Вопросы и ответы

Новые вопросы

Чем подкормить щавель осенью?

При выращивании щавеля из семян осенью в междурядья на 1 м2 почвы рекомендуется внести 4-5 кг перегноя или компоста. Весеннюю подкормку проводят на второй год. Вносят полное минеральное удобрение по 30-40 г суперфосфата, и по 15-20 г хлористого калия и мочевины на 1 м2.

Читать »

Можно ли сушить яблоки на нитке?

Воздух должен быть теплый, с низкой влажностью. Далее дольки яблок нанизываются на крепкую, но не слишком толстую нитку при помощи цыганской иглы. Расстояния между кусочками должно быть таким, чтобы впоследствии они не слиплись, а сухой воздух свободно их обвевал.

Читать »

Почему в теплице много Пустоцвета на огурцах?

Переохлаждение корневой системы из-за полива холодной водой — частая причина изобилия пустоцвета в огурцах. Если вода холоднее почвы, растения будут находиться в постоянном стрессе, что сказывается на урожайности. Температура воды для полива должна быть не ниже 25°С.

Читать »

Что дает хруст огурцам?

Дополнительную крепость и хруст огурцам придают добавляемые в заготовки смородиновые, вишневые и дубовые листья. Также не будут лишними листья и корни хрена. Некоторые хозяйки добавляют семена горчицы и даже водку. Мы при засоле всегда кладем в заготовки листья черной смородины, чеснок, горошины черного перца и укроп.12 авг. 2020 г.

Читать »

Чем подкармливать кофейное дерево?

Подкормка. С весны до осени кофейное дерево подкармливают удобрением для азалий (или для семейства розовых) с частотой 1 раз в 2 недели. Можно использовать минеральные подкормки богатые солями азота и калия. Ближе к осени подкормки стоит сократить, зимой вовсе не подкармливают.2 июл. 2012 г.

Читать »

Какие органы отличают мхи от водорослей?

Основное различие между этими растениями в том, что водоросли считаются низшими а мхи высшими растениями. У водорослей тело представлено только слоевищем, а у мхов выделяются стебель, листья и ризоиды (орган, подобный корням).10 авг. 2020 г.

Читать »

Как облегчить токсикоз во время беременности?

Ешьте дробно, 5–6 раз в день, а то и чаще, и обязательно маленькими порциями. Проснувшись, не вставайте сразу с кровати. Один из наиболее действенных методов против токсикоза – завтрак в постели. С вечера положите рядом с кроватью сухарики, йогурт или любой продукт, который вы хорошо переносите.

Читать »

Можно ли есть яблочные семена?

Тем более не опасны косточки с неповрежденной оболочкой. Семенной слой защищает их от пищеварительных ферментов, и они безвредно проходят через пищеварительную систему. Опасным считается употребление за сутки более 100 размолотых яблочных зернышек.16 сент. 2020 г.

Читать »

Как уничтожить личинки мух?

Можно обрабатывать жидкие отбросы и отходы животных, места посадки и скопления насекомых, а также мусоросборники и другие загрязненные участки; Пиретроидный инсектицид Ципервит, выпускаемый в виде эмульсии высокой концентрации, который поражает синантропных насекомых разных видов и их личинки.17 июн. 2020 г.

Читать »

Когда надо прекращать полив лука севка?

Лук на репку прекращают поливать за 2-3 недели до сбора урожая, а лук на перо — за 5-7 дней до первой срезки зелени. Так делается для того, чтобы перо было сухое — оно лучше и дольше будет храниться. В противном случае влажная зелень испортится в достаточно короткие сроки.12 янв. 2018

Читать »

Популярные вопросы

Сколько живёт дерево сливы?

Продолжительность жизни дерева зависит от сорта и может достигать 25 лет, продуктивный период 10—15 лет. Скороплодные сорта вступают в плодоношение на второй — третий год

Подробнее »

В чем вред соевого соуса?

Вред соевого соуса Она заключается в том, что при употреблении в больших количествах соевый соус может способствовать образованию камней в почках. Также соя, из которой

Подробнее »

Когда авокадо начнет давать плоды?

цветение растения ожидается в период 3-5 лет. Для возможности плодоношения авокадо в домашних условиях советуем вырастить более двух деревьев. Необходимо для успешного опыления цветков. авокадо

Подробнее »