Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как портятся хлопья?

В основном крупы портятся из-за воздействия на них кислорода: жиры, содержащиеся в крупе, окисляются, из-за чего продукт приобретает прогорклый вкус. То есть чем больше в зерне жиров, тем меньше оно может храниться. Также срок хранения зависит и от того, цельное зерно или размолотое.

Читать »

Какие спазмолитики принимать при панкреатите?

Комбинированные спазмолитики – лекарства для лечения поджелудочной железы – это: Баралгетас, Спазган, Спазмалгон. Эти препараты уменьшают выработку сока поджелудочной железы, который, совместно с воспалительным экссудатом, увеличивает объем жидкости, выделяемый по протокам железы. Сюда относят: Атропин, Платифиллин.

Читать »

Можно ли кушать кожуру момордики?

Если употреблять плоды с кожурой, то можно обеспечить свой организм каротином, превращающемся затем в витамин А. Семена богаты ликопином, обладающим антиоксидантным действием. Это послужит прекрасной профилактикой проблем с сердцем и сосудами.10 окт. 2020 г.

Читать »

Что нужно делать чтобы не Желтел лук?

Чтобы не желтело перо, соблюдайте севооборот, отбирайте здоровый посадочный материал, сжигайте растительные остатки в конце сезона. Эффективно прогревание лука на солнце перед посадкой, протравливание в растворе фунгицида, марганцовки.16 мая 2019 г.

Читать »

Как добавлять сухой солод в хлеб?

Залейте солод кипятком, размешайте и оставьте остывать при комнатной температуре. Добавьте к нему дрожжи, соль, растительное масло и мёд. Добавьте смешанную с темным аграмом ржаную муку, потом всыпьте пшеничную.

Читать »

Что такое простой и сложный цветок?

Бывает простым, если составлен одним плодолистиком, и сложным, если составлен несколькими простыми пестиками, сросшимися между собой боковыми стенками. У некоторых растений пестики недоразвиты и представлены лишь рудиментами. Пестик расчленён на завязь, столбик и рыльце.

Читать »

Сколько времени можно хранить авокадо?

Сорванный фрукт быстро созревает и его хранение возможно всего лишь в течении 2-ух недель. Разрезанный авокадо можно хранить всего 3 дня. А если его заморозить, то срок хранения может продлиться до 2-ух месяцев.

Читать »

Сколько можно хранить холодный борщ?

В течение 3 суток хранить борщ в холодильнике можно без опасений. За эти часы с ним не происходит существенных изменений. Крышка кастрюли должна быть плотно закрытой. В самой кастрюле не должно быть никаких посторонних предметов кухонной утвари (ложек, поварешек).15 мар. 2020 г.

Читать »

Как вырастить бегонию Ампельную из клубня?

Сначала помещают в небольшие горшки, в почву клубень погружают только на 2/3, поливают по мере высыхания почвы. Когда ростки достигнут высоты 10-15 см, можно сажать клубни в горшки, на грядки и клумбы. Посадка в открытый грунт происходит в начале июня, растения размещают примерно в 20 см друг от друга.17 окт.

Читать »

Как вывести цесарок в домашних условиях?

Инкубационное яйцо цесарки облучают кварцевыми дампами 5 минут, убивая микробы на поверхности скорлупы. На фабрике в подготовительную камеру подают пары формальдегида. В домашних условиях яйца обрабатывают раствором йода или марганцовки. После всех операций на овоскопе проверяют целостность скорлупы и наличие эмбриона.3 окт. 2016 г.

Читать »

Популярные вопросы

Сколько малины можно есть за раз?

Малина оказывает слабительное действие и очень полезна при запорах. Концентрированный настой из листьев растения поможет остановить желудочные кровотечения и повысит эффективность лечения гастрита. Чтобы привести

Подробнее »

Когда лучше подкормить картошку?

Подкармливать картофель можно до середины июля, дольше не стоит, иначе растения будут набирать лишнюю зеленую массу, а про клубни “забудут”. Любую подкормку лучше всего проводить

Подробнее »

Что за болезнь Кила у человека?

«Кила» в пермских говорах — это грыжа, опухоль или другое заболевание, вызванное колдуном у человека или животного. Лексические единицы с корнем кил— обозначают субъекта действия

Подробнее »