Вопросы и ответы

Новые вопросы

Когда высаживать клематис на улицу?

Клематисы с закрытой корневой системой можно высаживать осенью или весной. Если вы приобрели клематис в контейнере, смело сажайте его в грунт в любое время, кроме зимних холодов. Весеннюю посадку желательно проводить в апреле — мае.

Читать »

Когда помидоры поливать йодом?

Корневая Первую подкормку йодом томатов в теплице и на грядках в открытом грунте проводят, когда у молодой рассады появятся 2 пары настоящих листочков. Рабочий раствор делают из 3 л теплой воды и всего лишь 1 капли йода. Этой жидкостью поливают томаты под корень, расходуя на 1 куст не более 0,5

Читать »

Для чего полезна сушеная черника?

В чернике содержатся многие элементы: углеводы, калий, магний и фосфор. Не стоит забывать и про органические кислоты, железо, медь и прочие минеральные вещества. Пантотеновая кислота, способствующая лучшему обмену веществ, также содержится в чернике, как и всевозможные витамины: А, С, В1, B6, витамин РР.

Читать »

Какого цвета бывает шлюмбергера?

Соцветия могут быть фиолетовыми, розовыми, белыми, малиновыми, оранжевыми, комбинированными. Ещё одна интересная декоративная особенность данного вида: после цветения его ещё некоторое время украшают небольшие ягодки-плоды. Они не съедобны, но и не ядовиты, безопасны для детей и домашних животных.

Читать »

Как выглядят цветы Годеция монарх?

Описание и как выглядит цветок годеция Монарх Годеция Монарх (godetia Monarch) — это карликовая форма азалиецветкового вида. Сорт является одним из самых распространенных среди цветоводов. Из-за своей компактности часто используется в ландшафтном дизайне. Кустики имеют шарообразную форму и в высоту не превышают 30 см.

Читать »

Как влияет касторовое масло на рост бровей?

Касторовое масло положительно влияет на волоски бровей и фолликулы. … придает бровям блеск и здоровый ухоженный вид; проникает глубоко в волоски и луковицы, насыщает кислородом, витаминами Е, А и жирными кислотами; увлажняет, придает волоскам упругости, делает их гладкими, мягкими и крепкими.15 сент. 2020 г.

Читать »

В каком месяце собирают яблоки Семеренко?

Это всем известные Антоновка и Ренет Симиренко. Они самые лежкие. Их собирают с конца сентября — середины октября. При своевременном и правильном снятии будут лежать до весны (февраль — март).3 авг. 2020 г.

Читать »

Нужно ли обрывать нижние листья у малины?

Куст малины часто представляет собой саженец и поросль вокруг него. Необходимо с порослью бороться — использовать ее для размножения малины, или удалять. … Кроме того, очень желательно удалять нижние листья у малины, на 30−40 см. Эта простая операция практически полностью избавляет от малинного комарика.11 апр. 2014 г.

Читать »

Какой высоты растёт фацелия?

В зависимости от вида фацелия может быть как однолетним, так и двухлетним растением. Она вырастает на высоту от 50 см до 1 метра и представляет из себя травянистый кустик с густо разветвленными отростками, прикрепленными к стеблю. Листья ярко-зеленые, плотные, с обратной стороны покрыты пушком.

Читать »

Какие салаты можно сеять под зиму?

Но есть еще один способ: посеять под зиму овощи и зелень на своем огороде. Листовые и кочанные салаты, руккола, укроп, петрушка, шпинат, лук-выборок на перо, редис, свекла и морковь – как вам звездный состав для весеннего витаминного салата?21 янв. 2020 г.

Читать »

Как красная смородина влияет на желудок?

Красная смородина слегка слабит желудок, поэтому полезна людям, страдающим хроническими запорами. И, наконец, сок красной смородины улучшает аппетит, повышает работоспособность, усиливает деятельность желудка и кишечника. Он также обладает желчегонным, противовоспалительным и кровоостанавливающим действием.1 авг. 2011 г.

Читать »

Популярные вопросы

Как подкормить мочевиной чеснок?

Для удобрения чеснока необходимо использовать раствор из мочевины, для приготовления которого взять удобрение в количестве 130-200 г на 10 л воды. Такого количества будет достаточно

Подробнее »

Можно ли пить водку с лимоном?

— Считается, что закусывать лимоном принято крепкие напитки – коньяк, виски, текилу, — говорит Ольга Самарина. – Да, вещества, содержащиеся в лимоне, а особенно витамин

Подробнее »