Вопросы и ответы

Новые вопросы

Зачем нужен вазелин для того что бы сделать татуировку?

Вазелин во время нанесения татуировки играет очень важную роль. После нанесения трафарета вазелин наносится на рабочий участок. Это смягчающее кожу средство. Он служит для более мягкого проникновения иглы в кожу.15 июн. 2018 г.

Читать »

Как сохранить летники зимой?

Если вы решились перенести летники на зиму домой, обеспечьте им благоприятные условия для зимовки. Не допускайте пересыхания почвы или застоя влаги. При необходимости опрыскивайте листья, чтобы избежать поражения паутинным клещом. Также растения можно до весны отправить в зимний сад.16 нояб. 2018 г.

Читать »

Какие фрукты и ягоды растут в Подмосковье?

Карта ягодных мест Подмосковья: где собирать землянику, малину и чернику Земляника В ягодах земляники содержится целый комплекс витаминов и микроэлементов, включающий В1, В2, С, железо. … Малина … Черника … Голубика … Брусника … Клюква 9 июн. 2020 г.

Читать »

Когда добавлять укроп в суп?

Всё вместе должно покипеть минутку, чтобы зелень прошла термообработку, особенно это важно для супов, которые варятся на несколько дней. Если используется сушеная петрушка или укроп, то их нужно добавлять в процессе приготовления — за 5-10 минут до окончания, в то же время, что и остальные приправы.25 февр. 2021 г.

Читать »

Можно ли пересадить двухлетнюю клубнику?

Ростки двухлетней ягоды необходимо пересаживать на другой участок сада. Кусты в возрасте трех или четырех лет внешне сморятся неплохо, но на них мало ягод. Однолетние кустики самые слабые, урожай каждого из них не более трех ягод в сезон.

Читать »

Когда сбор урожая оливок в Испании?

В сентябре в Испании традиционно начинается уборка урожая столовых оливок и маслин. Сбор продлится до ноября и закончится фестивалем оливок. Оливки – жемчужина Средиземноморья. В России оливки из солнечной Испании пользуются большой популярностью и ценятся своим отменным вкусом.

Читать »

Для чего замораживают ягоды?

Но замороженные ягоды вам пригодятся для заправки к йогуртам, соусов к блинчикам и творогу, для смузи, десертов. Замораживать свое или купленное на рынке выходного дня — полезнее и приятнее, чем покупать готовые пакеты. Холод выступает в роли натурального консерванта и ягоды почти полностью сохраняют пользу.

Читать »

Как рассадить Овсяницу?

Овсяницу можно размножать семенами, высевая их сразу в грунт в майские дни, когда установится теплая погода или поздней осенью под зиму. Сеют семена гнездами, располагая их на расстоянии 18-20 см друг от друга. Семена слегка присыпают и увлажняют.

Читать »

Можно ли пересадить сливу в августе?

Лучшее время для пересадки Можно ли пересадить сливу в мае? Пересаживать плодовые деревья поздней весной и летом допустимо только в самых крайних случаях: в этот год плодоношения можно не ждать, а если корни были серьезно повреждены, то и на будущий год растение будет восстанавливаться и не даст плодов.

Читать »

Почему попадаются горькие семечки?

Почему тыква горькая? Горечь тыкве придают тритерпеноиды кукурбитацины, которые всегда присутствуют в плодах семейства тыквенных. Иначе в тыкве начнут прорастать семечки и она станет горькой.

Читать »

Что взять для фотосессии в поле?

Фотосессия на природе. Что взять с собой? Цветы Живые цветы — беспроигрышный вариант. … Воздушные шары Отличный элемент для семейной фотосессии. … Фрукты Выбирайте яркие фрукты и ягоды! … Искусственный снег, лепестки цветов, хлопушки, конфетти … Яркие леденцы, конфеты на палочках … Игрушки

Читать »

Популярные вопросы

Как измельчить острый перец?

Красный жгучий перец сушат, подвешивая за плодоножки в тени. Таким образом, происходит естественная усушка продукта. После того, как перец высох его можно молоть. Самый простой

Подробнее »

Чем полезна сера для кур?

В свое время были проведены исследования, позволившие установить высокую эффективность такой добавки в кормлении кур и индеек. После ее включения в рацион улучшаются среднесуточные приросты

Подробнее »