Вопросы и ответы

Новые вопросы

Когда размножать Пуансеттию?

Для получения цветущей пуансеттии именно к Новому году и Рождеству, уже с конца сентября растение начинают готовить к цветению. Для этого в течение 8 недель необходимо искусственно укорачивать день, прикрывая растение чем-нибудь на 12-14 часов в сутки, или просто переставляя в совершенно темное место.

Читать »

Когда засыпает домовой?

Домовой уходит спать после праздника Покров. После 14 октября, когда выпадает снег. Если снег долго не выпал, домовой может ходить сонный и недовольный по дому, и вы легко почувствуете раздражение, которое скопилось в доме, и которое никак не связано с вами лично.

Читать »

Как делается перерасчёт?

Для того чтобы сделать перерасчет, необходимо подать заявление в МФЦ или управляющую компанию. Сделать это можно перед отъездом либо не позднее 30 суток после возвращения. Вместе с заявлением нужно приложить документ, подтверждающий, что в квартире или доме нельзя установить индивидуальный счетчик.

Читать »

Какой топор лучше купить для колки дров?

Лучший топор для колки дров – колун. Этот подвид отличается более толстым по сравнению с прочими аналогами лезвием клиновидной формы и прямой рукояткой. Перед тем, как выбрать топор, стоит обратить внимание на то, что стандартный вариант довольно таки универсален.

Читать »

Что относится к глинистым породам?

К глинистым относятся породы, сложенные частицами размером 0,01 – 0,001 мм. Физическими признаками глин, отличающими их от других осадочных пород, являются – прочность, пластичность и размокаемость в воде. Сцементированные глины называют аргиллитами.

Читать »

Что такое ячмень на глазу?

Ячмень на глазу — воспаление одной из многочисленных сальных желез века, возникающее из-за несоблюдения правил гигиены или снижения местного иммунитета.

Читать »

Какой божественный праздник 21 июля 20 года?

«Яркуб» пообщался с отцом Павлом Луговым из города Рыбинска о том, как верующим вести себя в этот праздник. В среду, 21 июля, православные отмечают важнейший День Казанской иконы Божией матери. Эта икона — одна из самых почитаемых.20 июл. 2021 г.

Читать »

Нужно ли утеплять наружный дымоход?

Утепление дымохода способствует тому, что так называемая точка росы, уходит за пределы трубы, тем самым и исчезает сама причина образования конденсата, а, значит, замедляются процессы разрушения и продлевается срок эксплуатации дымовых труб. Конденсат — не единственная проблема неутеплённого дымохода.

Читать »

Как пахнут нарциссы?

Нарциссы — луковичные растения семейства Амариллисовые (лат. Amaryllidaceae). Как и многие другие растения этого семейства, нарциссы обладают интенсивным сладким пьянящим ароматом, с этим, кстати, скорее всего и связано их название (от греч.

Читать »

Чем подкормить ежевику в период плодоношения?

Вот некоторые из них: «Фертимикс Биогумус» — стимулирует развитие корней и листьев, повышает иммунитет; «Новоферт Ягода» — применяется через каждые 2 недели на этапе цветения.…Выбирая, чем подкормить ежевику, из органических удобрений, можно остановиться на следующих вариантах: навоз; помет; компост; опилки; зола. 7 окт. 2020 г.

Читать »

Как правильно собирать ряску?

Собирать ряску можно несколькими способами. Можно собирать с берега с помощью сачка из мелкой сетки с размером ячейки не более 5 х 5 мм. Поскольку в ряске полно воды, то она довольно увесистая и сачок должен быть крепким, кольцо сачка нужно изготовить как минимум из проволоки диаметром 6 мм, иначе

Читать »

Популярные вопросы

Какую штукатурку лучше использовать для газобетона?

Критерии выбора смеси для газобетона Основные характеристики, которыми должна обладать идеальная наружная тонкослойная штукатурка: Водоудерживающая способность – 98%. Обеспечит оптимальные условия для затвердевания и набора

Подробнее »