Вопросы и ответы

Новые вопросы

Нужно ли косить ботву картофеля после цветения?

Поэтому оставшись без ботвы, оно перестает питать и клубни. А это значит, что скашивать ботву сразу после цветения ни в коем случае нельзя. Оптимальное время для удаления картофельной ботвы начинается на 30-35-й день после окончания цветения и заканчивается за 2-3 недели до наступления устойчивых заморозков.

Читать »

В каком виде продают шпинат?

Шпинат продается в свежем и измельченном замороженном виде. Выбирая свежую зелень, обратите внимание на упругость листьев и отсутствие пятен и желтизны. Шпинат, продающийся с корнем или в горшочках, хранится значительно дольше, чем просто листья. Шпинат нужно держать в холодильнике.

Читать »

Какой навоз для огурцов?

Полуперепревший свиной навоз – это отходы, пролежавшие 6-12 месяцев. В таком виде навоз можно использовать под осеннюю перекопку: не более 2-3 кг фекалий на 1м2, а также в качестве удобрения под капусту, кабачки, тыкву, огурцы и другие культуры, которые требуют повышенного содержания азота.

Читать »

Можно ли посадить детки тюльпанов весной?

Когда сажать тюльпаны весной Считается, что оптимальным периодом для высадки тюльпанов является осень, но при соблюдении правильных сроков и технологии сажать луковицы тюльпанов можно и весной. Конечно, цвести они будут позже, чем тюльпаны, посаженные осенью.

Читать »

Что будет если есть много грибов?

«Здоровому организму при умеренном потреблении грибы вреда не принесут, однако следует учитывать, что при частом и чрезмерном употреблении грибы способны оказать негативное влияние на функциональное состояние органов желудочно-кишечного тракта.22 авг. 2019 г.

Читать »

Как сажать камнеломку из семян?

ПОСЕВ КАМНЕЛОМКИ НА РАССАДУ: СТРАТИФИКАЦИЯ СЕМЯН Промыть крупный речной песок, высушить его и просеять. Смешать песок с семенами, он не позволит всходам прорастать слишком густо. Провести стратификацию — обработку холодом. Она ускорит прорастание семян и позволит получить здоровую и крепкую рассаду. 7 нояб. 2020 г.

Читать »

Нужно ли мыть укроп перед сушкой?

Подготовка укропа и пряной зелени к сушке Обязательно промывайте укроп холодной водой. … Чтобы зелень хорошо просохла. Конечно, лучше укроп и другую зелень вообще не промывать перед сушкой. Поэтому, если вы собираете зелень в своем огороде и срываете верхние, чистые листочки и веточки, их можно не мыть.

Читать »

Почему желтеют листья у Катарантуса?

Солнечные лучи могут спровоцировать пожелтения листьев у катарантуса. Данное растение не любит места незащищенные от солнца. … В этой ситуации беспокоиться не стоит, так как это естественный процесс отмирания старых листьев. Влажность воздуха низкая, в результате листья начинают желтеть у карантуса.10 июл. 2018 г.

Читать »

Можно ли есть грибы под железной крышкой?

Грибы нельзя хранить в герметически закрытой посуде, например, в банках, закатанных под металлические крышки. Без доступа воздуха в консервированных грибах развивается микроб ботулинус, который выделяет сильнейший из известных ядов — ботулотоксин, поражающий нервную систему.

Читать »

Как часто поливать виноград в жаркую погоду?

Для только что посаженных кустов винограда стабильный полив очень желателен, причем, предпочтительно поливать теплой водой. Посадки 2-3-ёх летнего возраста для быстрого "разгона" и вступления в полное плодоношение поливают примерно раз в две недели. Взрослые кусты винограда поливают раз в месяц или реже.24 мар. 2021 г.

Читать »

Чем подкармливать картофель в июле?

Когда куст начинает наращивать клубни, пора подкармливать картошку минеральными удобрениями с калием. Рецепт прост: 15 граммов сернокислого калия смешиваем с 15 граммами двойного суперфосфата и растворяем в десяти литрах воды. Затем возвращаемся к растениям за три недели до выкапывания клубней.13 июл. 2020 г.

Читать »

Что делать если не цветет виноград?

Слабое плодоношение Сорт в таком случае лучше заменить на другой. Для этого используют перепрививку более плодовитого винограда на готовый пень или помещают саженец на место, где 2-5 лет назад полностью была выкорчевана неподходящая лоза. Чередование новых кустов со старыми приводит к угнетению их роста последними.

Читать »

Популярные вопросы

Как уберечь магнолию от мороза?

Уход за магнолией, зимовка магнолии. Для укрытия небольших саженцев сооружают деревянный короб из досок, внутри его утепляют картоном, который крепят при помощи строительного степлера. Сверху

Подробнее »

Как выглядит вьюнок полевой?

Он имеет тонкий вьющийся стебель, длина которого может достигать 300 см, белые или розовые цветки, напоминающие своей формой раструб граммофона, а также тонкие продолговатые зеленые

Подробнее »