Вопросы и ответы

Новые вопросы

Какую трубу пускать на отопление?

Для отопления подходят трубы марки PN 25 (PN 30), которые выдерживают рабочее давление в 2,5 бар при температуре жидкости до 120°С. Для отопления сейчас применяются трубы из полипропилена, которые армированы алюминиевой фольгой или стекловолокном.

Читать »

Как омолодить очень старую сирень?

Старые побеги, загущающие крону, укорачивают до основания – места, где они отходят от ствола. В год таким образом вырезают 1-2 старые ветви. Такая более щадящая обрезка позволит сохранить сортовую сирень от перерождения и омолодить ее.9 апр. 2019 г.

Читать »

Что будет если есть яблочные косточки?

Оказалось, в косточках от яблок действительно содержится яд: в каждой – 0,6% гликозида амигдалина. Он расщепляется в желудке до синильной кислоты. Но чтобы вещество привело к серьезному отравлению, нужно съесть 3,7 грамма гликозида. Это два килограмма косточек.21 февр. 2020 г.

Читать »

Сколько месяцев надо не платить за свет чтобы его отключили?

Законные основания для отключения электроэнергии Действующим законодательством разрешено прекращать поставку электроэнергии в квартиры, по которым существует задолженность за 2 и более месяца. Но прежде чем отключить свет, коммунальщики обязаны предупредить владельца жилья об этой вынужденной мере за 30 дней.

Читать »

Чем копать траншею под водопровод?

Способы копки траншей Если нет возможности загнать на участок землеройную технику, копать грунт придётся вручную. Но можно использовать мини-экскаватор или специальную фрезу. Последний агрегат делает шурфы не глубже 100 см и очень небольшой ширины (10-15 см).

Читать »

Как найти площадь квадрата 4м 4м?

Для того, чтоб найти площадь квадрата необходимо сторону квадрата необходимо возвести в квадрат, потому как стороны равны, а также можно ширину квадрата умножить на его длину: 4^2 = 4 * 4 = 16 (cм^2) — площадь квадрата. Ответ: 16 см и 16 см^2.

Читать »

Куда посадить кусты смородины?

Сажайте под яблонями и грушами. В саду всегда не хватает места, поэтому выделять под черную смородину отдельный участок, как это делают многие, нет смысла: она прекрасно растет под плодовыми деревьями. А лучшие для нее соседи — яблони и груши. Главное, не сажать ее вплотную к стволам — надо отступить пару

Читать »

Практика показывает, что бревенчатые дома это не только экологично и красиво, но и очень практично. Долговечность — главное преимущество дерева перед остальными строительными материалами. При соблюдении основных мер предосторожности, срок службы дома из бревна составит в среднем от 80 до 100 лет.

Читать »

Почему не нужно заправлять постель по утрам?

Идеальная среда для их размножения — влажность выше 55% и температура воздуха около +25 градусов по Цельсию. Поэтому после пробуждения не нужно сразу застилать постель. Лучше на какое-то время откинуть одеяло и хорошо проветрить помещение, чтобы постель просохла.

Читать »

Чем болеют куры бройлеры?

Кокцидиоз: птица малоподвижна, плохо ест, много пьет, помет жидкий, темно-коричневый с кровью. Провоцирующий фактор – сырость. Болезнь Ньюкасла: цыплята слабые, их лихорадит, аппетит плохой, конъюнктивит, жидкий помет со слизью, паралич. Колибактериоз.26 сент. 2018 г.

Читать »

Что калорийнее вишня или черешня?

И вишня, и черешня – низкокалорийные продукты. В свежем виде эти ягоды имеют примерно одинаковую калорийность – 50 — 62 ккал", – отметила диетолог. Что интересно, вишня является чемпионом по низкому показателю гликемического индекса среди фруктов и равна значению 22, у черешни – 25.13 июн. 2018 г.

Читать »

Популярные вопросы

Как определить качество чеснока?

Определить качество чеснока можно по его весу. Если головка слишком легкая, значит она содержит недостаточное количество воды, уступая по вкусовым свойствам и сроку хранения плотным

Подробнее »

Как посчитать площадь лестницы в доме?

уклон марша лестницы должен иметь соотношение 1:2; разделите высоту лестницы на высоту ступени, получается количество ступеней; ширина лестничного марша вычисляется умножением количества ступенек на ее

Подробнее »

Когда зацветают цитрусовые?

В субтропических регионах, где выращиваются цитрусовые, как правило, обильное цветение начинается после зимнего покоя. Повышение температуры в марте сигнализирует деревьям, что пора приступить к производству

Подробнее »