Вопросы и ответы

Новые вопросы

Когда последний срок посадки клубники?

Есть три срока осенней посадки клубничных кустов. Срок раннегоосенней посадки – с середины августа по середину сентября. При среднеосенней посадке клубнику сажают в период с 15 сентября по 15 октября. При позднеосеннем сроке растение можно посадить за месяц до заморозков.

Читать »

Где пчела несет мед?

Нектар, собираемый пчёлами, через ротовые органы и пищевод поступает в медовый зобик пчелы, в котором она доставляет нектар в улей, где передаёт его молодым пчёлам-приёмщицам.

Читать »

Как правильно сушить тыквенные семечки в микроволновке?

Самое главное — это разрезать тыковку и выбрать тщательно все имеющиеся семечки. Хорошенько промываем их. Раскладываем ровным тонким слоем и даём хорошенько просохнуть — 2-3 дня. Затем просто выкладываем подсохшие семечки тыквы на тарелочку и отправляем в микроволновую печь на самой высокой мощности на 1 минуту.

Читать »

Чем поливать помидоры чтобы они не чернели?

При антракнозе куст обрабатывают сначала коллоидной серой, а после фунгицидом. Альтернариоз лечится фунгицидами или раствором медного купороса и хозяйственного мыла (20 г медного купороса, стружка 1 куска мыла и 10 л воды). Эксперты-огородники напомнили, что в теплице томаты защищены от непогоды, но не от инфекций.30 июн. 2021 г.

Читать »

Сколько варенья можно есть в день?

Нельзя взять и съесть банку варенья за один присест. Считается, что оптимальной дозой сладкого лакомства на сутки для взрослого человека является 100 г продукта. Например, можно сделать чай с листьями малины, добавить в него 2-3 ложки варенья из малины и целый день его пить.3 сент. 2018 г.

Читать »

Как отварить картошку в кастрюле?

Очищенный картофель сложить в кастрюлю, залить холодной водой, накрыть крышкой и поставить на огонь. Когда вода закипит, огонь убавить, снять образовавшуюся пенку. Через 20 минут кипения уже можно проверить картофель на мягкость – наколоть ножом или вилкой.

Читать »

Когда сажать семена эхинацеи в грунт?

В открытый грунт семена эхинацеи сажают в конце апреля-мае. Всходы появляются через 2-4 недели. Однако в условиях средней полосы России рекомендуется выращивание эхинацеи через рассаду.

Читать »

Можно ли выращивать микрозелень на марле?

Микрозелени не нужны почва и горшок, её можно выращивать на мокрой марле или вате в открытом контейнере. Главное поддерживать на подложке постоянную влажность. Смачивать её можно из пульверизатора.30 июл. 2020 г.

Читать »

Для чего можно использовать сухие апельсиновые корки?

Чаще всего апельсиновую корку применяют для подкормки растений и улучшения плодородия почвы. Для этого ее закапывают в землю, как и банановые шкурки, на глубину до 5 см. Корка насыщает почву азотистыми соединениями и улучшает всхожесть растений. Если и выбрасывать кожуру от цитрусов, то только в компост!29 нояб. 2019 г.

Читать »

Как шиповник размножается?

Все виды шиповника можно размножать семенами или вегетативным путем: отводками, корневищными и стеблевыми черенками. Витаминные сорта размножают только вегетативным путем — отводками, черенками, прививкой.15 дек. 2020 г.

Читать »

Популярные вопросы

Сколько дней замачивать кабачки?

Время замачивания 12 часов. Во время процедуры материал помещают в салфетку или тканевый мешочек. Информация. После обработки необходимо промывание кабачков проточной водой.21 окт. 2018 г.

Подробнее »

Чем обработать цветную капусту?

Чтобы отпугнуть насекомых, цветную капусту обрабатывают настоем томатной или картофельной ботвы. В некоторых случаях хорошо помогает в борьбе с насекомыми раствор табака и хозяйственного мыла.

Подробнее »

Сколько в воде должно быть железа?

Норма содержания железа в питьевой воде всего 0,3 мг. на один литр. Железо в воде вредит сантехническому оборудованию, бытовой технике. Оно значительно ухудшает органолептические показатели

Подробнее »

Можно ли отключать бойлер?

Что касается режима ожидания, когда бойлер просто поддерживает температуру уже нагретой воды, то современные бойлеры имеют достаточно хорошую теплоизоляцию. Они держат температуру в разы лучше

Подробнее »