Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как сохранить вареные маслята?

Для этого необходимо только что сваренные грибы поместить в стерилизованную банку, залить водой, в которой они варились и плотно закрыть крышкой. После остывания отправить в холодильник. В таком виде хранить вареные грибы можно в течении недели, но не больше. Не забывайте при варке добавлять соль.8 сент. 2019 г.

Читать »

Какой лучше стабилизатор напряжения для газового котла?

Если вы собираетесь установить защиту исключительно для котла, вам необходим стабилизатор небольшой мощности в 500 или 1000 ВА. Если вы хотите защитить всю систему, а именно котел и насосы, вам подойдет мощность устройства от 1000 до 2000 ВА. Если напряжение в сети не достигает и 170 вольт, т.

Читать »

Какие грунты называются глинистыми?

Глинистый грунт — связный минеральный грунт, обладающий числом пластичности Ip >= 1. Пластичность глинистых пород — способность глинистых пород изменять свою форму (деформироваться) под действием внешних сил без разрыва сплошности и сохранять полученную при деформации новую форму после прекращения действия внешних сил.

Читать »

Что убивает стиральную машину?

Острые и металлические предметы, а также лишний мусор из карманов существенно сокращает срок службы стиральной машины. Они загрязняют ее или повреждают барабан. Чтобы минимизировать урон, нужно выворачивать куртки наизнанку и застегивать все молнии, а пуговицы на рубашках лучше расстегнуть, чтобы они не оторвались.

Читать »

Кому принадлежит завод Технониколь?

Игорь Владимирович Рыбаков (16 мая 1972, Магнитогорск) — российский предприниматель, участник списка богатейших людей России по версии журнала Forbes 85 место в рейтинге в 2022 году с состоянием в 1,1 млрд долларов США, совладелец корпорации «Технониколь» и сооснователь Рыбаков Фонд.

Читать »

Сколько сохнет огнеупорная краска?

Эмаль наносится с расстояния 25–30 см на предварительно очищенную от ржавчины и грязи, обезжиренную, сухую поверхность в 2–3 слоя с промежуточной сушкой 10–15 минут при температуре +20°С. Время сушки «на отлип» при температуре +20°С не менее 10 минут. Время полного высыхания — 2 часа при температуре +20°С.

Читать »

Что используют для изоляции?

В качестве электроизоляционных материалов используют мусковит и флогопит, однако мусковит всё же лучше. Искусственные неорганические: хорошим сопротивлением изоляции обладают малощелочные стёкла, стекловолокно, ситалл, но основным электроизоляционным материалом всё же является фарфор (полевошпатовая керамика).

Читать »

В чем преимущество флизелиновых обоев?

Основные преимущества флизелиновых обоев – это: Материал не порвется, если стены будут давать усадку. Полотна достаточно плотные, а потому могут скрыть какие-то небольшие огрехи в подготовке стен. Флизелин устойчив к истиранию, а также может окрашиваться акриловыми или водно-дисперсионными красителями.

Читать »

Что можно делать в праздник Благовещение?

Верующие христиане, придерживающиеся Великого поста, на Благовещение имеют послабление. В этот день можно есть рыбу и пить вино. На Руси праздник Благовещения связан с началом полевых работ, после него выходили на пахоту. Также с этим днем связан обычай выпускать на волю птиц.7 апр. 2021 г.

Читать »

В чем разница между пшеничной мукой и универсальной мукой?

Основное разница между Хлебопекарной мукой и Универсальной мукой заключается в их содержании белка. Хлебопекарная мука имеет более высокое содержание белка около 12-14%, тогда как Универсальная мука содержит белка около 10-12%.

Читать »

Популярные вопросы

Что значит Инверторная сплит?

Инверторный кондиционер (кондиционер инверторного типа) — кондиционер, электродвигатель компрессора которого изменяет частоту вращения и регулирует мощность с помощью инвертора. Первый инверторный кондиционер разработан компанией Toshiba

Подробнее »

Как определяется БАР?

Для диагностики БАР врач должен подробно опросить пациента и его близких с целью выявления симптомов депрессии, мании или смешанных состояний, изучить историю болезни пациента, установить

Подробнее »