Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как называется сушеный виноград с косточкой?

Изюм — это сушеные ягоды винограда (даже название продукта с тюркского — Üzüm — переводится как «виноград»). Вяленые в тени или подсушенные на солнце плоды винограда были известны еще в Древней Греции. Кстати, исторически изюмом называли только сушеный виноград с косточкой, без косточки — кишмиш.

Читать »

Как часто поливают помидоры в жаркую погоду?

Как часто, сколько раз поливать помидоры в жаркую погоду Помидоры любят нечастый, но обильный полив – 2 раза в неделю и не менее 3-4 литра под куст. Однако в жаркую погоду частоту поливов помидор следует увеличить – через 1-2 дня. Хорошо развитому взрослому томатному кусту может понадобиться до 10 л

Читать »

Когда можно пересадить вишню весной?

Когда можно пересаживать вишню весной Весенний переезд растения нужно осуществлять, пока не началось сокодвижение. Обязательно важно ориентироваться на климатические условия региона. Перемещать посадки можно с конца марта, в течение всего апреля. Допускается планировать работы в мае, если почки еще не набухли.

Читать »

Что посадить после фитофторы?

После томатов рекомендуется высаживать сидераты, которые помогут обеззаразить почву (подавить грибки фитофторы) и насытить её азотом. Поэтому ваш выбор — это горчица, редька масличная, овес или гречиха (против фитофторы), а также рожь, люцерна или фацелия (для насыщения азотом).23 февр. 2020 г.

Читать »

Почему мед не засахаривается?

В меде с большим содержанием фруктозы, фруктоза обволакивает кристаллы глюкозы, сахарозы и других хорошо кристаллизующихся сахаров, тем самым предотвращает засахаривание мёда. Если в мёде глюкозы содержится менее 30%, то такой мед не закристаллизуется вообще.9 февр. 2015 г.

Читать »

Как пересадить ежевику осенью?

Чтобы не пересаживать старый куст, размножают культуру отводками. В августе плеть ежевики пригибают к земле, засыпают грунтом, оставляя верхушку. Через месяц отводок пустит корни. Получившийся саженец в сентябре отделяют от куста и пересаживают на другое место.

Читать »

Нужно ли поливать рассаду перед высадкой в грунт?

Чтобы процесс высадки в грунт прошел безболезненно, рассаду за несколько дней до намеченной даты посадки прекращают поливать. А за 1-1,5 часа до высадки ее проливают водой, чтобы земляной ком стал не просто влажным, а мокрым. Тогда он не будет распадаться при пересадке, и растения почти не пострадают.

Читать »

Что произойдёт 22 мая 2021 года?

Ожидаемые события 22 мая 2021 года (суббота): Финал 65-го конкурса песни «Евровидение» (Роттердам, Нидерланды) в 22:00 (МСК). В московском концертном зале Crocus City Hall вручат Премию RU.TV 2021. В Севастополе стартует Международный кинофорум «Золотой витязь».

Читать »

Как часто опрыскивать долларовое дерево?

Очень любит влажность. Поэтому опрыскивать долларовое дерево нужно каждый день. А еще лучше, если он будет находиться в помещении, где есть увлажнитель воздуха. Особенно это актуально в зимний период, когда растение стоит над батареей отопления.

Читать »

Сколько литров земли нужно на 1 помидор?

д. Если у вас большой, хорошо освещённый балкон или лоджия, то можно попробовать посадить крупноплодные и высокорослые сорта: «Бычье сердце», «Сливка», «Де Барао», «Белый налив», «Карлсон». Но в таком случае надо учесть, что для одного такого куста нужно минимум 10-15 литров грунта.18 сент. 2019 г.

Читать »

Популярные вопросы

Как называется зонт трость?

Зонтом—тростью также называют зонт, с алюминиевым чехлом, который имеет съемную ручку и выглядят как трость для ходьбы. Стержень зонта также может быть использован как трость

Подробнее »