Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как посадить огурцы чтобы их не съела медведка?

Ловчие ямы размером 50 на 50 см роют осенью и заправляют их коровьим навозом. Когда устанавливается отрицательная температура, навоз достают и разбрасывают по земле. Медведки в это время спят, поэтому не двигаются и замерзают. Защитить только что посаженные огурцы от вредителя можно керосином.

Читать »

Нужно ли осенью поливать помидоры?

Подвядают от дневной жары – пора помидоры обильно полить. Осенью. По мере понижения температуры воздуха, снижают частоту полива, вплоть до его совершенного прекращения, но если и поливать то так-же обильно, как и летом.. Полив осенью опасен ещё и тем, что стимулирует развитие болезней.16 мая 2015 г.

Читать »

Что сделать если есть у помидоров желтеют?

Можно проводить и внекорневые подкормки томатов, то есть просто их опрыскивать растворенной в воде мочевиной. В этом случае концентрацию необходимо снизить до чайной ложки на ведро воды. Растения нужно обрабатывать так, чтобы надземная часть была полностью увлажнена, после чего переходить на другое растение.25 июн. 2018 г.

Читать »

Когда вносят в почву минеральные и органические удобрения?

Чтобы повысить плодородие глинистых почв, ежегодно осенью или весной надо вносить на гектар 30-40 тонн органических удобрений. Органические удобрения заделывают в почву, перепашкой на глубину 22-25 см, а минеральные удобрения вносят осенью или весной в зависимости от наличия и потребности в них выращиваемой культуры.

Читать »

Когда собирать урожай ревеня?

Период сбора урожая для ревеня – с конца весны до конца лета. Сбор урожая в соответствии с возрастом ревеня. Важно не вытягивать никакие стебли в первый год роста растения, так как это серьезно ослабит уже растущее растение.

Читать »

Сколько весит 1 куриное яйцо?

При среднем весе яйца 50 грамм, яйцо без скорлупы весит 45 грамм, при этом вес белка — 27 грамм, желтка — 18 грамм. Вес скорлупы составляет около 10% от веса яйца, белок 55%, желток 35%. Таблица: вес куриного яйца и составляющих.

Читать »

Что такое жирующие побеги роз?

появляются сильные, быстро растущие побеги, без цветков. Причина такого поведения – перекорм, роза жирует. Жирующий побег обрезают на 1/3 или сильнее (чтобы сохранить гармоничную форму куста). Он быстро даст боковые приросты, которые зацветут как обычно.12 февр. 2013 г.

Читать »

Когда удалять стрелки на луке?

Образование стрелок прозевать ни в коем случае нельзя. Как только стрелки достигнут длины 20-30 см., их необходимо обрывать. Как правильно обрывать стрелки лука смотрите на фото.20 июл. 2018 г.

Читать »

Как избавиться от муравьев в квартире навсегда?

Другой способ избавиться от насекомых – вылить на их гнездо нашатырный спирт, разведенный в воде (две ст. ложки спирта смешать с 5 литрами воды). Еще один способ отвадить от своего дома муравьев – посыпать на муравейник манку и накидать на него картофельные очистки.14 авг. 2020 г.

Читать »

Как растения получают питательные вещества?

Все необходимые элементы питания они получают из воздуха и почвы. Из воздуха через листья растения усваивают углекислый газ, который с помощью солнечной энергии преобразуют в органическое вещество своего тела. … Низшие растения: грибы, водоросли, лишайники — усваивают питательные элементы всей поверхностью тела.

Читать »

Как сохранять мяту свежей?

Промытую зелень можно поместить в пластиковый контейнер и закрыть крышкой. Если у вас нет подходящего контейнера, положите ароматные веточки в одноразовый пакет и плотно завяжите, чтобы исключить попадание воздуха. Также можно поставить зелень в стакан с водой. Храниться в холодильнике мята может 4−5 дней.

Читать »

Популярные вопросы

Как расцветает магнолия?

Magnolia stellata) или древовидная магнолия Суланжа (лат. Magnolia soulangeana) радуют своим цветением ранней весной, до появления листвы. … Цветет в апреле, до появления листьев, образуя

Подробнее »

Как убить Хагубмана?

Как убить Хагубмана: В сражении вам пригодится масло против огров а так же знак Игни. Убив чудовище не забудьте взять с него трофей, после чего

Подробнее »