Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как сушить укроп без духовки?

Сухую (не мокрую) зелень можно разложить просто на поверхности стола, без какой-либо подстилки. Раскладываем измельчённый укроп, либо же целые веточки на бумажных полотенцах, не очень плотно. Лучше взять больше бумаги, чтобы зелени было просторно, и она хорошо просушилась, не слипалась.

Читать »

Когда поливать огурцы йодом?

Подкормку огурцов йодом можно начинать еще в фазе рассады. Ростки огурцов, как и других овощных культур, поливают один раз полезным раствором. Одну каплю йода растворяют в 3 литрах теплой воды. … При пересадке на постоянное место также готовят раствор для полива. Три капли йода добавляют в 10 л воды. 18

Читать »

Когда убирать лук Эксибишен?

Время, когда убирать лук «эксибишен», зависит от погоды. Собирают урожай после того, как перья высохнут и полягут. Если нет дождей, урожай оставляют на грядке дозревать на 5–10 дней. Сбор как правило осуществляют в середине или конце августа.

Читать »

Как сушить черную смородину в домашних условиях?

Для этого ягоды смородины нужно разложить небольшими порциями между двумя слоями натуральной ткани, и поместить на блюде в печь. Время сушки занимает около двух минут. Если ягоды не просушились, время можно добавить, но сушку все же лучше разбить на периоды, и, не реже, чем через 30 секунд, проверять их на

Читать »

Как отварить яйца?

Как правильно варить яйца Яйца всмятку. Залейте яйца холодной водой и поставьте на средний огонь. … Яйца «в мешочек». Варите так же, как и яйца всмятку, но после закипания воды отсчитайте 3 минуты. … Яйца вкрутую. Варите так же, как и яйца «в мешочек», но после закипания отсчитайте 6 минут».

Читать »

Что нельзя удобрять коровяком?

Применение свежего коровяка Нельзя удобрять свежим навозом землю прямо перед посадкой. Коровяк, разлагаясь, выделяет много тепла, поэтому существует большой риск сжечь корневую систему рассады. Лучше подкармливать таким удобрением осенью, сразу после сбора урожая.

Читать »

В каком месяце сажать позднюю капусту?

Позднюю капусту следует сеять на рассаду, начиная с середины апреля и до начала мая. Таким образом, уже в первой половине июня можно будет перенести сеянцы на открытый грунт. В регионах, где из-за климатических условий лето короткое, сажать семена на рассаду можно немного раньше – с конца марта.10 окт. 2020 г.

Читать »

Какие самые ранние ягоды?

Жимолость-самые ранние ягоды в саду В конце мая – начале июня созревают ягоды жимолости. Остальные садовые ягодные кустарники (малина, смородина, крыжовник и т. д.)

Читать »

Можно ли срезать базилик?

Зелень базилика начинают обрывать, когда кустики достигнут в высоту 12–15 см. … Прищипывать базилик можно 2–3 раза, затем растению дают сформировать цветоносы, а для ежедневного употребления срывают боковые листики. Как только на цветоносах появятся бутоны, кустики срезают, оставляя нижнюю часть побегов с 3–4 листьями.30 июн. 2020 г.

Читать »

Какой Полив любит лаванда?

Полив Лаванды нельзя допускать сильного пересушивания почвы, но заливать лаванду водой также не следует, так как ее корни очень чувствительные к сырости и могут погибнуть. Лучше всего поливать землю как только она начнет пересыхать.

Читать »

Как называется способ бесполого размножения при восстановлении тела из одного луча У морской звезды?

В основе фрагментации лежит способность многих простых существ к регенерации утраченных органов. Так, если от морской звезды отделить луч, то из него вновь разовьется морская звезда. Гидра способна восстановиться из 1/200 части своего организма. Обычно размножение фрагментацией происходит при повреждениях.

Читать »

Популярные вопросы

Как поливать помидоры осенью?

Подвядают от дневной жары – пора помидоры обильно полить. Осенью. По мере понижения температуры воздуха, снижают частоту полива, вплоть до его совершенного прекращения, но если

Подробнее »

Какие самые вкусные семечки?

В «Росконтроле» посчитали, что наиболее вкусные семечки представлены под марками «Бабкины семечки», «ВкусВилл», «Золотая семечка», «Кубанские» и «От Мартина».23 июл. 2019 г.

Подробнее »

Что посмотреть в Абхазии 2021?

Культурные объекты и достопримечательности 2021. Ново-Афонский Симоно-Кананитский монастырь … Анакопийская крепость 226. … Колоннада на набережной Сухума … Парк Принца Ольденбургского … Грот Святого Апостола

Подробнее »

Что такое размножение отводками?

Размножение древесных растений отводками — один из самых старых способов, используемых в садоводстве. Он заключается в стимулировании образования корней на стебле до того, как его

Подробнее »