Вопросы и ответы

Новые вопросы

Когда открывать рассаду клубники?

Примерно через 3-4 дня после всходов крышку можно открывать насовсем. С появлением 2-3 настоящего листочка рассаду земляники пикируют по индивидуальным стаканчикам. Процедура не самая легкая, потому что растения еще малюсенькие, хрупкие, с вытянутым стеблем.

Читать »

Чем полезен увлажнитель воздуха зимой?

Применение увлажнителя зимой позволяет восстановить оптимальный уровень влажности в комнате и решает все проблемы, связанные со слишком сухим воздухом: повышенная утомляемость, сухость глаз, першение в горле.

Читать »

Как сажать кукурузу семенами в открытый грунт?

Сеять семена необходимо рядами, соблюдая между ними расстояние около полуметра. Между растениями в ряду должно оставаться обязательно свободное пространство (около 40 см). Делаем лунки около 6-7 см вглубь и погружаем в каждую по несколько семян. Сверху присыпаем влажной земле, а затем мульчируем уже сухой.4 дек. 2016 г.

Читать »

Чем можно заделать течь в батарее?

Вам понадобится бинт, гипс или цемент. Разведите сухую смесь до сметанообразной консистенции, пропитайте ею бинт и намотайте на место, где течет холодная или горячая батарея. Сделайте несколько слоев, чтобы образовалась прочная повязка. Если нет возможности слить теплоноситель, замените цемент алебастром или гипсом.

Читать »

Можно ли спасти срубленную ель?

Если принес в дом елку, ее рано или поздно придется выносить. … Но можно вынести ее сухой и облетевшей, а можно — здоровой и бодрой. И даже вернуть на место в лес.

Читать »

Как правильно развести Децис?

Рекомендации по применению: На картофеле против колорадского жука и на капусте против капустной и репной белянки, а также капустной совки и блошек- 1 г продукта растворяют в 15 л воды. Полученный рабочий раствор используют для обработки 3 соток культуры.

Читать »

Что больнее тату и шрамирование?

– По собственному опыту могу сказать, что шрамирование не намного больнее. … Во-вторых, результат шрамирования менее заметен, потому что шрам незначительно отличается по цвету от кожи, а со временем, в процессе длительного заживления, светлеет. Часто через пять лет рисунок совершенно нечитаем.12 мар. 2013 г.

Читать »

Почему нельзя показывать новорожденного?

Издревле казахи верили, что первые полтора месяца ребенок живет в пограничном состоянии, между двумя мирами. Задача близких в этот период – помочь ему закрепиться в реальном мире. Новорожденного окружали повышенным вниманием и заботой, а чтобы уберечь от дурного глаза, не выводили на улицу и не показывали чужим людям.

Читать »

Какую кислотность почвы любят овощи?

Отдельные представители флоры любят расти на кислых почвах, но абсолютное большинство растений предпочитают рН показатель в пределах от слабокислых до слабощелочных, включая нейтральный.20 апр. 2020 г.

Читать »

Какие витамины содержатся в остром перце?

Овощ уникален сверхвысоким содержанием витамина С – в перце его даже больше, чем в цитрусовых. Остроту определяет уровень содержания вещества капсаицина. В перце содержатся эфирные масла, витамины B1, B2, C, Р, сера, натрий, фосфор, кальций, железо, кремний, хлор, калий, каротин, сахар, азотистые вещества, ликопин.24 сент. 2018 г.

Читать »

Как определить объем теплоносителя в системе отопления?

Приблизительный расчет объема воды в системе отопления производится из соотношения 15 л воды на 1 кВт мощности котла. Чтобы определить какой объем воды нужен для системы отопления дома, рассмотрим простой пример. Мощность котла 4 кВт, тогда объем системы равен 4 кВт*15 литров = 60 литров.

Читать »

Популярные вопросы

Чего боится керамика?

Она боится резких перепадов температуры, поэтому ее ставят только в теплую духовку. Также по этой причине нельзя наливать в холодные керамические емкости горячую воду, напитки

Подробнее »

Как хранить персики долго?

При обычной комнатной температуре спелые персики продержатся несколько дней. Можно и увеличить срок хранения, если положить их в холодильник, но не более, чем на одну

Подробнее »

Что такое мёд для пчел?

Мёд — сладкий вязкий продукт, который вырабатывают пчёлы и родственные насекомые. Пчелиный мёд представляет собой частично переваренный в зобе медоносной пчелы (Apis mellifera) нектар либо

Подробнее »