Вопросы и ответы

Новые вопросы

Что нужно добавлять при плавке алюминия?

Для алюминиевых сплавов в качестве модификатора применяют чистый натрий и его соли: 67% NaF + 33% NaCl, или 25% NaF + 62,5% NaCl + 12,5% КСl. Модифицированию подвергают сплавы марки Ал2, Ал4 и др. Печи для плавки алюминиевых сплавов.

Читать »

Как утеплить холодный бетонный пол?

Утеплять бетонный пол в доме можно с использованием разных материалов для теплоизоляции. Для этого подходит, пенопласт, экструдированный (экструзионный) пенополистирол, минеральная вата, керамзит, перлит и т. д. Далее перечислены особенности основных видов утеплителей и описана технология по их укладке.

Читать »

Почему из лимона можно сделать батарейку?

Когда медь и цинк контактируют с кислотой, содержащейся в лимонном соке, происходит химическая реакция. В результате медь получает положительный заряд, а цинк — отрицательный. После того как мы соединили кусочки проволоки и гвоздики проводами в замкнутую цепь, в ней возник электрический ток.

Читать »

Как избавиться от сорняков на огороде народными средствами?

Попробуйте метод борьбы с сорняками, приготовив средство с уксусом и солью. Разведите столовый уксус (1−2 стакана) в ведре с водой, добавьте пару столовых ложек соли и натертого хозяйственного мыла. Эта гремучая смесь отлично выжигает все нежелательные растения.16 июн. 2016 г.

Читать »

Как часто надо поливать молодые яблони?

При наступлении теплой и сухой погоды саженцы и молодые деревья до пятилетнего возраста поливают раз в неделю любым способом, но в достаточном количестве. Для взрослых деревьев второй полив рекомендуется проводить после цветения в фазу массового завязывания плодов.8 мар. 2016 г.

Читать »

Как высушить нарезанный табак?

Температуру нагревания выставляют примерно на 50оС. Нарезанный табак ежедневно оставляют сушиться здесь по несколько часов. Процедуру повторяют в течение двух недель. Если в ходе термической обработки на стенках банок образовывается обилие конденсата, табак извлекают наружу и вновь раскладывают на плоскости.

Читать »

Для чего нужен утеплитель стен?

защита от переохлаждения и выпадения конденсата; дополнительная звукоизоляция; свободное «дыхание» стен; более длительные сроки эксплуатации фасадов без ремонта.

Читать »

Какой грунт нужен для фатсии?

Пересадка: ежегодно весной, но лучше пересаживать фатсию тогда, когда корни оплетут весь земляной ком. Почва — легкая дерновая (3 части) в смеси с торфяной (2 части), крупный песок (1 часть), вермикулит (1/2 части). Грунт должен иметь кислотность нормальную или слабокислую (рН 6-6,5).

Читать »

Какой главный источник энергии?

Углеводы являются главным источником энергии в организме. Энергия, получаемая с содержащимися в пище углеводами, в основном вырабатывается из крахмала и сахаров, а также (в меньшей степени) из пищевых волокон и сахарных спиртов.

Читать »

Когда созревают домашние арбузы?

Считается, что самые правильные арбузы созревают к середине августа. В это время в городах появляются специализированные клетки-палатки, где они продаются. Однако в некоторых местах бахчевые можно встретить уже сейчас.24 июл. 2020 г.

Читать »

Популярные вопросы

Почему падает давление в котле отопления?

При нагреве вода расширяется, поэтому для сброса лишнего теплоносителя предусмотрен расширительный бак. Предохранительный клапан также сбрасывает излишки в канализацию. Если в работе происходит сбой, сливается

Подробнее »

Что лучше поли или моно?

Какие солнечные панели лучше моно или поли? Панели из монокремния эффективнее, надежнее, стабильнее, долговечнее. Казалось бы, сам собой напрашивается вывод, что они лучше, чем поликремниевые.

Подробнее »