Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как правильно топить печь в холодном доме?

Как правильно растопить и топить печь Положить на колосник растопку (щипа, лучины и т. д.), прикрыть поддувало и разжечь растопку. После возгорания растопки уложить дрова горизонтальными рядами, желательно одной породы. После чего закрыть дверцу и полностью открыть поддувало до полного возгорания дров.

Читать »

Сколько должна настаиваться рисовая вода?

Как приготовить рисовую воду Пару ложек риса всыпать в стакан воды и подождать до 15 минут. Жидкость сливаем и используем по назначению, рис можно приготовить на ужин. Пара ложек риса настаивается в одном стакане воды в течение двух дней.5 февр. 2021 г.

Читать »

Что добавлять в лунки при посадке картошки?

Как показывает опыт, лучшими удобрениями остаются зола, костяная мука, перепревший навоз, торфонавозный компост, мочевина, аммиачная селитра, гранулированный суперфосфат, а также ряд сложных по составу минеральных комплексных удобрений – таких, как Кемира картофельная, нитрофоска.10 авг. 2021 г.

Читать »

Как сделать звукоизоляцию батареи?

Звукоизоляция стояков, труб ведущих к радиатору отопления, и самого радиатора. Для этого используется каркасная облицовка, с применением таких материалов как Шуманет-ЭКО, Вибростек-М, Вибросил, Саундлайн-дБ, Аку-Лайн. В идеале сам радиатор нужно снять, выполнить вышеуказанную облицовку, потом на нее навесить радиатор.

Читать »

Почему насос издает звук?

Дело в том, что ротор, размещённый в корпусе насоса, охлаждается встроенным вентилятором, который и издаёт шумы. Зачастую из–за шума такие насосы устанавливаются в отдельном помещении.

Читать »

Как сделать сироп для наливки?

На один объём наливки добавляют один – два объёма сахарного сиропа. Чтобы приготовить сироп, на каждые полкило сахара берут стакан воды. Эту смесь ставят на огонь и непрерывно помешивая, доводят до кипения.30 апр. 2011 г.

Читать »

Какие цветы являются символом 8 марта?

Это такой роскошный, нежный, невероятно ароматный цветок. Именно Мимоза стала неизменным символом 8 Марта и попала на все плакаты, открытки и коробки с конфетами, выпущенными к Женскому дню.8 мар. 2020 г.

Читать »

Как недорого отделать дом внутри?

Панели из шпона — прекрасный бюджетный материал, которым обшивают стены. Он представляет тонкий срез массива дерева, который сохраняет древесный рисунок, цвет, фактуру и структуру. Для отделки выбирайте только натуральный шпон, так как он более прочный и надежный.

Читать »

Популярные вопросы

Почему протекает мягкая кровля?

Мягкая кровля Если здесь крыша подвергается постоянному воздействию талой воды, появляется течь. Влага просачивается в швы, если они не герметично заделаны, и проникает глубже, между

Подробнее »

Где будет точка росы в стене?

Точка росы должна находиться внутри самого утеплителя, для этого необходимо правильно рассчитать его толщину. Только при таком расположении точки росы стена остается сухой полностью. А

Подробнее »