Вопросы и ответы

Новые вопросы

Можно ли убирать чеснок в сырую погоду?

Чеснок не рекомендуется собирать во время дождя, однако если он точно созрел, другого выхода не остается. Ведь если даже немного передержать луковицы в земле, они перезреет, что негативно скажется на вкусовых качествах и сроках хранения.

Читать »

Что за вкус золото Саян?

Лимонад Черноголовка Золото Саян 2л ПЭТ обладает изысканным вкусом, ненавязчивой сладостью, легкой растительной ноткой и нежной кислинкой. Создан на основе настоя лимона, экстракта корня левзеи натурального сахара и чуть-чуть соли, благодаря чему прекрасно утоляет жажду и тонизирует.

Читать »

Как очистить куриные яйца для инкубации?

Также известно, что куриные продукты можно мыть в 0,5 процентном растворе формалина при температуре 27-32 С, либо в слабом растворе марганцовки. Но мыть их нужно очень аккуратно. Яйца кладут в какую-нибудь сеточную емкость, погружают ее в раствор и аккуратно поворачивают до тех пор, пока не будет смыта грязь.

Читать »

Как избавиться от улиток на огороде народными средствами?

Рядом с культурными растениями, которые постоянно атакуют улитки, высаживайте горчицу, тимьян, лавр, розмарин, шалфей, петрушку или чеснок. Регулярно проводите опрыскивание уязвимых растений настойками горчицы, кофе, табака или горького перца. Часто улитки заводятся не на грядках, а в компостной куче.1 июн. 2015 г.

Читать »

Как правильно кормить свиней комбикормом?

При кормлении комбикормом в виде влажных мешанок, его следует разбавлять водой в соотношении 1:1,5. Такая форма корма благоприятна для пищеварения свиней. Если вы скармливаете мешанки с использованием овощей, отходов и т. п., то их так же можно обогащать витаминами и минералами с помощью ввода премиксов.

Читать »

Что нельзя сажать рядом с боярышником?

Если решили посадить боярышник в саду, будьте готовы к тому, что он может привлечь в сад вредителей яблони. Ни одно растение не будет полноценно развиваться рядом с такими растениями иссопа и фенхель. Поэтому, если хотите их посадить, делать это нужно в дальнем углу сада.

Читать »

Что надо сделать чтоб из баклажан убрать горечь?

Мокрый способ удаления горечи предполагает, чтобы нарезанные баклажаны замочить на 30 минут в подсоленной воде (1 ст. л соли на 1 литр воды). Баклажаны в такой воде всплывают, поэтому прижмите сверху кусочки баклажанов блюдцем. После вымачивания промойте баклажаны под проточной водой.

Читать »

Можно ли кушать варенье из шишек?

Внешне варенье из шишек напоминает жидкий мёд. Но вкус сладкий со смолянистой ноткой и лёгкой горчинкой. Шишки, проваренные в сиропе, тоже можно есть. Они получаются очень мягкими, сочными и напоминают конфеты.21 мая 2019 г.

Читать »

Что полезного в сныти?

Сныть способствует заживлению ран, поддерживает иммунитет, помогает при воспалениях, анемии и авитаминозе, болезнях печени и почек. Корневища сныти используются как противогрибковое средство, а также в качестве компрессов при миозите (воспалении мышцы).

Читать »

Как правильно посадить Оксалис?

Для посадки оксалиса подойдет землесмесь из компостной и листовой земли с добавлением песка (2:1:1). Кислица Деппа требует много света (с не более чем на 25 процентов тени). Поэтому расположите ее в жилых комнатах на солнечном окне (но при этом оберегайте ее от жарких солнечных лучей в полдень).4 окт. 2014 г.

Читать »

Популярные вопросы

Как остановить цветение абрикоса?

Можно отсрочить срок цветения, используя специальные препараты: ауксинов — отсрочит цветение на 10 дней; перед цветением опрыскивать деревья крутым соляным раствором (600-700 грамм на ведро

Подробнее »

Нужно ли обрезать алиссум?

Все алиссумы требуют частой обрезки, независимо от вида. Скальный бурачок желательно обрезать после периода цветения. При этом надо укорачивать побеги где-то на треть длины –

Подробнее »

Можно ли наесться арбузом?

Кроме того, 2-3 кусочков свежего арбуза будет достаточно, чтобы наесться, а на один стакан сока уйдёт гораздо больше ягоды. Диетолог советует есть ягоды и фрукты,

Подробнее »