Вопросы и ответы

Новые вопросы

Чем подкормить рассаду помидор для быстрого роста?

Нашатырный спирт – подкормка для рассады л. нашатырного спирта в 10 л воды, хорошо перемешайте и аккуратно полейте сеянцы под корень. Медведка и проволочник не любят нашатырный спирт, поэтому с его помощью можно защитить растения и после высадки в грунт.2 апр. 2021 г.

Читать »

Что внутри Сплинкера?

Обычно она заполнена жидкостью на основе глицерина, которая чувствительна к температуре. Когда возникает пожар, окружающий воздух нагревается. Горячий воздух поднимается вверх, к месту, где находится головка спринклера. Это заставляет жидкость внутри колбы нагреваться и расширяться.

Читать »

Что лучше шпаклевать стены или гипсокартон?

Гипсокартон сильнее впитывает лакокрасочные материалы, чем шпаклёвка, и на нём они быстрее высыхают. А значит на разных участках будут отличаться цвет и фактура. Чтобы добиться однородности, понадобится больше слоёв краски.

Читать »

Как разбудить грушу?

Хорошо помогает в засушливых регионах оживить саженец установление системы капельного полива. Регулярный полив способствует пробуждению растения. Если установить его нет возможности, то следует раз в неделю поливать грушу. При избытке влаги, напротив, необходимо внести в почву торф или перегной для сушки.

Читать »

Когда убирать лук Эксибишен?

Время, когда убирать лук «эксибишен», зависит от погоды. Собирают урожай после того, как перья высохнут и полягут. Если нет дождей, урожай оставляют на грядке дозревать на 5–10 дней. Сбор как правило осуществляют в середине или конце августа.

Читать »

Какая доска лучше сосна или ель?

Например, ель идеально подходит для внутренней отделки помещений, так как она отличается малым весом, нейтральной окраской и ненавязчивым ароматом. Сосну же, благодаря ее прочности и меньшему коэффициенту поглощения влаги, лучше использовать в качестве основного материала конструкции либо применять для внешней отделки.

Читать »

Как сажать газон семенами?

Лучшее время для посева газонной травы сеять семена после 19:00, перед посадкой увлажнить почву на глубину около 40см и выждать 1,5-2 часа, после посева взрыхлить землю, а затем утрамбовать, верхним слоем уложить торф, утром обильно полить лужайку.

Читать »

Как работает бойлер от котла?

Принцип работы бойлера косвенного нагрева Если есть газовый котел – подогрев осуществляется газом с последующей подачей в систему водоснабжения. При подключении к центральной системе отопления роль водонагревателя выполняет горячая вода из труб.

Читать »

Где применяются топливные элементы?

Применение топливных элементов Их применяют в стационарных электростанциях, в качестве автономных источников тепло- и электроснабжения зданий, в двигателях транспортных средств, в качестве источников питания ноутбуков и мобильных телефонов.

Читать »

Можно ли заделать швы пеной?

С помощью монтажной пены можно заделать швы внутри помещения. Для работы понадобятся следующие инструменты и материалы: монтажная пена и пенополиуретановый утеплитель, пылесос и металлическая щетка, лента ПСУЛ и мастика герметизирующая, а также деревянная лопатка и губка.

Читать »

Какие виды преобразователей существуют?

Существуют следующие основные разновидности устройств.Преобразователи постоянного напряжения в постоянное Они также называются DC/DC‑конвертеры. … Преобразователи переменного напряжения в постоянное (выпрямители) … Преобразователи постоянного напряжения в переменное

Читать »

Популярные вопросы