Вопросы и ответы

Новые вопросы

Когда можно пересадить Женское счастье после покупки?

В основном приобретаются такие тропические растения в цветочных магазинах. Поэтому, первая пересадка цветку потребуется спустя 2-3 недели после его покупки. Сразу можно использовать более просторную емкость. Обычно, для каждой пересадки нужно брать горшок, который бы был всего на 1 размер больше.3 дек. 2014 г.

Читать »

Как снять толстый слой накипи?

Разводим 500 мл воды в одном стакане 9% уксуса. Затем есть несколько вариантов использования: это довести до кипения воду, а затем влить уксусный раствор либо сразу залить смесь и кипятить ее около получаса. После этого, прокипятить несколько раз чистую воду.

Читать »

Можно ли бегонию держать в спальне?

Если бегония цветет красными цветами, рекомендуем поставить ее в супружеской спальне. Это позволит наладить личную жизнь и насладиться гармонией межполовых взаимоотношений. Растение с розовыми цветками лучше разместить на кухне — это поможет избавиться от бытовых ссор.

Читать »

Как посчитать посевные единицы подсолнечника в кг?

Пример формулы нормы высева подсолнечника: желаемая густота стояний берем 70000 растений на гектар, на м² это будет 7-м растений (1 га = 10000 м²), МТС – это масса тысячи семян, полевая всхожесть считается 80% — 85%. Получается (7 х 75) / 80 = 6.56 кг посевного материала на 1-н га..12

Читать »

Какая картошка для варки красная или белая?

Если вы не знаете, что это за сорт, и сколько в нем крахмала, покупайте красный или розовый картофель, он считается менее крахмалистым, а значит больше подойдёт на жареху. Если вы берете овощ для приготовления пюре, то покупайте плоды с белой кожицей. Они мгновенно развариваются, а мякоть будет рассыпчатой.2 июн. 2019

Читать »

Что влияет на клейковину пшеницы?

На качество клейковины влияют условия выращивания пшеницы, степень зрелости зерна, поврежденность морозом, клопом-черепашкой и др. Качество клейковины зависит и от температуры и условий увлажнения в фазы молочно-восковой и восковой спелости зерна.28 дек. 2017 г.

Читать »

Нужно ли удалять отцветшие цветоносы у фиалки?

Если на цветоносе остались бутоны, а некоторые цветки уже отцветают, просто отщипните их аккуратно или отрежьте ножницами. Какой длины оставлять черенок под отцветшим цветком — не принципиально, как вам нравится, так и поступите. Всё равно, когда процветут остальные цветки, цветонос надо будет полностью удалять.18 июл. 2012 г.

Читать »

Сколько времени сушить иван чай в сушилке?

6 часов Вся процедура займет около 5-6 часов. Оптимальная температура для сушки — 90 градусов. Иван—чай выкладывается на сетке как можно более тонким слоем. Периодически ворошите траву, чтобы она лучше просыхала.19 июл. 2018 г.

Читать »

Когда можно пересадить саженцы?

Когда лучше пересаживать деревья По мнению агроном поселка Вишневка Беловского района Александра Николаевича Данилова, лучшее время для посадки плодовых деревьев и кустарников — осень. «Весенняя часто бывает неудачной. Кроме того весной некогда: время сева. Между деревьями должно быть шесть метров.10 сент. 2019 г.

Читать »

Как правильно хранить мешок риса?

Старайтесь не хранить рис в заводских упаковках. Лучше пересыпьте его в стеклянные или жестяные емкости с плотно закрывающимися крышками, это позволит не только продлить срок хранения риса, но и защитить его от вредителей. Старайтесь хранить рис в сухом, прохладном и темном месте.

Читать »

Как правильно разморозить замороженные овощи?

Достаньте овощи или фрукты из пакета, переложите в миску и поставьте на нижнюю полку холодильника. Как правило, для полная разморозка происходит за 10-12 часов. Постепенное размораживание не дает продуктам выделять слишком много сока и сохраняет витамины. Не следует размораживать овощи и под проточной водой.

Читать »

Популярные вопросы

Что такое цветы анемоны?

Анемон — нежный цветок вдохновения! … Они плели из этих цветов венки, которые по своей роскоши не уступали королевским коронам. Цветущие анемоны — яркие, изысканные,

Подробнее »

Как поить кур водой?

Суточным цыплятам обычно дают воду комнатной температуры. Молодняк кур несушек и цыплят бройлеров поят водой, прогретой до 32-33 градусов. Воду такой температуры дают в течение

Подробнее »