Вопросы и ответы

Новые вопросы

Можно ли заморозить стручковую фасоль без варки?

Чтобы заготовленная впрок стручковая фасоль не превратилась в пакете в один ледяной ком, можно сделать так: просушенную и обработанную фасоль разложить на разделочной доске, покрытой полиэтиленовой пленкой и отправить в таком виде в морозильную камеру (если у вас есть регулятор температуры, установить его нужно на …

Читать »

Где сажать щавель в тени или на солнце?

Щавель любит освещенные места, но не солнцепек, поэтому лучше выбирать полутень. Грядку со щавелем хорошо располагать за домом или у забора, чтобы он не находился весь день под солнечными лучами. Предшественниками щавеля в открытом грунте могут быть свекла, редис, петрушка, морковь, сельдерей, капуста.28 апр. 2016 г.

Читать »

Почему погибает крыжовник?

Сильный ветер и сквозняки, палящие лучи солнца при отсутствии поливов, или, наоборот, постоянные дожди, неподходящая почва – эти факторы медленно, но верно убивают крыжовник. Важно выбрать для него хорошее место, и обеспечить правильный уход.18 мая 2021 г.

Читать »

Какие яйца несут чёрные куры?

— Это черные куры породы Аям Цемани. У них чёрный цвет гребешка, перьев, клюва и даже ног. Но это только при осмотре снаружи. Кожа тушки у птицы такого же цвета, а также мясо и кости.27 мая 2020 г.

Читать »

Какой лунный день 21 января 2021 года?

На дату 21.01.2021 в 12:00 Луна находится в фазе «Первая четверть (наступит 21.01.2021 в 00:04)». Это 10 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака Телец ♉. Процент освещенности Луны составляет 55%.21 янв. 2021 г.

Читать »

Как реанимировать фикус Черный принц?

Укоренение черенков в вермикулите или воде с добавлением активированного угля и температурой +22-25 градусов. Также можно высадить молодой побег в сфагнум, который смешивают с песком и пропитывают водой.

Читать »

Чем кормить цыплят Маран?

Кормление Первые трое суток кормят вареным желтком и творогом каждые два часа, в том числе ночью. На четвертый день можно добавить дробленое пшено или кукурузную крупу. Следить за тем, чтобы съедалась вся порция. Кормить 5-6 раз за день. С 6 дня в рацион вводятся мелко истолченная скорлупа, тертая ракушка, зола.

Читать »

Что такое лузги?

Лузгой считается внутренний угол, который образует в местах сопряжения (примыкания) двух стен или потолка и стен. Усенком называют наружный угол, образуемый в местах сопряжения стен. Острые углы усенков быстро обламываются, поэтому их притупляют, делая закругленные или плоские фаски.

Читать »

Чем опасны для человека Во́лчье лы́ко?

К растению опасно прикасаться, ни в коем случае его нельзя трогать руками, так как при контакте с растением на коже человека возникает раздражение, воспаление, появляются пузыри и длительно незаживающие язвы, которые могут привести к некрозу. При употреблении больших доз волчьего лыка — смерть.

Читать »

Как быстро созревают огурцы?

По срокам созревания огурцы делят на три группы: cкороспелые — период от всходов до начала плодоношения менее 45 дней, cреднеспелые — от 45 до 50 дней, позднеспелые — более 50 дней.

Читать »

Как отличить Луховицкие огурцы?

Все выращенные в Луховицах огурцы похожи, как близнецы-братья: будто точённые по единому стандарту, небольшого размера (5—7 см), ровненькие, аппетитно-пупырчатые. Огородники не скрывают, что подобные товарные достоинства вкупе с высокой урожайностью — главное, от чего зависит выручка.

Читать »

Популярные вопросы

Какое место любят лилейники?

Для начала необходимо выбрать место для посадки. Лилейники любят солнечные места. Особенно, это касается сортов желтых, розовых, белых, светлых, пастельных цветов и оттенков. Солнечный свет

Подробнее »

Как правильно обрезать лимонник?

Лимонник можно обрезать даже летом, если лианы не будут слишком густо покрывать шпалеры. Проводя санитарную обрезку лимонника, садоводы укорачивают ветви на 10-15 почек от вершины.

Подробнее »

Почему опадает лист у перца?

Неправильное освещение — это главная причина того, почему опадают листья у перца, высаженного, как на подоконнике, так и в парнике, или в открытом грунте. Перец

Подробнее »