Вопросы и ответы

Новые вопросы

Почему опадают цветы у вишни?

Засуха. Во время цветения и завязывания плодов нужно следить за достаточной влажностью грунта. При дефиците влаги вишня сбрасывает завязь. Если весна выдалась сухой, дерево обязательно нужно полить во время и после цветения с одновременным внесением азотных удобрений.

Читать »

Какие продукты нельзя хранить вместе?

Рыба и мясо Мясные и рыбные продукты нельзя хранить на одной полке – даже в морозильной камере. Особенно это касается уже готовых блюд – паштетов, консервов, колбас и т. д. Хранить их рядом можно лишь до момента вскрытия заводской упаковки.21 апр. 2021 г.

Читать »

Какая форма зерна пшеницы?

Корни пшеницы имеют мочковатую форму, погружение корневой системы в грунт не сильное. Пшеница имеет так называемые междоузлия, верхнее из которых называется "цветонос". Оно несет в себе соцветие. Соцветие пшеницы называется "сложный колос" и имеет прямой, яйцевидный, линейный или продолговатый вид.

Читать »

Куда лучше сажать физалис?

Для высадки следует выбрать хорошо освещенный участок, при этом грунт должен быть слабощелочным либо нейтральным. Физалис рекомендуется высаживать на то место, где до этого выращивалась капуста либо огурцы.3 нояб. 2017 г.

Читать »

Как узнать есть ли в квартире негатив?

Как проверить энергетику жилища. Следует зажечь свечу и пройти с ней по всей квартире, особенно обращайте внимание на то, что происходит с пламенем в углах комнат. Если пламя начало «плясать», коптить, гаснуть, свеча трещит — сигнал, что квартира «загрязнена». Второй способ заключается в наблюдении.

Читать »

Почему сохнут верхушки у помидор?

Некачественный полив Они вянут, если процесс начинает идти вразрез с их потребностями. При этом чрезмерный полив может быть также вреден, как и недостаточный. Помидоры могут начать как сохнуть, так и гнить. Избыток влаги может привести, как ни странно, к увяданию.

Читать »

Как реагирует крахмал на йод?

Характерной качественной реакцией на крахмал является его реакция с йодом. При взаимодействии йода с крахмалом образуется соединение включения (клатрат). Клатрат – это комплексное соединение, в котором частицы одного вещества («молекулы-гости») внедряются в кристаллическую структуру «молекул-хозяев».18 мая 2014 г.

Читать »

Можно ли мыть окна водкой?

Помыть стекла (окно, зеркала, очки) Водку необходимо размешать примерно пополам с водой. А затем смочить в полученном коктейле тряпку или газету. Стеклянные поверхности после протирания таким составом станут чистыми. На них не останется разводов, а водочный запах исчезнет, как только водка на стекле высохнет.

Читать »

Как увлажнить воздух в комнате в отопительный сезон?

Тогда воспользуйтесь одним из следующих приёмов, чтобы восстановить нормальный уровень влажности.Используйте ванную … Сушите вещи в комнате … Кипятите … Расставьте ёмкости с водой по квартире … Заведите комнатные растения … Установите аквариум или фонтан … Используйте опрыскиватель … Делайте влажную уборку

Читать »

Что будет с организмом если пить касторовое масло?

Полезные свойства касторового масла нормализует липидный обмен и работу печени; восполняет дефицит важных жирных кислот в организме человека; является природным антиоксидантом; помогает при избавлении от лишних килограммов.23 апр. 2019 г.

Читать »

Сколько в 1 квадрат?

По сути, это квадрат, каждая из сторон которого равняется одному метру. 1 метр в квадрате (1^2) — это 1 метр умножить на 1 метр. Поэтому если под вопросом: сколько метров в 1 квадратном метре, подразумевать в ответе площадь, то ответ: 1м x 1м = 1^2.

Читать »

Популярные вопросы

Можно ли грузди закатывать?

Какими крышками закрывать грузди Соленые грузди можно закрывать закручивающимися крышками, но при этом следует уделить им тщательное внимание. Они должны быть обязательно качественными, без повреждений

Подробнее »