Вопросы и ответы

Новые вопросы

Можно ли пересаживать красную свеклу?

Выращивать этот овощ можно как безрассадным, так и рассадным способом. Поэтому оставшиеся после прорывки крепкие саженцы не стоит выбрасывать — их можно использовать как рассаду. Чаще рассаживают свеклу после первого прореживания, но в случае необходимости можно использовать и подросшие саженцы с 4—5 листьями.

Читать »

Можно ли есть шампиньоны если вышел срок годности?

После того, как срок годности шампиньонов истек, употреблять их в пишу не разрешается. Даже если они выглядят хорошо внешне, это не значит, что внутри они все еще пригодны к употреблению. Поэтому, если вы не знаете точно, что сможете использовать купленные свежие грибы, заморозьте их или законсервируйте.15 мая 2018 г.

Читать »

Как определить сладкая тыква или нет?

Чаще всего кожура у крупноплодных тыкв ярко-оранжевая, но она может быть и желтой, серой, зеленой. Крупноплодную тыкву лучше выбрать, если покупка совершается впрок: она хранится долго и, полежав, становится только вкуснее. В только что собранных плодах много крахмала, но со временем он превращается в сахар.2 окт. 2020 г.

Читать »

Почему попадаются горькие семечки?

Почему тыква горькая? Горечь тыкве придают тритерпеноиды кукурбитацины, которые всегда присутствуют в плодах семейства тыквенных. Иначе в тыкве начнут прорастать семечки и она станет горькой.

Читать »

Почему нельзя ставить искусственную елку?

Оказывается, искусственные елки, в отличие от настоящих, угрожают здоровью представителей сильного пола. Все дело в том, что материалы, из которых изготавливают новогодние елки на заводах (как правило, это поливинилхлорид или, иначе, ПВХ), крайне токсичны. — Поливинилхлорид выделяет газы, раздражающие слизистые.11 дек. 2015 г.

Читать »

Какие почвы являются кислыми?

При рН 7 реакция почвенного раствора нейтральная, ниже 7 — кислая, выше — щелочная. Подзолистые почвы лесной зоны имеют преимущественно кислую реакцию (рНводн 4,5 — 5,5), подзолы и верховые торфяники — сильнокислую (рНводн 3,5—4,5).

Читать »

Что содержится в картофельном крахмале?

Картофель – уникальный овощ, кладезь витаминов и микроэлементов, необходимых для организма. В картофельном крахмале (Potato starch) содержатся многие витамины и ряд микроэлементов, которые питают и оздоравливают кожу (витамин С и РР, холин, железо, калий, углеводы, витамины В1, В2, В5, В6, В9, Е).

Читать »

Что нельзя выбрасывать вместе с бытовыми отходами?

Что нельзя выбрасывать в контейнер Бытовая техника и все, что с ней связано. В электронных компонентах содержится множество вредных веществ, таких как свинец, кадмий, никель и другие. … Строительные отходы. … Химические препараты. … Автотовары. … Крупногабаритный мусор.

Читать »

Почему у меня не растут волосы?

Первая и самая распространенная причина замедления роста волос — анемия, или нехватка в организме железа. Я первым делом отправляю пациентов проверить уровень гемоглобина, и если он ниже нормы, рекомендую ввести в рацион темно-зеленые овощи, мясо, морепродукты и бобовые.22 авг. 2021 г.

Читать »

Что будет если не варить овсянку?

Если кашу недоварить, она получится жесткой, с клейкой неприятной текстурой. Чтобы овсянка стала нежной и сливочной, она должна впитать жидкость — на это уйдет 10-15 минут.14 мар. 2018 г.

Читать »

Какие витамины и микроэлементы в цветной капусте?

Состав и свойства Она даст фору белокочанной капусты по содержанию белков — в 1,5—2 раза, а аскорбиновой кислоты (витамина С) в ней больше в 2—3 раза. Может похвастать цветная капуста высоким содержанием В1, В2, В6, РР, А. В ее «кудрявых» головках есть натрий, калий, кальций, магний, фосфор, железо.

Читать »

Популярные вопросы

Как дозревает дыня дома?

Давайте разберемся, как проходит процесс хранения и дозревания. Хранить можно только неповрежденные плоды. Внимательно осмотрите тыквины, очистите от грязи, но не трогайте плодоножку. Выложите плоды

Подробнее »

Чем откачать фекалии?

Существует 4 разных способа удаления отходов с дачного туалета: Откачка дачных туалетов при помощи ассенизаторов. Откачка туалетов своими руками (с использованием насоса или же вручную).

Подробнее »