Вопросы и ответы

Новые вопросы

Чем отличается роевой маточник от свищевого?

Следовательно, разница в постройке обоих маточников заключается в том, что роевой маточник строится на ребре сота и дно имеет круглое. Свищевый маточник строится на плоскости сота, и донышком ему служит пчелиная ячейка. Стенка маточника не одинакова по толщине.

Читать »

Где лучше собирать землянику?

Земляника растет на полянах и опушках лесов, на лугах и склонах, поросших травой. Искать ее нужно в Серпуховском и Пушкинском районах. Немало ягоды растет рядом с Бронницами и возле озера Бисерово под Ногинском. Традиционно много земляники созревает на полянах в лесах Шатурского и Егорьевского районов.9 июн. 2020 г.

Читать »

Зачем нужен вазелин для того что бы сделать татуировку?

Вазелин во время нанесения татуировки играет очень важную роль. После нанесения трафарета вазелин наносится на рабочий участок. Это смягчающее кожу средство. Он служит для более мягкого проникновения иглы в кожу.15 июн. 2018 г.

Читать »

Какие болезни бывают у огурцов?

Расскажу о наиболее распространённых болезнях огурцов и методах борьбы с ними. Белая гниль (склеротиниоз) Одной из распростарнённых болезней огурцов считается белая гниль (белая плесень). … Ложная мучнистоя роса (переноспороз) … Корневая гниль … Серая гниль (ботритис) … Медянка огурца (антрокноз) … Хлороз

Читать »

Можно ли заливать в бассейн белизну?

Несмотря на заявления скептиков, часто представляющих интересы коммерческих компаний, лить белизну в бассейн можно, но чтобы средство не навредило здоровью и хорошо очищало воду, важно правильно сделать расчеты, соблюдать пропорции и технологию.14 мая 2019 г.

Читать »

Как убрать горечь из молодой картошки?

Поможет замачивание картофеля перед варкой или смена воды во время варки. А приправить такой картофель для заглушения привкуса можноч ем-то острым и зеленью. Я бы добавила оливкового масла, острую китайскую пасту и ли острый соус гуакамоле с перчиком чили. Можно просто взять аджику.

Читать »

Как сажать рассаду баклажан в открытый грунт?

Семена во временных парниках высевают на глубину до 1,5 см с расстоянием между ними около 3 см. Семена раскладывают в увлажнённые траншейки, засыпают почвой и слегка её уплотняют. Сеянцы в парничке держат до появления двух настоящих листьев, то есть около месяца. Поливают их аккуратно, один раз в несколько дней.15 янв.

Читать »

Как понять что у ребенка аллергия на глютен?

Целиакия (глютеновая энтеропатия) В результате ребенок страдает от учащенного жирного стула, вздутия и болей в животе. Такие дети плохо набирают вес, имеют сниженный аппетит, проблемы со сном, нарушения нервно-психического развития.23 сент. 2019 г.

Читать »

Кто распространяет семена растений леса?

Мелкие плоды и семена многих растений, особенно в тропических лесах, переносят муравьи. Например, муравьи перетаскивают семена трав с сочными придатками-выростами. Поедая сочные части растений, муравьи оставляют сухие семена в муравейнике или выбрасывают их неподалеку.

Читать »

Чем подкормить яблоню во время созревания плодов?

Подкормка яблонь в период налива яблок включает в себя насыщение плодового дерева следующими видами удобрений: Минеральные удобрения – чаще всего применяется для опрыскивания кроны дерева фосфат калия; Натриевая смесь; Азотсодержащие подкормки – чаще применяется раствор мочевины либо сульфат аммония.

Читать »

Популярные вопросы

Кто ест листья ежевики?

Клещи — вредители листьев ежевики и малины, относятся к классу паукообразных, хотя по ошибке их часто называют насекомыми. На ежевике и малине питаются как специализированные

Подробнее »

Чем полезна декоративная капуста?

Brassica oleracea) является экзотическим растением семейства крестоцветных. Как и все ближайшие «родственники» этого семейства брассика съедобна и полезна, поскольку она содержит большое число питательных веществ,

Подробнее »

Чем кормить Мулардов в первые дни?

В первые недели утят кормят отваренным яйцом с добавками творога, небольшого количества костной муки и мелко измельченной, просеянной смеси злаков. В последствие рацион расширяют, добавляя

Подробнее »