Вопросы и ответы

Новые вопросы

Что то ест перцы?

Тля Этот вредитель является наиболее распространённым и может поражать кусты перца не только открытого/закрытого грунта, но и предназначенные для комнатного выращивания. На перце обычно селится чёрная и зелёная тля. Насекомые располагают свои колонии на внутренней стороне листа.

Читать »

Как называется утеплитель для одежды?

ОСНОВНЫЕ ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ Синтепон делится на два вида: старый (плотный) и новый (полый). Оба изготавливаются из полиэфирных волокон. Скрепление волокон между собой осуществляется термическим способом. Раньше синтепон укладывали параллельными слоями.

Читать »

Почему счетчик мотает больше электроэнергии?

Это связано с принципом действия и конструкцией. Новый счетчик считает мельчайшее электропотребление. Так как в электронных счетчиках находятся очень чувствительные микросхемы, которые реагируют на малейшие изменения электрической сети, они учитывают абсолютно все потребители.

Читать »

Чем заменить двойной суперфосфат?

Вывод – 100% замены суперфосфату на сегодня нет. Для сторонников природного земледелия некой альтернативой может стать применение рыбно-костной муки. В зависимости от технологии ее производства содержание азота в ней составляет от 3 до 5 %, а фосфора – от 15 до 35%.19 мая 2018 г.

Читать »

Почему SSD такие дорогие?

Потому что стоимость их производства растет вместе с их характеристиками, а накрутки в магазинах и того быстрее. Сейчас SSD уже не такая новинка, как лет 6 назад, но жадность продавцов, увы, не устареет никогда.

Читать »

Чем поливать орхидею Для пышного цветения?

Орхидеи – одни из самых изящных и красивых комнатных растений. Но, при этом, они слывут достаточно капризными и требовательными в уходе….Чем подкармливать орхидеюотвары картофеля, луковой шелухи, чая, корней папоротника;настои банановой кожуры, алоэ;компост, древесная зола;сахар, глюкоза;янтарная кислота.

Читать »

Можно ли резать маты теплого пола?

Кабель и мат ни в коем случае резать нельзя! При уменьшении длины меняется общее сопротивление проводника и квадратично возрастет его мощность. Кабель прослужит вам намного меньше заявленного срока службы.

Читать »

Когда появились перцы?

История перца Первые плоды перца появились в Европе благодаря экспедиции Колумба Родина овоща — Центральная Америка, Мексика и Перу. Именно в этих местах археологи обнаружили, что перец начали использовать в пище еще за 6 тысяч лет до нашей эры. Болгарским перец зовут только русскоязычное население.14 февр. 2018 г.

Читать »

Чем стирать вещи чтобы был приятный запах?

Стиральный порошок и гели для стирки очищают белье и придают ему легкий аромат. Кондиционер смягчает белье и добавляет более интенсивный аромат. Чтобы белье обладало приятным ароматом и было по-настоящему свежим, нужно использовать и стиральный порошок, и кондиционер для белья.

Читать »

Почему нельзя закрывать крышку унитаза?

Согласно их исследованиям, каждый раз при смыве воды над унитазом поднимается аэрозольный столб высотой до 2 метров, состоящий из воды, воздуха и частиц наших испражнений. Именно он называется туалетным шлейфом. Затем частицы экскрементов и бактерии из этого облака разносятся на расстояние до 4 метров.

Читать »

Как понять Труба 3 4?

Обращаемся к картинке с размерами, где написано, что 26 мм, это 3/4 дюйма. А три четверти дюйма, это 20 мм. Значит нам надо купить трубку или фитинг размером 3/4 дюйма или 20 мм.

Читать »

Популярные вопросы

Чем обработать больную грушу?

Заболевшую грушу обработайте фунгицидными препаратами «Днок» или «Скор». Можете также использовать пасту «Нитрофен». При использовании фунгицидов строго придерживайтесь дозировки, указанной на упаковке. Весной и осенью

Подробнее »

Кто производит котлы Ariston?

Компания Ariston – известный бренд бытовой техники, ведет свою историю с 1930 года, производит в том числе водонагреватели, котлы (газовые и электрические) и другую климатическую

Подробнее »