья ландрас?

В России при хороших условиях свиноматка дает приплод около 11 поросят, которые быстро набирают массу (100 кг к 189 дню при расходе 3,9 кормовых единицы на 1 кг прироста). Средние хряки весят 310 кг, масса самок поменьше — порядка 250 кг.

Читать »

Как разогреть гречку Если нет микроволновки?

Беру сковородку или кастрюльку, кладу на дно кусочек сливочного масла или наливаю подсолнечного масла, затем перекладываю туда же кашу в количестве, которое необходимо подогреть. Затем устанавливаю слабый огонь и три-пять минут грею.20 дек. 2020 г.

Читать »

Как Скарифицировать семена донника?

Скарифицировать семена можно с помощью специальных скарифицирующих устройств и механизмов: СТЗ-2, СКС-1, АИР, АШМ-4, СС-0,5, клеверотерке, мельнице, дробилке ДКУ-М при 300-450 оборотах в минуту, хорошо отрегулированном зерновом комбайне.

Читать »

Чем подкормить щавель осенью?

При выращивании щавеля из семян осенью в междурядья на 1 м2 почвы рекомендуется внести 4-5 кг перегноя или компоста. Весеннюю подкормку проводят на второй год. Вносят полное минеральное удобрение по 30-40 г суперфосфата, и по 15-20 г хлористого калия и мочевины на 1 м2.

Читать »

Можно ли сажать редис после чеснока?

Поэтому, если хотите получить сочную зелень, высевайте семена в хорошо увлажненные бороздки, а в сухую погоду вечером поливайте посадки теплой водой. В июле можно успеть посеять редис и огурцы после чеснока. Главное – выбрать подходящий скороспелый сорт и позаботиться о правильной агротехнике.

Читать »

Чем подкормить картофель для роста клубней?

Для этого используют фосфорные удобрения: суперфосфат, фосфоритную муку, костную муку. Подкормка с повышенным содержанием фосфора стимулирует появление большего количества клубней. Третий раз подкармливают во время цветения.28 июн. 2019 г.

Читать »

Когда лучше всего садить газон?

Для посева газонных трав подходит все теплое время года – от середины апреля и до первых заморозков в октябре. Однако самым лучшим временем для посадки считается сентябрь – в это время почва хранит еще достаточно летнего тепла, и часто идут дожди, орошающие землю.

Читать »

Популярные вопросы

Почему нельзя муку на кето?

Скорее всего, даже 100 грамм муки в основных блюдах (типа блинов, хлеба или макарон) прервёт ваш кетоз. Даже кето-пирожные из миндальной муки могут легко превысить

Подробнее »

Какие грибы не надо варить?

Также нет никакой необходимости до обжаривания варить тепличные шампиньоны, вешенки и все свежемороженые грибы, которые можно купить в магазинах. Более того: выращенные на стерильном субстрате

Подробнее »