Вопросы и ответы

Новые вопросы

Какую рыбу ловить в конце апреля?

В таблице клева рыбы в апреле видно, что начинает клевать, практически любая рыба. Активный клев наблюдается у белуги, леща, окуня, осетра и плотвы. Более вяло, но все же клюет белый амур, карась, карп, сазан и сом. Но больше всего будут рада любители ловить форель и щуку — у этих рыб

Читать »

Чем полезен лох узколистный?

Лох узколистный назначают при энтероколитах, поносах, заболеваниях центральной нервной системы, при болезных верхних дыхательных путей, при начальных стадиях гипертензии. Лох узколистный в медицине используется как один из холинолитиков наиболее эффективного действия для лечения заболеваний центральной нервной системы.

Читать »

Нужно ли обрезать юкку на зиму?

Нижний ярус листьев оставляют на земле, чтобы они служили защитой для корневой системы. … После снятие укрытия весной не стоит сразу обрезать пожелтевшие и подмороженные листья – растению необходим период адаптации. Только когда юкка начнет выбрасывать молодые листья, можно приступить к санитарной обрезке.24 июл. 2021 г.

Читать »

Для чего нужен коллектор в системе отопления?

С их помощью можно поддерживать оптимальную температуру в помещении, не допуская перерасхода теплоносителя, а при необходимости перекрыть подачу тепла к отдельному радиатору, сохраняя теплообмен с остальными приборами. Подобная конструкция облегчает ремонт и обслуживание всей системы отопления.

Читать »

Кому принадлежит фасад многоквартирного дома?

38 ЖК РФ собственникам квартир принадлежит и часть общего имущества многоквартирного дома, к которому относятся крыши, фасады, подъезды, лифты, придомовые территории, и, хотя жильцы не могут продать свою долю, они вправе принимать решения о благоустройстве, поскольку для серьезных изменений требуется согласие …

Читать »

Как часто перегорают светодиодные ленты?

Средний срок службы светодиодных лент Он может длиться как 15 минут, так и 15 лет. Но в среднем такой прибор рассчитан на 1000 часов работы. В отличие от ламп накаливания диоды не перегорают, а тускнеют. С момента их подключения до полного затухания может пройти несколько лет.

Читать »

Можно ли есть зелень гороха?

Содержат витамины А и С, фолиевую кислоту, каротин и антиоксиданты. Потребление зелени с таким мощным составом макро- и микроэлементов — хорошая профилактика против рака. Благодаря обилию клетчатки и низкой калорийности усики гороха станут здоровым дополнением рациона при похудении.

Читать »

Можно ли опилками утеплять потолок?

Однако подобные реагенты существенно увеличивают стоимость материала, а также достаточно токсичны, и могут вызвать аллергию. По этой причине применять обработанные опилки небезопасно как в жилом доме, так и в бане (под воздействием высокой температуры вещества могут выделяться в воздух).

Читать »

Какое самое толстое в мире дерево?

Árbol del Tule, науат. ahuehuete — «старый человек из воды») — экземпляр таксодиума мексиканского (Taxodium huegelii, syn. Taxodium mucronatum), растущий на площади рядом с церковью в городе Санта-Мария-дель-Туле (штат Оахака, Мексика). Дерево известно тем, что имеет самый толстый ствол среди всех деревьев в мире.

Читать »

Можно ли сажать огурцы в конце июня?

Сажают огурцы в конце мая или начале июня, но в северных регионах высадку начинают в середине июня, когда температура наконец-то становится по-настоящему летняя. Огурцы достаточно быстро дают урожай, так что не беспокойтесь о том, что, посадив семена в конце июня, вы не дождётесь самих огурцов.24 мая 2020 г.

Читать »

Популярные вопросы

Какое покрытие лучше для сковородок?

Какие виды покрытий бываютТефлоновое. Самый первый защитный слой, который стали активно использовать в производстве сковородок и антипригарной посуды.Титановое. В настоящее время считается одним из самых

Подробнее »