Вопросы и ответы

Новые вопросы

Что такое пеллеты для отопления?

Пеллеты – (от англ. pellets) прессованные древесные гранулы для твердотопливных котлов систем отопления, производимые из отходов деревообработки: опилок, стружки, обрезков и т. п., высушенных, мелкоизмельченных и спрессованных под высоким давлением (без добавления связующих) в цилиндры диаметром 6, 8 или 10 мм.

Читать »

Каковы отрицательные последствия использования тепловых двигателей?

тепловые машины в основном используют второй вид энергии, то это влечёт за собой истощение полезных ископаемых, которые уже не будут восстановлены. Сжигание жизненно важного кислорода и выделение углекислого газа.

Читать »

Можно ли греть в упаковке?

Кратко. Все зависит от материала упаковки. Если он подходит для использования в микроволновой печи, еду можно греть. Нельзя ставить в микроволновку пенопластовые лотки, упаковку из одноразового тонкого пластика или алюминиевой фольги.

Читать »

Когда включают отопление в подъезде?

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» отопление в многоквартирных домах включается в случае, если среднесуточная температура держится ниже 8 градусов Цельсия не менее 5 дней подряд.

Читать »

Для чего нужен маслоотделитель в холодильнике?

Маслоотделители применяются при производстве холодильного оборудования. Линейные ресиверы, маслоотделители, предназначены для отделения масла в холодильной установке, предотвращая повешение температуры испарения и устраняя нагрузку на компрессор.

Читать »

Сколько держать луковицы гладиолуса в марганцовке?

После обрезки стебля и корней клубнелуковицы отмывают от почвы и обрабатывают в растворе перманганата калия (марганцовки) 5-10 г на 10 л воды в течение 20-25 минут. Сушку начинают как можно раньше. Клубнелуковицы раскладывают по сортам в мешочки и ведут сушку при температуре 25-30 градусов в течение 15 дней.

Читать »

Когда нужно пить морковный сок утром или вечером?

Рекомендации для приема любых овощных соков (кроме свекольного) примерно одинаковые. Пить их необходимо за 30 минут до еды, свежими. В холодильник соки лучше не убирать, а готовить непосредственно перед употреблением, иначе они быстро потеряют свою целебную силу и витаминыы.8 янв. 2014 г.

Читать »

Какой главный минус использования солнечной энергетики?

Их главный минус – цена, так как АКБ больших мощностей стоят довольного дорого, и не каждому человеку доступна такая цена. Частичное решение этой проблемы состоит в том, что пиковая нагрузка приходится на светлое время суток, где практически всю нужную энергию вырабатывают солнечные панели.

Читать »

В чем минусы ипотеки?

Безусловно, у ипотеки есть минусы: Возможно, придется экономить, чтобы быстрее погасить долг. Большая итоговая переплата из-за длительного срока: за 30 лет может набежать внушительная сумма. Риск потерять жилье. Заемщик улучшает условия жизни, когда у него есть стабильный доход.

Читать »

Популярные вопросы

В чем разница между кВт и кВт ч?

«Киловатт» – кратная «ватт», системная единица измерения мощности. «киловатт-час» – внесистемная единица учёта потребленной или произведенной электрической энергии.

Подробнее »