Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как правильно развести табу трио?

Упаковка «Табу ТРИО» содержит 3 ампулы, которые поочерёдно нужно развести в 500 мл воды. После тщательного перемешивания раствор заливают в пульверизатор и опрыскивают клубни.28 мар. 2019 г.

Читать »

Как называют август?

Как только не называют в народном календаре месяц август: и жнивень, серпень — в этот месяц разгорается пора жатвы; называют август "зарев" — в месяце ясные, холодные зор; имеет месяц прозвище "лёнораст" — растилается лён на лугах в росе.

Читать »

Чем подкормить чеснок и лук в июне?

Главным образом для формирования крупной луковицы необходимы калий и фосфор. Поэтому самым простым вариантом подкормки для озимого чеснока является суперфосфат (2 столовые ложки на ведро воды). Можно растворить в 10 л воды 1,5 ложки суперфосфата с 200 г древесной золы.

Читать »

Какие овощные растения любят золу?

л золы в лунку перед посадкой картофеля урожайность увеличивается в 1,5 раза, содержание крахмала в клубнях возрастает. Но не все культуры нуждаются в подкормках золой.…Под какие овощи и растения рекомендуется вносить золу огурцы; томаты; лук; перец; капуста; виноград.

Читать »

Как повысить кислотность почвы в огороде?

На одну необходимо вылить немного уксусной кислоты, а на другую раствор пищевой соды. Если грунт под воздействием уксуса начал пенится – он имеет щелочную реакцию. Если такой же эффект наблюдается при выливании на почву содового раствора, значит, она имеет повышенную кислотность.10 дек. 2019 г.

Читать »

Как подготовить место для установки бассейна?

Установка не требует подготовки котлованов и бетонирования.…Заготовка площадки: Очищаем поверхность от камней, мусора, веток и коряг. Засыпаем поверхность чуть больше площади бассейна просеянным песком. Утрамбовываем и выравниваем. Накрываем специальной подложкой. Раскладываем бассейн. 2 дек. 2016 г.

Читать »

Что надо сделать чтобы тюльпаны стояли дольше?

Что добавить в воду, чтобы тюльпаны дольше стояли: Сахар. На 1,5 л. … Уксус. На литр воды берется половина чайной ложки столового уксуса (8%). Аспирин или активированный уголь. На полтора литра воды добавляем полтаблетки аспирина или активированного угля. … Лимонная кислота. 30 мар. 2018 г.

Читать »

Сколько можно хранить семечки?

Семечки хранятся при температуре до +20°С и влажности воздуха не более 75%. Срок годности в соответствии с требованиями нормативных документов составляет 10 месяцев, однако при длительном хранении готовой продукции может отмечаться ухудшение ее вкусовых качеств.

Читать »

Что делать если нет Вантуза?

Если вантуза под рукой нет, и засор не слишком сложный, то заменить его можно стаканом или тряпкой. Действия все те же: прижимаем к сливу – резко выдергиваем. Если у вас двухсекционная мойка, то вам необходимо иметь два вантуза и использовать их одновременно.

Читать »

Когда давать кукурузу цыплятам?

Цельную вареную кукурузу цыплятам можно давать не раньше двухмесячного возраста. Зерновой корм нужно варить 15-20 минут, наливая воды столько, чтобы она только покрывала зерна. Пищу нужно давать цыплятам теплую, но не горячую. В течение трех-четырех недель цыплятам необходимо давать пищу 7-10 раз в день.

Читать »

Почему розы не цветут?

Неудачно выбрано место для посадки розы Часто начинающие цветоводы высаживают розы в неподходящем месте, а потом удивляются, что нет бутонов и цветов. Дело в том, что эти растения довольно прихотливы, любят тепло и не выносят сквозняков, поэтому участок для выращивания роз нужно выбирать особенно тщательно.16 июл. 2019 г.

Читать »

Как по стрелке определить уборку чеснока?

Для того чтобы определить сроки, многие садоводы ориентируются на стрелки. Так, наши дачники, удалив стрелки чеснока, оставляют несколько растений со стрелками и ждут, когда раскроется чехлик и обозначатся воздушные луковички, это и будет сигналом к началу уборки.3 июл. 2017 г.

Читать »

Популярные вопросы