Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как поливать черенки гортензии?

Черенки регулярно поливают: не реже одного раза в неделю, а в жару – каждый день. Оптимальная температура воздуха – 18-25°С. В таких условиях черенки гортензии укореняются спустя 3-4 недели. Сигналом этому станет появление на них новых листочков.

Читать »

Можно ли искрой опрыскивать клубнику?

Применять специальные препараты против вредителей С вредителями клубники нужно начинать бороться ещё до того, как растение зацветает. Клубнику чаще всего поражают прозрачно-земляничные, паутинные и бурые клещи, долгоносики, нематоды. … Против долгоносика используйте инсектицид «Искра». На этом этапе клубнику опрыскивают.12 мая 2019 г.

Читать »

Как сушить сельдерей в микроволновке?

Разложите листья на сложенном вдвое листе бумажного полотенца и положите в микроволновую печь. Нагревайте на полной мощности 5-6 минут, аккуратно перемешав листья два-три раза. Как только листья станут сухими и ломкими, потеряют свой яркий зеленый цвет, можно считать, что они уже достаточно высушены.

Читать »

На каком расстоянии должна находиться пасека от жилых домов?

Они должны размещаться не ближе чем в 3-5 метрах до границы с соседним участком и отделяться от него сплошным забором или густым кустарником высотой не менее двух метров. В противном случае пасеки должны быть отделены от соседних участков зданием, строением или сооружением.19 февр. 2018 г.

Читать »

Чем подкормить петрушку в августе?

Листовую петрушку рекомендуют в период вегетации несколько раз подкормить азотными удобрениями, внося по 5-6 г аммиачной селитры на 1 кв. м Корневую петрушку подкармливают фосфором и калием в августе из расчета 7 г суперфосфата и 5 г калийной соли на 1 кв.23 июн. 2015 г.

Читать »

Почему умирает замиокулькас?

Если вы выращиваете долларовое дерево, то видели его клубни в горшке. Так вот, от частого переувлажнения, да еще, если в комнате прохладно, они начинают гнить. Как результат – замиокулькас сначала желтеет, а затем листья начинают опадать, и цветок погибает.

Читать »

Можно ли в том ям добавить обычное молоко?

Сок лайма из 2х лаймов (можно заменить лимоном) Тайский перец чили — 3 шт. (можно заменить обычным жгучим перцем) Кокосовое молоко (можно заменить на обычное молоко или сделать смесь из воды и кокосового порошка) — 50 мл.3 июн. 2016 г.

Читать »

Что можно есть при язвенной болезни двенадцатиперстной кишки?

В рацион можно включить: пшеничный подсушенный или вчерашний хлеб, сухари, несдобное печенье, молочные супы, говядина, курица, судак, щука, окунь, каши на воде с добавлением молока (манная, гречневая, овсяная, перловая, рисовая).

Читать »

Как правильно хранить вареную фасоль?

Поэтому хранить отваренные бобы в холоде вполне допустимо. Чтобы их можно было использовать в течение нескольких дней, достаточно оставить их в той воде, в которой они варились, и накрыть крышкой. Максимальный срок хранения готового продукта в условиях холодильника составляет 5 дней.

Читать »

Можно ли есть ягоды годжи перед сном?

Ягоды годжи с ужином и перед сном В качестве приправы вы можете добавлять эти плоды в любые блюда – от салатов, до супов и жаркое. Но лучше всего употреблять ягоды годжи тем, кто ложится поздно и имеет привычку есть перед сном.

Читать »

Чем обработать от плодовой гнили?

Борьба с плодовой гнилью яблонь Если Вы обнаружили падалицу, повторите процедуру опрыскивания. В целях уничтожения остатков инфекции, в осенние месяцы, когда сбор урожая уже закончен, стоит обработать дерево раствором медного купороса (100 г на 10 л воды) – на одно дерево используйте по 2-3 л полученного раствора.13 сент. 2017 г.

Читать »

Куда можно использовать свежий тархун?

Эфирное масло тархуна добавляют в уксус, который используют в маринадах при консервации тыквы, огурцов, засоле капусты, замачивании яблок, груш или просто как заправку для шампиньонов, спаржи, фасоли, цветной капусты, мяса краба или телятины.9 апр. 2010 г.

Читать »

Популярные вопросы

Чем покормить синичек?

Что касается набора кормов, то Союз охраны птиц России для синиц и других насекомоядных рекомендует несолёное сало любых животных, нежареные семечки подсолнечника (они очень калорийны)

Подробнее »

Почему дарят Гипсофилу?

Гипсофила придает букетам легкость, нежность, романтичность. В свадебных композициях она символизирует трогательность и чистоту невесты, наполняет букет сказочностью и очарованием.

Подробнее »