Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как хранить вареную картошку в мундире?

Где и как лучше хранить вареную картошку Отварной картофель в мундире или тушеный помещают в холодильник на 3 суток, в темное место (комнату, кладовку) — на сутки. Помещенный в плотно закрытый контейнер хранят в холодильнике. Срок годности продлевают до 7 дней за счет постеленных на дно тары салфеток. 9 дек.

Читать »

Можно ли есть немытые замороженные ягоды?

Поэтому считать замороженные ягоды абсолютно безопасным продуктом нельзя — если они изготовлены с нарушением технологии и впоследствии не прошли термическую обработку либо не были вымыты, есть риск столкнуться с кишечными инфекциями.13 янв. 2020 г.

Читать »

Почему могут не цвести орхидеи?

Орхидеи плохо переносят сквозняки. Поэтому, если вы часто проветриваете свое жилище, ограждайте растение от прямых потоков холодного уличного воздуха. Также орхидея может "отказываться" цвести, если ей недостает света – например, все окна в квартире выходят на север или растение располагается далеко от окна.16 июн. 2020 г.

Читать »

Чем подкормить виноград для быстрого роста?

Много фосфора в легкоусвояемой растением форме содержит такое удобрение, как суперфосфат. С приходом осени стоит удобрить виноградные кусты калием. Он ускоряет вызревание молодых побегов и кистей, а также делает растение более устойчивым по отношению к холодам.

Читать »

Можно ли опрыскивать комнатные растения дистиллированной водой?

Дистиллированная вода Садоводы не едины во мнении, можно ли поливать комнатные цветы дистиллированной водой. Она нейтральна по кислотности. Это хорошо для растений. Но если ею постоянно поливать комнатные культуры, она вымоет питательные вещества из грунта, истощит его.6 февр. 2020 г.

Читать »

Можно ли сажать картофель в жару?

Выращивание картофеля сильно осложняет тот факт, что эта культура умеренного климата. Ему и жара плохо, и холод не в радость. Оптимальная температура +18-20 0С, выше +25 0С он уже начинает хворать. Ну а выше 30 – тут уже вместо клубней будет один горох.

Читать »

Как правильно собирать ряску?

Собирать ряску можно несколькими способами. Можно собирать с берега с помощью сачка из мелкой сетки с размером ячейки не более 5 х 5 мм. Поскольку в ряске полно воды, то она довольно увесистая и сачок должен быть крепким, кольцо сачка нужно изготовить как минимум из проволоки диаметром 6 мм, иначе

Читать »

Как сажать пионы на зиму?

Посадка древовидных пионов осенью Диаметр посадочной ямы – не менее 50 см. … Расстояние между растениями – от 100 см. Грунт – составляют из садовой земли, торфа, компоста, перегноя и песка. … Заглубление корневой шейки – не более 5 см. Полив – сразу после посадки, на одно растение следует использовать

Читать »

Какой высоты растёт фацелия?

В зависимости от вида фацелия может быть как однолетним, так и двухлетним растением. Она вырастает на высоту от 50 см до 1 метра и представляет из себя травянистый кустик с густо разветвленными отростками, прикрепленными к стеблю. Листья ярко-зеленые, плотные, с обратной стороны покрыты пушком.

Читать »

Как правильно сажать клубнику Ремонтантную?

Сажают рассаду ремонтантной клубники двумя способами – ковровым и рядовым. При ковровом способе сеянцы высаживают по схеме 20х20 см, а при рядовом между сеянцами в ряду сохраняют расстояние 20-25 см, а между рядами – 70 см.27 янв. 2017 г.

Читать »

Кому нельзя пить отвар овса?

Овес противопоказан при желчекаменной болезни и после операции по удалению желчного пузыря. При сердечно-сосудистой недостаточности, циррозе печени, почечной недостаточности, холецистите и повышенной кислотности желудка препараты овса можно принимать только после консультации с врачом.31 июл. 2020 г.

Читать »

Популярные вопросы

Можно ли гербицидом убить дерево?

Использовать гербициды для уничтожения деревьев эффективно нанося их на живую ткань дерева. Обрабатывать химикатами кору дерева можно при помощи надрезов. При использовании топора удастся сделать

Подробнее »