Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как правильно мыть и чистить клубнику?

Ягоды не нужно замачивать в воде, а промывать следует под струей чистой проточной воды. Для улучшения вкуса вымытые ягоды следует промокнуть бумажным полотенцем, которое уберет лишнюю влагу. Калорийность клубники составляет 41 ккал на 100 граммов продукта.11 мая 2021 г.

Читать »

Что пьют бабочки?

Бабочки питаются в основном цветочным нектаром, который богат сахарами и другими углеводами, но практически не содержит многих других важных для насекомых веществ. В связи с этим многие из них стараются получить такие важные соединения, как соли натрия и аминокислоты, из других источников.23 сент. 2018 г.

Читать »

Как правильно подкармливать огурцы коровяком?

Подкормка огурцов коровяком Перед поливом на ведро воды берется 1 литр коровяка. А во время плодоношения добавляйте еще 50 гр. суперфосфата на ведро готового раствора. Поливать желательно не прямо в грядку, а в заранее приготовленные бороздки.23 окт. 2019 г.

Читать »

Для чего пьют сок лука?

Сок репчатого лука — это природный антибиотик, который оберегает от простуд. Фитонциды поборют вирусы ангины и укрепят верхние дыхательные пути. Они убивают большое количество микробов, в том числе стрептококки, дизентерийную, дифтерийную и туберкулезную палочки.8 сент. 2013 г.

Читать »

Чем кормить тыквы?

Для поддержания роста и развития используют органические или минеральные удобрения для тыквы, а также народные средства.…Виды удобрений для тыквы 10 г карбамида на 1 ведро воды; смесь из 20 г суперфосфатов, 15 г сульфата калия и 20 г аммофоски в ведре воды. раствор из 15 г суперфосфата и 10 г

Читать »

Как выбрать место для рыбалки на озере?

Обратите внимание на участки водоёма, поросшие рдестом. Здесь особенно много рыбы, так как концентрация кислорода в таких зонах максимальна. Если вы обнаружите глубокие ямы, заросшие водорослями или камышами, то поймаете там краснопёрку и карася. Заросли – это естественный маячок.

Читать »

Как выглядят сырые грузди?

Груздь дубовый Жабры прямые, плотные, беловато-кремового или охристо-кремового цвета. Ножка коричневатой окраски 3-6 см в высоту, короткая, приземистая, прямая, утолщена в центре. Мякоть шляпке белая, твердая и жесткая, в полой ножке хрупкая. Белый млечный сок обильный, едкий.3 сент. 2019 г.

Читать »

Какую Микрозелень можно есть?

Микрозелень: какие виды растений подходят для выращивания? крестоцветных – это брокколи, кресс-салат, руккола, редька, краснокочанная капуста; лилейных или луковых – лук репчатый или порей; маревых – амарант, свекла, шпинат; зерновые – рис, овес, пшеница, кукуруза, ячмень; бобовые – горох, чечевица, бобы.

Читать »

Чем обработать землю от белой плесени?

Древесный уголь и зола, имеющие высокое содержание минеральных веществ, являются лучшим способом уничтожения плесени и спор грибка. Наиболее часто используют древесный уголь с золой в пропорции 1:2 (или золу отдельно), которыми посыпают землю, и разрыхляют ее.16 апр. 2014 г.

Читать »

Как чистить водяной насос?

Для очистки насоса надо отвернуть одно из крепежных соединений на корпусе насоса и залить в насос смесь из воды и уксусной эссенции в пропорции 1:1. Уже по истечении суток после действия данной смеси ротор снова начинает вращаться и насос еще долго может работать.

Читать »

Популярные вопросы

Как прищипывать петунию чтобы цвела?

Возможно, их понадобиться несколько. Первая прищипка. На центральном стебле петунии отсчитайте 4-6 настоящих листьев и отщипните (отрежьте) верхушку. … Вторая прищипка. Когда боковые побеги нарастят

Подробнее »

Чем опасна ежевика?

Ежевика со знаком минус Помимо своей неоспоримой пользы, ежевика может принести вред организму. Но лишь в определенных случаях. К ним относятся: аллергия, заболевания печени и

Подробнее »

Когда нужно бить уток?

Чаще всего утку забивают в возрасте 60 – 65 дней. Момент забоя определяется состоянием оперения уток: когда в первый раз полностью вырастает перьевое покрытие. За

Подробнее »

Для чего замораживают ягоды?

Но замороженные ягоды вам пригодятся для заправки к йогуртам, соусов к блинчикам и творогу, для смузи, десертов. Замораживать свое или купленное на рынке выходного дня

Подробнее »