Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как долго цветут сальвии?

Как и все теплолюбивые летники с длительным периодом развития (от посева до цветения проходит 100–120 дней), полжизни она проводит в рассадном горшке и свое место на клумбах занимает поздно: ближе к середине июня, а точнее, после 10 числа, когда минует угроза ночных заморозков.

Читать »

В каком месте лучше посадить розмарин?

Розмарин любит нейтральную или слабощелочную почву и обилие солнечного света. Обязательно с весны до осени держите горшок с растением в саду, на солнечном месте (поливать всё же не забывайте, это все же горшок). Чем больше солнца получит растение, тем более ароматной будет его зелень.27 мар. 2019 г.

Читать »

Что принято дарить в Корее?

Чаще всего дарят элитный алкоголь (например, ликер), фрукты, настольные аксессуары, сувениры. Так же распространены подарки из Европы: как правило, они подчеркивают состоятельность дарителя.26 дек. 2014 г.

Читать »

Когда сеять семена цинерарии?

Выбирая время для посева, имейте в виде, что высаживают на клумбу рассаду цинерарии в возрасте 50-60 дней. Всходы после посева появляются через 10-15 дней. В результате в южных районах на рассаду цинерарию серебристую можно сажать с середины февраля, так как в апреле на юге уже тепло.12 февр. 2019 г.

Читать »

Как удобрять клубнику на Агроволокне?

Уход за клубникой на агроволокне Клубника одинаково плохо переносит как недостаток, так и избыток влаги, поэтому оптимально использовать капельный полив клубники под агроволокном 2-3 раза в неделю. … Удобрение жидкими и растворимыми смесями из лейки. Весной необходимо удалять старые листья, а осенью – усы.

Читать »

Как высушить репу?

Чтобы правильно засушить репу необходимо: очистить коренья от кожуры, предварительно тщательно помыв; нарезать небольшими ломтиками толщиной 5-6 мм; ошпарить кипятком; дать обсохнуть; выложить в один слой на решётку духовки или электросушилки и сушить 8-10 часов при температуре 70°С.

Читать »

Почему нельзя давить гусениц?

Волоски гусениц, снабжённые зазубринами, внедряются в кожу и вызывают дерматит. Наибольшие страдания доставляют волоски, попавшие в глаза. … Другую категорию составляют дети, которые обычно давят всех гусениц без разбора, и вероятность попадания среди них ядовитых не так уж мала.

Читать »

Что нужно для завязывания капусты?

Дрожжевая подкормка капусты для завязывания кочана капусты Возьмите 100 г дрожжей и 0,5 л варенья. Все это разведите в ведре воды и поставьте в теплое место для брожения. Перед поливом этим средством всю грядку с капустой хорошо увлажните водой, нагретой в течение дня на солнце.

Читать »

Когда открывать виноград в Волгограде?

– Открывать виноград имеет смысл только тогда, когда установится устойчивое тепло. Биологическим нулем для винограда является температура +10 градусов, тогда в лозе активизируются жизненные процессы. Соответственно, ориентироваться нужно на долгосрочный прогноз погоды.12 апр. 2019 г.

Читать »

Почему огурец теряет цвет?

Наиболее частая причина появление бледных участков на зелёных огуречных листьях – недостаток полива. Вследствие обычного дефицита воды процесс образования хлорофилла приостанавливается, как и деятельность важных для культуры микроорганизмов. К слову, именно за счёт работы последних огурцы способны усваивать азот.6 июн. 2019 г.

Читать »

Сколько можно хранить вытяжку из суперфосфата?

Но лучше разводить суперфосфат двойной. В нем 46% растворимого фосфора, и самое главное, нет серы, которая в таком большом количестве может повредить некоторым культурам. Такой раствор можно хранить в течении 1-3 недель, если, конечно, не на солнце.

Читать »

Чем пахнет сапропель?

Сапропель имеет несильный запах сероводорода различной интенсивности, будучи высушенным, становится твёрдым почти как камень. Обычные же илистые отложения при сжатии пальцами рассыпаются в порошок.21 мар. 2017 г.

Читать »

Популярные вопросы

Почему бледные листья у петунии?

Наиболее частой причиной того, что листья петунии белеют, является дефицит макро-и микроэлементов. Петуния очень реагирует на недостаток питания, особенно при контейнерном способе выращивания.

Подробнее »