Вопросы и ответы

Новые вопросы

Можно ли наносить касторовое масло на волосы на всю ночь?

Совет редактора: Самый простой способ увидеть восстанавливающий эффект — нанести касторовое масло для волос на ночь. Например, в сочетании с репейным маслом «5 в 1» марки Чистая Линия вы получите эффективную питательную маску. Если у вас сухие волосы, такую маску можно делать раз в неделю.16 июл. 2018 г.

Читать »

Какую землю купить для инжира?

Место инжиру требуется солнечное, защищенное от холодного ветра. Тяжелую, заболоченную или засоленную почву он не любит (этой культуре необходима нейтральная или карбонатная).

Читать »

Нужно ли замачивать цветные семена?

Инкрустированные семена Размер семян при обработке не изменяется. Сеять их обязательно нужно в хорошо увлаженный грунт. И в дальнейшем требуется частый и обильный полив. Замачивать подобные зерна перед посевом нельзя, иначе защитная оболочка моментально раствориться и пользы не будет.

Читать »

Что включает в себя первичная обработка овощей?

Первичная обработка овощей, фруктов, зелени состоит из следующих операций: сортировка и калибровка, мытье, очистка и нарезка. При сортировке и калибровке овощи перебирают, удаляя посторонние примеси, загнившие и побитые экземпляры, распределяют по размерам и качеству.

Читать »

Как ограничить рост хмеля?

Растение хмель очень живучее и быстро разрастается. Поэтому прежде чем высаживать его на участке, нужно хорошо обдумать методы ограничения роста лианы. Например, можно вкопать вокруг корневой зоны лист металла или пластика.7 мар. 2019 г.

Читать »

Как правильно садить лук в горшок?

Как правильно посадить лук? Выберите хороший посадочный материал. Существуют разные сорта лука: репчатый (репка), батун, порей, шнитт, шалот, слизун и другие. … Срежьте верхушки. … Найдите широкий горшок – поддон. … Регулярно поливайте луковицы. … Зелень не срезайте, а обрывайте у основания. … Высаживайте лук в 3–4 захода. 12 дек.

Читать »

Как определить вес бычка?

Первым необходимо замерить обхват груди за лопатками, а вторым прямую длину туловища. Необходимо отметить, что длина туловища считается от самого корня хвоста до холки животного. После проведенных замеров были получены результаты, которые необходимо перемножить между собой.

Читать »

Что делать с сухими кончиками листьев драцены?

У драцены листочки сохнут от низкой влажности воздуха. Попробуйте несколько раз в день её опрыскивать и поставить в широкий поддон, заполненный керамзитом. Керамзит должен быть всегда влажный, это поможет создать нужный микроклимат цветочку.5 авг. 2011 г.

Читать »

Как заставить цвести комнатный лимон?

Чтобы лимон зацвел, необходимо поддерживать грунт в емкости с ним постоянно слегка увлажненным, не допуская пересыхания или застаивания влаги. Нелишним будет также опрыскивание дерева – высокая влажность окружающего года придется по нраву вашему любимцу.8 июн. 2021 г.

Читать »

Как ухаживать за малиной весной обрезка?

Так, при обрезке малины весной на 1 погонный метр посадок оставляют 15-20 самых сильных побегов. Если здоровых веток оказалось больше, не стоит их жалеть – обрежьте их у основания. Если вы хотите, чтобы ягоды созревали не одновременно, а постепенно в течение всего лета, обрезайте разные кусты малины на разную высоту.

Читать »

Можно ли двигать цветы?

Некоторые цветы любят крутиться вокруг своей оси, другие остро реагируют на изменение освещенности. В принципе, постепенно можно поворачивать все растения. Вращать цветы лучше по часовой стрелке. Оптимальным будет поворот горшка на 45 градусов каждый месяц.2 авг. 2016 г.

Читать »

Популярные вопросы

Чем обработать малину с ягодами?

Как избавиться от червяков в малине народными средствами Обработка кипятком. Ранней весной посадки малины опрыскивают горячей водой. … Опрыскивание марганцовкой. … Настойка табака (махорки). …

Подробнее »

Как касторовое масло помогает?

Касторовое масло имеет много положительных свойств: Она разглаживает кожный покров, снижает количество морщин, питает и увлажняет кожу. Оказывает антибактериальный эффект. Подходит для использования для сухой

Подробнее »