Вопросы и ответы

Новые вопросы

Можно ли добавлять эфирные масла в чай?

Как делать чай: на стенки баночки наносим 5-7 капель эфирного масла (больше не нужно!), наклоняем баночку из стороны в сторону, чтобы масло распределилось по стенкам. После этого засыпаем 200 мл чая (это один граненый стакан), закрываем и тщательно встряхиваем. … И вуаля — вкуснейший, ароматный и полезный чай готов!12 июн.

Читать »

Какое молоко полезнее ультрапастеризованное или стерилизованное?

Но на упаковке молока температуру, конечно, не напишут. Пастеризованное молоко более полезно, чем стерилизованное и ультрапастеризованное, за счет самого щадящего режима обработки в нем сохраняется максимальная часть витаминов и полезных микроорганизмов, особенно если нагрев производится без доступа кислорода.29 июн. 2020 г.

Читать »

Можно ли заглублять туи?

На самом деле туи — одни из самых неприхотливых растений. Достаточно следовать базовым правилам посадки и не заглублять корневую шейку. Во-первых убедитесь, что посадочная яма в 1,5 — 2 раза больше кома. Во-вторых — корневая шейка не должна быть заглублена.

Читать »

На каком расстоянии от соседей можно держать корову?

Нормы границ построек в условиях частного домовладения: Расстояние от хозяйственного блока, в котором содержат скотину, до границ соседнего земельного участка должно составлять не менее 4 метров. Расстояние от жилого дома до построек для содержания скота и птицы не должно быть менее 12 метров.29 авг. 2018 г.

Читать »

Какие удобрения нужны для папоротника?

В период интенсивного роста папоротники просят подкормку. Соотношение удобряющих веществ таково: в 1 л отстоянной воды добавляют 1.5 г аммиачной селитры, 1 г калийной соли и 1.5 г суперфосфата. Раствор вводят непосредственно под корни поздней весной или летом. В остальное время года удобрять почву необязательно.23 сент. 2014 г.

Читать »

Как обрабатывают морковь и свеклу?

Моют корнеплоды вручную или в моечных машинах, очищают и снова промывают. Свеклу, репу, брюкву мелких и средних размеров, короткую морковь очищают в картофелечистках, а длинную морковь — вручную. Белые коренья сортируют, затем обрезают зелень и мелкие корешки, после чего промывают и очищают вручную.

Читать »

Что можно делать в 21 лунный день?

В этот день можно давать клятву верности, нужно стремиться не лгать, быть абсолютно чистым и справедливым. Полезны все групповые занятия — это день дружбы, объединения людей. День астральных воинов, дон-кихотства, рыцарства. Пробуждаются чувства благородства и справедливости, а также ощущение порядка.

Читать »

Какие болезни передаются от кролика к человеку?

Если вы решите завести себе такое маленькое чудо, то, пожалуйста, отнеситесь к этому вопросу очень ответственно, ведь кролик может быть источником опасных заболеваний для человека, таких как листериоз, туляремия и пастереллез. Листериоз — инфекционная болезнь, вызываемая микробами, листериями.

Читать »

Что повышает виноград?

Виноград также богат витаминами А, С, В6 и минералами — калием, кальцием, железом, фосфором, магнием и селеном. Благодаря этому он снимает усталость и нервное напряжение, восстанавливает силы и энергию, повышает защиту организма от стресса и благоприятно влияет на нервную систему в целом.7 окт. 2019 г.

Читать »

Какой части Казахстана развито садоводство и виноградарство?

Как внутренняя страна, Казахстан имеет очень типичный континентальный климат. Большинство виноградников региона расположены в южной части страны, недалеко от границ Китая, Узбекистана и Кыргызстана, с несколькими небольшими регионами вдоль Каспийского моря на западе.

Читать »

Можно ли посадить Астильбу осенью?

Чтобы получить красиво и здоровое растение нужно знать не только как посадить куст, но и когда. Астильбу рекомендуется высаживать весной или осенью. Весной – после того, как угроза заморозков окончательно минула и ростки можно сразу высаживать на открытый грунт.20 июн. 2020 г.

Читать »

Можно ли птицам давать яблоки?

Зимой природа «засыпает», но многие птицы остаются в городе. … Можно давать птицам несолёное сырое сало, которое особо любят синицы. Хорошо насаживать яблоки на веточки, это может привлечь таких птиц, как свиристели, дрозды, они обычно очень осторожны и не едят из кормушек.22 февр. 2017 г.

Читать »

Популярные вопросы

Что значит на Клоновом подвое?

Клоновые подвои — это вегетативно размножаемые подвои. Их разделяют по силе роста: среднерослые, полукарликовые, карликовые и суперкарликовые. Для средней полосы самые распространенные клоновые подвои –

Подробнее »