Вопросы и ответы

Новые вопросы

Сколько можно хранить роллы при комнатной температуре?

Требования к хранению роллов Срок хранения роллов зависит от рецептуры и ингредиентов. Настоящие роллы с сырой рыбой желательно употреблять в течение 1 часа после приготовления. Другие виды блюда могут храниться в течение 3-х часов в условиях комнатной температуры.

Читать »

Как определить качественный утюг?

Для жестких и мнущихся материалов выбирайте модели 2200–2400 Вт с подачей пара от 50 г/мин и паровым ударом выше 120 г/мин. Если ваши задачи разнообразны и объемны – утюг стоит подбирать помощнее: от 2400 Вт мощность, скорость подачи пара до 100 г/мин и паровой удар от 140 г/мин.

Читать »

Что нельзя делать в эту субботу?

Что нельзя делать в Великую субботу В этот день следует воздерживаться от интимной близости. Запрещается работать по дому, стирать, гладить. Нельзя заниматься рукоделием и работать в саду. Нельзя заниматься физическим трудом и работами по строительству.

Читать »

Сколько нужно керамзита для утепления?

Как рассчитать оптимальный слой для утепления Нужное количество кубометров рассчитывается по следующей формуле: толщину слоя умножаем на площадь перекрытия и прибавляем 20% на усадку. Если важно создать плотный слой, смешивают керамзитовый гравий с керамзитовым песком.

Читать »

Как Прчистмть золото в домашних условиях?

Смешайте 250 мл воды, 30 мл перекиси водорода, 1 чайную ложку нашатырного спирта и 1 чайную ложку жидкого крем-мыла. Замочите ювелирное изделие в полученной смеси на 3-5 часов. Промойте украшение под краном. Вытрите изделие насухо, а потом протрите салфеткой из микрофибры, фетра или фланели до блеска.

Читать »

Сколько добавлять вермикулита в грунт для рассады?

Вермикулит смешивается в пропорциях 2:1 с грунтом, после чего происходит посадка проросших семян. Стоит отметить, что такой способ быстро даёт положительные показатели. Скорость роста рассады значительно превосходит методы, где используется чистый грунт.

Читать »

Как должна висеть вытяжка над газовой плитой?

В идеале прибор устанавливается на расстоянии около 70 – 90 см от варочной поверхности плиты, чтобы улавливать максимальное количество испарений. Правильное расположение вытяжки продлевает срок службы устройства. Кроме того, настенные вытяжки бывают разных форм.

Читать »

Почему не моют пол на ночь?

Самая популярная примета запрещает мыть и подметать полы вечером. Считается, что так хозяева вымывают из жилища счастье и достаток. Наши бабушки боялись, что из-за поздней уборки в дом может попасть нечистая сила. А это грозило разладом в семье, проблемами со здоровьем и бедностью.

Читать »

Какие параметры воздуха в квартире?

В квартирах считается нормальным уровень влажности от 30% до 60%. Золотая середина – 45%. И слишком сухой, и слишком влажный воздух – вредны для людей, для мебели, некоторых отделочных материалов и декора.

Читать »

Нужно ли утеплять пол на даче?

Несмотря на отличные изоляционные качества древесины, сооруженный из пиломатериалов пол нужно утеплять. Без теплоизоляции конструкция не справляется с ролью барьера, полностью предотвращающего потери тепла. В результате характерных для натуральной органики подвижек между элементами появляются щели.

Читать »

Популярные вопросы

Почему в Германии нет АЭС?

После объединения Германии все АЭС Восточной Германии были закрыты из-за различий в стандартах безопасности. АЭС Штендаль, которая строилась на тот момент, было решено не достраивать.

Подробнее »

Чем опасен наливной пол?

Наливной пол абсолютно безвреден, он не токсичен, поэтому вреда здоровью нанести не может. Да, действительно, при укладке наливных полов, например, полиуретановое покрытие имеет стойкий и

Подробнее »